HOME > 大会情報 > 2002年(平成14年)度大会記録 > 第29回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


歴代県レディース団体
2015(H27)年度 第42回大会
2014(H26)年度 第41回大会
2013(H25)年度 第40回大会
2012(H24)年度 第39回大会
2011(H23)年度 第38回大会
2010(H22)年度 第37回大会
2009(H21)年度 第36回大会
2008(H20)年度 第35回大会
2007(H19)年度 第34回大会
2006(H18)年度 第33回大会
2005(H17)年度 第32回大会
2004(H16)年度 第31回大会
2003(H15)年度 第30回大会
2002(H14)年度 第29回大会
2001(H13)年度 第28回大会
2000(H12)年度 第27回大会
1999(H11)年度 第26回大会
1998(H10)年度 第25回大会



過去の記録

第29回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


2002.12.21 最終更新
会期平成14年10月1日(火)〜3日(木)、7日(月)〜9日(木)、15日(火)〜17日(木)
会場名古屋市総合体育館第2競技場

1部 2部 3部 4部 5部
1位 豊田セルシオ 小牧アップル 岡崎カシオペヤ 半田あじさい 蒲郡モア
2位 岡崎フェニックス 名古屋城北 名古屋緑 瀬戸あずさ 豊田クレスタ
3位 安城アヤメ 豊橋チェリオ 豊田ハードトップ 岡崎アンドロメダ 稲沢ホワイト
4位 春日井MIX 刈谷ぴくるす 知立かきつばた 名古屋名東桜 安城カトレア
5位 豊田スプリンター 西尾キャッツアイ 碧南GRACE 尾西ホワイトシャトルズ 名古屋千種光
6位 大府くちなし 東海さつき 刈谷ゆきわりそう 豊田イプサム 豊明さくら
6部 7部 8部 9部 10部
1位 岡崎ペガサス 岡崎ヘラクレス 江南藤 大府シャトルコックス 名古屋緑MINT
2位 名古屋瑞穂 蒲郡ジョイ 祖父江ウイング 尾張旭フットワーク 刈谷こすもす
3位 名古屋
中川シャトルフラワーズ
名古屋中さかえ 犬山乾山 知立しょうぶ 知立えびね
4位 名古屋天白WIN 小牧オリーブ 安城サルビア 西尾サファイヤ 豊田セラ
5位 名古屋守山ダッシュ 豊橋レモンスカッシュ 武豊レモンズ 春日井MICKKY 名古屋南
6位 一宮レディースシャトルズ 弥富桜 豊田ソフィア 津島ウイスタリア 豊橋レディース
11部 12部 13部 14部 15部
1位 岡崎アルゴ 刈谷なでしこ 大口マミーズ 碧南オリーブ 岩倉さくらこ
2位 一宮アローシャトルズ 西尾エメラルド 西春アイリス 豊田カリーナ 西枇杷島四ツ葉
3位 岡崎オリオン 一宮明日香 瀬戸ひかり 刈谷ふたば 知多つつじクラブ
4位 名古屋千種海 名古屋名東菫 岡崎スバル 名古屋緑なるみ 尾張旭エーデルワイス
5位 名古屋名西 日進ミズの会はな 豊橋スウィング 豊明ひまわり 七宝ルビー
6位 名古屋昭和かなわ はるひオンライン 名古屋名北 大府すずらん 豊田ソアラ
16部 17部 18部 19部 20部
1位 岡崎シリウス 碧南みなみ 名古屋中村NSC 春日井MINNIE 名古屋瑞穂井戸田
2位 知多エリカ 半田なのはな 岡崎アルタイト 豊田MRU 豊田ホープ
3位 東郷らんか 岡崎リゲル 知多クリヤー 一宮ベアーズ 名古屋守山クリアーズ
4位 安城コスモス 木曽川ユーバー 安城サクラ 刈谷朝日 祖父江スウィング
5位 尾西スイトピー 弥富でめきん 蒲郡スパーク 長久手ブルーメ 犬山あすなろ
6位 瀬戸こだま 名古屋千種虹 豊橋フェニックス 名古屋緑グリーン 蒲郡ビクトリー
21部 22部 23部 24部 25部
1位 師勝あさひ 東浦ひよこクラブ 西尾ガーネット 豊田プリウス 豊明けやき
2位 東郷セピア 春日井マザーグース 岡崎プロキオン 大府しらゆり 刈谷チェリー
3位 江南紫 岡崎レーグルス 春日井クローバー 名古屋港carrots 大府なでしこ
4位 甚目寺キューピット 大治せんだん 東郷スワン 知立すずらん 蟹江マックス
5位 名古屋天白シェイクハンズ 尾張旭もくれん 一宮マザーグース 岩倉はざくら 名古屋名東秋桜
6位 知多ウィング 武豊サラダクラブ 武豊サラダフレンズ 尾張旭レディース 名古屋昭和つるまい
26部 27部 28部 29部 30部
1位 津島ゴールデン 岡崎デネブ 名古屋中川アズラック 春日井アイビー 春日井サンライズ
2位 東海キャロル 刈谷かりがね 知立あじさい 豊明リリィーズ 名古屋名東桂
3位 東海レディース 名古屋グリーン新瑞穂 碧南ひかり 大口レディース 尾西たんぽぽ
4位 岡崎ペルセウス 小牧レモン 春日井フラワー 一宮フレッシャーズ 尾張旭ステップ
5位 瀬戸こすも 刈谷すはらシャトルズ 稲沢オレンジ 刈谷ひまわり 大府すみれ
6位 名古屋天白 名古屋中村稲穂 江南すみれ 名古屋熱田オリオン 知立こすもす
31部 32部 33部 34部 35部
1位 一宮伊吹 半田ひまわり 名古屋レッド瑞穂 安城スズラン 西尾アメジスト
2位 弥富スピッツ 名古屋天白ドリーム 半田オリーブ 春日井サルビア 岡崎エルダヌス
3位 名古屋
天白シャトルフレンズ
名古屋西 豊田ヴォクシー 岡崎カペラ 日進ミズの会宙
4位 刈谷ひなげし 刈谷よつ葉 名古屋港フレッシュ 豊田リセ 半田こすもす
5位 春日井小野バイオレット 瀬戸やまびこ 犬山花みずき 尾張旭フレンド 尾張旭ダッシュ
6位 刈谷蘭 犬山コスモス 稲沢ブルー 名古屋ホワイト瑞穂 名古屋南さくら
36部 37部 38部 39部 40部
1位 西尾アクワマリン 春日井ローズ 岡崎ベーガ 西枇杷島双葉 名古屋
天白シャトルメイツ
2位 祖父江スパイス 東海ハーモニー 日進ミズの会さくら 岡崎カノープス 春日井バースデー
3位 豊明ポピーズ 岡崎ケンタウルス 一宮ベア−フレンズ 名古屋熱田ポピンズ 碧南リボン
4位 名古屋北シャトル 東郷パステル 豊明えりか 弥富クールミント 西尾ムーンストーン
5位 名古屋名東梓 豊明あいりす 名古屋昭和ごきそ 大府かんな 大府向日葵
6位 岩倉さくらんぼ 名古屋西浄心 刈谷キャンディー 名古屋緑若草 日進ミズの会つぼみ
7位 一宮シャトルフレンズ 瀬戸ないす 東郷スカイ 名古屋名東柊
8位 名古屋熱田ロージア 名古屋
中川フレッシュ
刈谷らいむ 豊明あんず
41部 42部 43部 44部 45部
1位 新川レインボー 名古屋守山エース 大府Peariwings 東浦たまごクラブ 蒲郡ウィン
2位 豊田スターレット 岡崎スピカ 刈谷マシュマロ 西春クロッカス 春日井
シューティングスター
3位 安城ヒマワリ 安城キキョウ 春日井ウラン 刈谷ききょう 師勝エフォート
4位 春日井ジョイナス 東郷ダック 尾西こすもす 碧南みどり 犬山白帝
5位 岡崎アルデバラン 弥富アップルミント 稲沢グリーン 一宮キャッツアイ 名古屋天白平針
6位 名古屋千種雪 甚目寺エンゼル 春日井ソフィア 名古屋名東楓 名古屋北星
7位 津島ラブラドール 春日井T-レックス 東郷ライム 春日井パンジー 春日井
シューティングムーン
8位 一宮ビューティーズ 春日井ウィッチ 尾張旭ファミリー 春日井B・S・T