HOME > 大会情報 > 2002年(平成14年)度大会記録 > 第20回 愛知県小学生バドミントン大会


歴代 県小学生
2015(H27)年度 第33回大会
2014(H26)年度 第32回大会
2013(H25)年度 第31回大会
2012(H24)年度 第30回大会
2011(H23)年度 第29回大会
2010(H22)年度 第28回大会
2009(H21)年度 第27回大会
2008(H20)年度 第26回大会
2007(H19)年度 第25回大会
2006(H18)年度 第24回大会
2005(H17)年度 第23回大会
2004(H16)年度 第22回大会
2003(H15)年度 第21回大会
2002(H14)年度 第20回大会
2001(H13)年度 第19回大会
2000(H12)年度 第18回大会
1999(H11)年度 第17回大会
1998(H10)年度 第16回大会



過去の記録

第20回 愛知県小学生バドミントン大会

2002.6.24 最終更新
開催日 平成14年6月22日(土)、23日(日)
開催場所 西尾市総合体育館


4年生男子単 5年生男子単 6年生男子単 4年生男子複 5年生男子複 6年生男子複
4年生女子単 5年生女子単 6年生女子単 4年生女子複 5年生女子複 6年生女子複


4年生以下男子シングルス) 優勝 藤田 康史(はりーあっぷ)
準決勝 浅井 豪太 はりーあっぷ 2(15-10,15-13)0 山本 茂人 石ヶ瀬
藤田 康史 はりーあっぷ 2(15-9,15-7)0 山口 勇気 石ヶ瀬
決勝 藤田 康史 はりーあっぷ 2(15-3,15-3)0 浅井 豪太 はりーあっぷ

5年生男子シングルス 優勝 樋渡 元志(はりーあっぷ)
準決勝 矢神 恒平 ウイスタリア 2(12-15,15-5,15-4)1 間瀬 俊介 はりーあっぷ
樋渡 元志 はりーあっぷ 2(15-0,15-6)0 大前 郁弥 岡崎
決勝 樋渡 元志 はりーあっぷ 2(15-9,15-13)0 矢神 恒平 ウイスタリア

6年生男子シングルス 優勝 伊藤 伸悟(ウイスタリア)
準決勝 伊藤 伸悟 ウイスタリア 2(15-8,15-2)0 多田 純平 岡崎
本間 典是 岡崎 2(15-8,15-3) 船木 翔太 岡崎
決勝 伊藤 伸悟 ウイスタリア 2(15-4,15-13)0 本間 典是 岡崎


4年生以下女子シングルス 優勝 城口優里花(大野)
準決勝 城口優里花 大野 2(11-5,11-8)0 坂 奈美樹 東海市
峰 歩美 はりーあっぷ 2(11-7,11-6)0 上山 真保 石ヶ瀬
決勝 城口優里花 大野 2(11-5,11-0)0 峰 歩美 はりーあっぷ

5年生女子シングルス 優勝 藤井 珠生(はりーあっぷ)
準決勝 新玉 美郷 西尾 2(11-3,11-2)0 渡辺 愛 はりーあっぷ
藤井 珠生 はりーあっぷ 2(11-7,11-8)0 大西 未沙 はりーあっぷ
決勝 藤井 珠生 はりーあっぷ 2(11-4,11-2)0 新玉 美郷 西尾

6年生女子シングルス 優勝 清水 綾(石ヶ瀬)
準決勝 清水 綾 石ヶ瀬 2(4-11,11-3,11-7)1 野口世莉菜 NBクラブ
西村 美穂 岡崎 2(11-3,11-8)0 坂野ゆかり くすの木
決勝 清水 綾 石ヶ瀬 2(11-3,11-5)0 西村 美穂 岡崎


4年生以下男子ダブルス 優勝 浅井 豪太・藤田 康史(はりーあっぷ) 
準決勝 浅井 豪太・藤田 康史 はりーあっぷ 2(15-1,15-2)0 林 昂宏・間瀬 亮介 はりーあっぷ
山口 勇気・山本 茂人 石ヶ瀬 2(15-3,14-15,15-10)0 船木 健吾・松木 光 岡崎
決勝 浅井 豪太・藤田 康史 はりーあっぷ 2(15-3,11-15,15-10)1 山口 勇気・山本 茂人 石ヶ瀬

5年生男子ダブルス 優勝 樋渡 元志・間瀬 俊介(はりーあっぷ)
準決勝 高須 博也・大前 郁弥 岡崎 2(8-15,15-7,15-9)1 石井 健太・藤田 尚之 大野
樋渡 元志・間瀬 俊介 はりーあっぷ 2(11-15,15-11,15-5)1 鄭 圭介・田中 雅之 石ヶ瀬
決勝 樋渡 元志・間瀬 俊介 はりーあっぷ 2(15-4,17-14)0 高須 博也・大前 郁弥 岡崎

6年生男子ダブルス 優勝 伊藤 伸悟・矢神 恒平(ウイスタリア) 
準決勝 伊藤 伸悟・矢神 恒平 ウイスタリア 2(15-0,15-1)0 渡辺 勝友・林 祐樹 はりーあっぷ
船木 翔太・多田 純平 岡崎 2(15-2,15-3)0 神戸 瞭至・藤川 尚也 ウイスタリア
決勝 伊藤 伸悟・矢神 恒平 ウイスタリア 2(15-11,9-15,15-13)1 船木 翔太・多田 純平 岡崎


4年生以下女子ダブルス 優勝 峰 歩美・与猶くるみ(はりーあっぷ)
準決勝 峰 歩美・与猶くるみ はりーあっぷ 2(15-0,15-1)0 安藤 麻里・高橋 杏奈 若あゆ
長谷川優美・鈴木 美穂 北山・東山 2(15-3,15-8)0 斉藤 優菜・篠谷 菜留 北山・東山
決勝 峰 歩美・与猶くるみ はりーあっぷ 2(15-0,15-2)0 長谷川優美・鈴木 美穂 北山・東山

5年生女子ダブルス 優勝 渡辺 愛・藤井 珠生(はりーあっぷ) 
準決勝 渡辺 愛・藤井 珠生 はりーあっぷ 2(15-1,15-3)0 恩田 真希・一戸 美菜 犬山
高橋 未来・成田 茉以 石ヶ瀬 2(15-3,15-4)0 岡 さゆり・中西 未佳 ウイスタリア
決勝 渡辺 愛・藤井 珠生 はりーあっぷ 2(15-6,15-9)0 高橋 未来・成田 茉以 石ヶ瀬

6年生女子ダブルス 優勝 高野 萌・清水 綾(石ヶ瀬)
準決勝 高野 萌・清水 綾 石ヶ瀬 2(15-4,15-4)0 西村 美穂・山田 望 岡崎
野口世莉菜・坂野ゆかり NBクラブ・くすの木 2(15-1,15-0)0 北川 亜季・浅田 和美 石ヶ瀬
決勝 高野 萌・清水 綾 石ヶ瀬 2(15-3,15-2)0 野口世莉菜・坂野ゆかり NBクラブ・くすの木