HOME > 大会情報 > 2003年(平成15年)度大会記録 > 平成15年度 愛知県高等学校学年別バドミントン大会


歴代学年別
2015(H27)年度 第51回
2014(H26)年度 第50回
2013(H25)年度 第49回
2012(H24)年度 第48回
2011(H23)年度 第47回
2010(H22)年度 第46回
2009(H21)年度 第45回
2008(H20)年度 第44回
2007(H19)年度 第43回
2006(H18)年度 第42回
2005(H17)年度 第41回
2004(H16)年度 第40回
2003(H15)年度 第39回
2002(H14)年度 第38回
2001(H13)年度 第37回
2000(H12)年度 第36回


過去の記録

平成15年度 愛知県高等学校学年別バドミントン大会

2004.2.7最終更新
期日 会場
平成16年1月10日(土) 名古屋市露橋SC、名古屋市中村SC、名古屋市名東SC
名古屋市稲永SC、豊橋市総合体育館
平成16年1月11日(日) 名古屋市露橋SC、名古屋市中村SC、名古屋市名東SC
名古屋市中SC、豊橋市総合体育館
平成16年1月12日(月) 名古屋市露橋SC、名古屋市中村SC、名古屋市名東SC
平成16年1月17日(土) 名古屋市中SC、名古屋市志段味SL、

ランキング 2年男子単 2年男子複 2年女子単 2年女子複 1年男子単 1年男子複 1年女子単 1年女子複

ランキング
2年男子単 2年男子複 1年男子単 1年男子複
1 中口 竜郎 岡崎城西高校 中口 竜郎 岡崎城西高校 三浦 時央 岡崎城西高校 三浦 時央 岡崎城西高校
深尾 直哉 梅村 隆
2 丹下 宗一 豊川高校 大島 佳剛 名経大市邨高校 藤田 健史 岡崎城西高校 竹村 彰洋 天白高校
平林 和樹 赤坂 俊
3 野村 太志 名経大市邨高校 野村 太志 名経大市邨高校 藤川 拓也 豊川高校 久保山 龍 豊川高校
荒竹 拓 藤川 拓也
4 深尾 直哉 岡崎城西高校 浅田 剛至 大府高校 竹村 彰洋 天白高校 中嶋 基貴 春日井高校
川口 由洋 渡辺 雄介
5 桐林 健太 向陽高校 小林 健太 春日井高校 木町 拓矢 名古屋南高校 大村 勇太 天白高校
大島 健太 千葉 俊輔
5 長谷川裕規 名経大市邨高校 杉本 真一 東海高校 赤坂 俊 天白高校 木村 謙 向陽高校
山口 悦司 滝上 浩基
5 杉本 真一 東海高校 首藤 弘行 愛工大名電高校 梅村 隆 岡崎城西高校 木町 拓矢 名古屋南高校
高橋 克典 安藤 正智
5 浅田 剛至 大府高校 小倉 学人 愛工大名電高校 久保山 龍 豊川高校 工藤 卓也 星城高校
伊藤 肇宏 浅野 俊介
444名 245組 486名 301組

2年女子単 2年女子複 1年女子単 1年女子複
1 妹尾 友希 大府高校 妹尾 友希 大府高校 濱島 未来 名経大市邨高校 濱島 未来 名経大市邨高校
濱島 友美 川村 新子
2 濱島 友美 大府高校 西堀 智絵 名経大市邨高校 川村 新子 名経大市邨高校 安藤 理紗 名経大市邨高校
古田千香子 永野 真子
3 古田千香子 名経大市邨高校 鈴置ゆう子 大府高校 水野 留里 大府高校 浦壁 莉沙 大府高校
道家 亜希 水野 留里
4 西堀 智絵 名経大市邨高校 國田 幸子 愛知淑徳高校 安藤 理紗 名経大市邨高校 宮田 奈穂 瑞陵高校
浅井 春香 成田 有希
5 浅井 春香 愛知淑徳高校 加藤真奈子 名経大市邨高校 大島 里紗 旭丘高校 大島 里紗 旭丘高校
吉田 麻紀 原田 幸子
5 國田 幸子 愛知淑徳高校 道家 友紀 大府高校 宮田 奈穂 瑞陵高校 井口 晴渚 向陽高校
冨田 弥奈 相田奈保子
5 鈴置ゆう子 大府高校 遠藤 愛 名古屋大附属高校 永野 真子 名経大市邨高校 神戸 麻衣 愛知淑徳高校
祖父江 恵 曽根 真季
5 道家 友紀 大府高校 長野 宏美 清林館高校 曽根 真季 愛知淑徳高校 吉川 梨香 名古屋大附属高校
堀田 果代 米津佑衣子
578名 337組 675名 449組


2年男子単 優勝 中口 竜郎(岡崎城西高校)
437 中口 竜郎 岡崎城西高校 2(15-4,15-1)0 桐林 健太 向陽高校
438 野村 太志 名経大市邨高校 2(15-8,15-6)0 杉本 真一 東海高校
439 深尾 直哉 岡崎城西高校 2(15-8,15-17,15-13)1 浅田 剛至 大府高校
440 丹下 宗一 豊川高校 2(15-6,15-7)0 長谷川裕規 名経大市邨高校
441準決 中口 竜郎 岡崎城西高校 2(15-8,15-2)0 野村 太志 名経大市邨高校
442準決 丹下 宗一 豊川高校 2(8-15,15-4,15-4)1 深尾 直哉 岡崎城西高校
443三決 野村 太志 名経大市邨高校 2(15-10,15-7)0 深尾 直哉 岡崎城西高校
444決勝 中口 竜郎 岡崎城西高校 2(15-11,15-3)0 丹下 宗一 豊川高校

2年男子複 優勝 中口 竜郎・深尾 直哉(岡崎城西高校)
238 中口 竜郎・深尾 直哉 岡崎城西高校 2(15-1,15-2)0 小林 健太・大島 健太 春日井高校
239 野村 太志・荒竹 拓 名経大市邨高校 2(15-10,15-10)0 首藤 弘行・高橋 克典 愛工大名電高校
240 大島 佳剛・平林 和樹 名経大市邨高校 2(17-14,15-6)0 杉本 真一・山口 悦司 東海高校
241 浅田 剛至・川口 由洋 大府高校 2(15-2,15-1)0 小倉 学人・伊藤 肇宏 愛工大名電高校
242準決 中口 竜郎・深尾 直哉 岡崎城西高校 2(15-12,15-6)0 野村 太志・荒竹 拓 名経大市邨高校
243準決 大島 佳剛・平林 和樹 名経大市邨高校 2(17-16,17-14)0 浅田 剛至・川口 由洋 大府高校
244三決 野村 太志・荒竹 拓 名経大市邨高校 2(15-9,15-10)0 浅田 剛至・川口 由洋 大府高校
245決勝 中口 竜郎・深尾 直哉 岡崎城西高校 2(15-11,15-5)0 大島 佳剛・平林 和樹 名経大市邨高校

2年女子単 優勝 妹尾 友希(大府高校)
571 妹尾 友希 大府高校 2(11-1,13-10) 浅井 春香 愛知淑徳高校
572 古田千香子 名経大市邨高校 2(13-11,11-5)0 鈴置ゆう子 大府高校
573 濱島 友美 大府高校 2(11-0,11-3)0 國田 幸子 愛知淑徳高校
574 西堀 智絵 名経大市邨高校 2(11-3,11-6)0 道家 友紀 大府高校
575準決 妹尾 友希 大府高校 2(11-7,4-11,13-10)1 古田千香子 名経大市邨高校
576準決 濱島 友美 大府高校 2(11-9,11-1)0 西堀 智絵 名経大市邨高校
577三決 古田千香子 名経大市邨高校 2(13-12,11-3)0 西堀 智絵 名経大市邨高校
578決勝 妹尾 友希 大府高校 2(11-1,11-8)0 濱島 友美 大府高校

2年女子複 優勝 妹尾 友希・濱島 友美(大府高校)
330 妹尾 友希・濱島 友美 大府高校 2(11-1,11-2)0 加藤真奈子・吉田 麻紀 名経大市邨高校
331 國田 幸子・浅井 春香 愛知淑徳高校 2(11-4,11-3)0 長野 宏美・堀田 果代 清林館高校
332 鈴置ゆう子・道家 亜希 大府高校 2(11-1,11-6)0 遠藤 愛・祖父江 恵 名古屋大附属高校
333 西堀 智絵・古田千香子 名経大市邨高校 2(11-6,11-1)0 道家 友紀・冨田 弥奈 大府高校
334準決 妹尾 友希・濱島 友美 大府高校 2(15-6,15-2)0 國田 幸子・浅井 春香 愛知淑徳高校
335準決 西堀 智絵・古田千香子 名経大市邨高校 2(15-2,15-3)0 鈴置ゆう子・道家 亜希 大府高校
336三決 鈴置ゆう子・道家 亜希 大府高校 2(15-3,15-7)0 國田 幸子・浅井 春香 愛知淑徳高校
337決勝 妹尾 友希・濱島 友美 大府高校 2(15-8,17-14)0 西堀 智絵・古田千香子 名経大市邨高校

1年男子単 優勝 三浦 時央(岡崎城西高校)
479 三浦 時央 岡崎城西高校 2(15-4,15-4)0 木町 拓矢 名古屋南高校
480 竹村 彰洋 天白高校 2(15-4,15-5)0 久保山 龍 豊川高校
481 藤川 拓也 豊川高校 2(15-7,15-11)0 梅村 隆 岡崎城西高校
482 藤田 健史 岡崎城西高校 2(15-8,15-8)0 赤坂 俊 天白高校
483準決 三浦 時央 岡崎城西高校 2(15-5,15-3)0 竹村 彰洋 天白高校
484準決 藤田 健史 岡崎城西高校 2(15-13,15-6)0 藤川 拓也 豊川高校
485三決 藤川 拓也 豊川高校 2(9-15,15-8,15-13)1 竹村 彰洋 天白高校
486決勝 三浦 時央 岡崎城西高校 2(15-3,15-3)0 藤田 健史 岡崎城西高校

1年男子複 優勝 三浦 時央・梅村 隆(岡崎城西高校)
294 三浦 時央・梅村 隆 岡崎城西高校 2(15-7,15-2)0 大村 勇太・千葉 俊輔 天白高校
295 中嶋 基貴・渡辺 雄介 春日井高校 2(15-13,12-15,15-7)1 工藤 卓也・浅野 俊介 星城高校
296 竹村 彰洋・赤坂 俊 天白高校 2(15-10,15-17,17-14)1 木村 謙・滝上 浩基 向陽高校
297 久保山 龍・藤川 拓也 豊川高校 2(15-2,15-2)0 木町 拓矢・安藤 正智 名古屋南高校
298準決 三浦 時央・梅村 隆 岡崎城西高校 2(15-5,15-4)0 中嶋 基貴・渡辺 雄介 春日井高校
299準決 竹村 彰洋・赤坂 俊 天白高校 2(15-12,15-6)0 久保山 龍・藤川 拓也 豊川高校
300三決 久保山 龍・藤川 拓也 豊川高校 2(15-12,15-10)0 中嶋 基貴・渡辺 雄介 春日井高校
301決勝 三浦 時央・梅村 隆 岡崎城西高校 2(15-3,15-12)0 竹村 彰洋・赤坂 俊 天白高校

1年女子単 優勝 濱島 未来(名経大市邨高校)
668 濱島 未来 名経大市邨高校 2(11-1,11-2)0 大島 里紗 旭丘高校
669 安藤 理紗 名経大市邨高校 2(11-8,9-11,13-10)1 曽根 真季 愛知淑徳高校
670 水野 留里 大府高校 2(11-6,13-12)0 永野 真子 名経大市邨高校
671 川村 新子 名経大市邨高校 2(11-4,11-2)0 宮田 奈穂 瑞陵高校
672準決 濱島 未来 名経大市邨高校 2(11-1,11-0)0 安藤 理紗 名経大市邨高校
673準決 川村 新子 名経大市邨高校 2(11-7,11-4)0 水野 留里 大府高校
674三決 水野 留里 大府高校 2(11-8,11-3)0 安藤 理紗 名経大市邨高校
675決勝 濱島 未来 名経大市邨高校 2(11-5,11-3)0 川村 新子 名経大市邨高校

1年女子複 優勝 濱島 未来・川村 新子(名経大市邨高校)
442 濱島 未来・川村 新子 名経大市邨高校 2(11-3,11-6)0 大島 里紗・原田 幸子 旭丘高校
443 宮田 奈穂・成田 有希 瑞陵高校 2(13-11,11-9)0 吉川 梨香・米津佑衣子 名古屋大附属高校
444 浦壁 莉沙・水野 留里 大府高校 2(11-2,11-7)0 神戸 麻衣・曽根 真季 愛知淑徳高校
445 安藤 理紗・永野 真子 名経大市邨高校 2(11-3,11-0)0 井口 晴渚・相田奈保子 向陽高校
446準決 濱島 未来・川村 新子 名経大市邨高校 2(15-2,15-2)0 宮田 奈穂・成田 有希 瑞陵高校
447準決 安藤 理紗・永野 真子 名経大市邨高校 2(15-8,15-2)0 浦壁 莉沙・水野 留里 大府高校
448三決 浦壁 莉沙・水野 留里 大府高校 2(15-10,15-12)0 宮田 奈穂・成田 有希 瑞陵高校
449決勝 濱島 未来・川村 新子 名経大市邨高校 2(8-15,15-2,15-7)1 安藤 理紗・永野 真子 名経大市邨高校