HOME > 大会情報 > 2002年(平成14年)度大会記録 > 第7回 愛知県小学生バドミントン新人大会


歴代愛知県小学生新人
2015(H27)年度 第20回大会
2014(H26)年度 第19回大会
2013(H25)年度 第18回大会
2012(H24)年度 第17回大会
2011(H23)年度 第16回大会
2010(H22)年度 第15回大会
2009(H21)年度 第14回大会
2008(H20)年度 第13回大会
2007(H19)年度 第12回大会
2006(H18)年度 第11回大会
2005(H17)年度 第10回大会
2004(H16)年度 第09回大会
2003(H15)年度 第08回大会
2002(H14)年度 第07回大会
2001(H13)年度 第06回大会
2000(H12)年度 第05回大会
1999(H11)年度 第04回大会
1998(H10)年度 第03回大会


過去の記録

第7回 愛知県小学生バドミントン新人大会

2003.3.8 最終更新
開催日 平成15年2月22日(土)
開催場所 大府市市民体育館

3年生男子単 4年生男子単 5年生男子単 3年生女子単 4年生女子単 5年生女子単


3年生以下男子シングルス(参加30名) 優勝 林 昂宏(はりーあっぷ)
準々決勝 堀田周吾 はりーあっぷ 2(11-7,11-2)0 伏屋 伸昭 西尾
神谷 一志 西尾 2(5-11,11-5,11-2)1 尾崎 勇紀 ウイスタリア
間瀬 亮介 はりーあっぷ 2(11-2,11-1)0 竹田 直高 ウイスタリア
林 昂宏 はりーあっぷ 2(11-0,11-0)0 小笠 裕貴 北城
準決勝 堀田周吾 はりーあっぷ 2(15-2,15-8)0 神谷 一志 西尾
林 昂宏 はりーあっぷ 2(15-7,15-4)0 間瀬 亮介 はりーあっぷ
決勝 林 昂宏 はりーあっぷ 2(15-3,15-5)0 堀田周吾 はりーあっぷ

4年生男子シングルス(参加24名) 優勝 藤田 康史(はりーあっぷ)
準々決勝 藤田 康史 はりーあっぷ 2(11-0,11-0)0 藤岡 智春 岡崎
松木 光 岡崎 2(11-0,11-3)0 田中 俊侍 石ヶ瀬
山本 茂人 石ヶ瀬 2(11-5,11-3)0 清水 規行 石ヶ瀬
山口 勇気 石ヶ瀬 2(11-2,11-0)0 篠原 惇 はりーあっぷ
準決勝 藤田 康史 はりーあっぷ 2(15-4,15-6)0 松木 光 岡崎
山口 勇気 石ヶ瀬 2(15-6,15-1)0 山本 茂人 石ヶ瀬
決勝 藤田 康史 はりーあっぷ 2(15-8,15-4)0 山口 勇気 石ヶ瀬

5年生男子シングルス(参加26名) 優勝 樋渡 元志(はりーあっぷ)
準々決勝 樋渡 元志 はりーあっぷ 2(11-3,11-5)0 田中 雅之 石ヶ瀬
鄭 圭介 石ヶ瀬 2(11-2,11-3)0 石井 健太 大野
高須 博也 岡崎 2(11-2,11-0)0 山田 貴博 名古屋
大前 郁弥 岡崎 2(11-1,11-0)0 藤田 尚之 大野
準決勝 樋渡 元志 はりーあっぷ 2(15-7,15-5)0 鄭 圭介 石ヶ瀬
高須 博也 岡崎 2(15-12,15-12)0 大前 郁弥 岡崎
決勝 樋渡 元志 はりーあっぷ 2(15-5,15-0)0 高須 博也 岡崎


3年生以下女子シングルス(参加49名) 優勝 森山ゆいか(名古屋)
準々決勝 浜島 優美 北山東山 2(9-0,9-3)0 峰 郁美 はりーあっぷ
岡部 成美 北山東山 2(9-6,9-3)0 有吉 佑有 西尾
篠谷 菜留 北山東山 2(9-3,9-3)0 加藤理恵子 北山東山
森山ゆいか 名古屋 2(9-4,11-10)0 斉藤 優菜 北山東山
準決勝 浜島 優美 北山東山 2(11-8,5-11,11-3)1 岡部 成美 北山東山
森山ゆいか 名古屋 2(11-0,11-3)0 篠谷 菜留 北山東山
決勝 森山ゆいか 名古屋 2(11-9,11-1)0 浜島 優美 北山東山

4年生女子シングルス(参加77名) 優勝 与猶くるみ(はりーあっぷ)
準々決勝 峰 歩美 はりーあっぷ 2(9-0,4-9,9-3)1 長谷川 優美 北山東山
鈴木 美穂 北山東山 2(9-4,9-11,9-3)1 安藤 寿里 北城
与猶くるみ はりーあっぷ 2(9-2,9-3)0 上山 真保 石ヶ瀬
坂 奈美樹 東海市 2(9-2,9-1)0 野中 優 はりーあっぷ
準決勝 峰 歩美 はりーあっぷ 2(11-1,11-0) 鈴木 美穂 北山東山
与猶くるみ はりーあっぷ 2(13-11,11-4)0 坂 奈美樹 東海市
決勝 与猶くるみ はりーあっぷ 2(11-0,11-3)0 峰 歩美 はりーあっぷ

5年生女子シングルス(参加86名) 優勝 大西 未沙(はりーあっぷ)
準々決勝 大西 未沙 はりーあっぷ 2(9-0,9-2)0 伴 千明 くすの木
高橋 未来 石ヶ瀬 2(9-5,9-2)0 池田 美保 北山東山
岩瀬みどり 岡崎 2(9-3,9-5)0 沼崎 香穂 ウイスタリア
渡辺 愛 はりーあっぷ 2(9-0,9-3)0 成田 芙以 石ヶ瀬
準決勝 大西 未沙 はりーあっぷ 2(11-4,11-9)0 高橋 未来 石ヶ瀬
岩瀬みどり 岡崎 2(11-8,11-8)0 渡辺 愛 はりーあっぷ
決勝 大西 未沙 はりーあっぷ 2(11-7,11-7)0 岩瀬みどり 岡崎