HOME > 大会情報 > 2003年(平成15年)度大会記録 > 第103回 中日楯争奪平成15年度秋季愛知県新人バドミントン大会


歴代 中日盾

年度
2015(H27)年度 126 127
2014(H26)年度 124 125
2013(H25)年度 122 123
2012(H24)年度 120 121
2011(H23)年度 118 119
2010(H22)年度 116 117
2009(H21)年度 114 115
2008(H20)年度 112 113
2007(H19)年度 110 111
2006(H18)年度 108 109
2005(H17)年度 106 107
2004(H16)年度 104 105
2003(H15)年度 102 103
2002(H14)年度 100 101
2001(H13)年度 98 99
2000(H12)年度 96 97
1999(H11)年度 94 95
1998(H10)年度 92 93



過去の記録

第103回 中日楯争奪平成15年度秋季愛知県新人バドミントン大会

2003.9.14最終更新
期日 平成15年8月31日(日) 男・女単を実施
平成15年9月7日(日) 男・女複を実施
平成15年9月14日(日) 男・女単、男・女複の残りを実施
会場 名古屋市枇杷島SC(8/31)、名古屋市志段味SL(9/7)、名古屋市稲永SC(9/14)

競技方法 各種目ともトーナメント方式 男子単 女子単 男子複 女子複
トーナメント表 男子単 女子単 男子複 女子複
対戦結果詳細 男子単 女子単 男子複 女子複


男子単(参加157名)  優勝 森 昭暢(パイレーツ)
準々決勝 濱地 清市 岐大BC 2(11-6,11-3)0 中嶋 祐介 名古屋大学
竹内 栄作 貴船BC 2(11-1,5-11,11-8)1 加納 弘巳 岐大BC
森 昭暢 パイレーツ 2(11-7,11-0)0 亀井 一輝 愛知学院大学
小嶋 成実 中部大学 2(11-8,7-11,11-5)1 安永 翔 名古屋大学
準決勝 竹内 栄作 貴船BC 2(11-7,6-11,11-7)1 濱地 清市 岐大BC
森 昭暢 パイレーツ 2(11-2,11-3)0 小嶋 成実 中部大学
決勝 森 昭暢 パイレーツ 2(11-3,11-1)0 竹内 栄作 貴船BC

女子単(参加89名)  優勝 西村 美穂(城北中学校) 
準々決勝 野口 三華 大府南中学校 棄権 國田 幸子 愛知淑徳高校
西村 美穂 城北中学校 2(11-8,11-0)0 山田 早織 愛知淑徳中学
野呂 恵利 名古屋大学 棄権 浅井 春香 愛知淑徳高校
藤井 珠生 はりーあっぷJr 2(2-11,13-10,11-9)1 中野 佳織 はりーあっぷJr
準決勝 西村 美穂 城北中学校 2(11-4,11-3)0 野口 三華 大府南中学校
藤井 珠生 はりーあっぷJr 2(13-10,11-4)0 野呂 恵利 名古屋大学
決勝 西村 美穂 城北中学校 2(11-7,11-3)0 藤井 珠生 はりーあっぷJr

男子複(参加103組)  優勝 岡田 耕作・橋口 将忠(大門BC)
準々決勝 松山 寛和 JumSma 2(11-3,11-7)0 鶴村 嘉範 バドッ子
高間 洋一 東海興業 中西 均
伊藤 健二 岐大BC 2(11-7,11-5)0 松井 政樹 名古屋大学
濱地 清市 安永 翔
岡田 耕作 大門BC 2(11-1,13-12)0 北野 恵大 大府高校
橋口 将忠 山下 誠
江崎 直史 不老クラブ 2(13-10,11-4)0 片桐 孝治 名古屋工業大学
森 昭暢 パイレーツ 内藤 元気
準決勝 伊藤 健二 岐大BC 2(11-7,9-11,11-9)1 松山 寛和 JumSma
濱地 清市 高間 洋一 東海興業
岡田 耕作 大門BC 2(11-8,11-1)0 江崎 直史 不老クラブ
橋口 将忠 森 昭暢 パイレーツ
決勝 岡田 耕作 大門BC 2(11-8,11-6)0 伊藤 健二 岐大BC
橋口 将忠 濱地 清市


女子複(参加70組)  優勝 野呂 恵利・柴村 若名(名古屋大学)
準々決勝 野呂 恵利 名古屋大学 2(11-3,11-4)0 佐々木可奈 Cuckoo愛知
柴村 若名 仲井美穂里
今井 千明 貴船BC 2(11-4,11-6)0 鈴木 信子 KOM
平下ゆう子 鈴木 明菜
小川千佐子 瀬戸レディース 2(13-10,11-4)0 古賀 沙耶 リーダース
高桐真知子 伊藤早央吏
杉田さやか 愛産大三河高校 2(3-11,11-7,11-9)1 田中 愛香 名古屋大学
宮口 望 宮川 典子
準決勝 野呂 恵利 名古屋大学 2(11-7,7-11,11-6)1 今井 千明 貴船BC
柴村 若名 平下ゆう子
小川千佐子 瀬戸レディース 2(11-8,13-10)0 杉田さやか 愛産大三河高校
高桐真知子 宮口 望
決勝 野呂 恵利 名古屋大学 2(11-8,11-2)0 小川千佐子 瀬戸レディース
柴村 若名 高桐真知子