HOME > 大会情報 > 2003年(平成15年)度大会記録 > 第30回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


歴代県レディース団体
2015(H27)年度 第42回大会
2014(H26)年度 第41回大会
2013(H25)年度 第40回大会
2012(H24)年度 第39回大会
2011(H23)年度 第38回大会
2010(H22)年度 第37回大会
2009(H21)年度 第36回大会
2008(H20)年度 第35回大会
2007(H19)年度 第34回大会
2006(H18)年度 第33回大会
2005(H17)年度 第32回大会
2004(H16)年度 第31回大会
2003(H15)年度 第30回大会
2002(H14)年度 第29回大会
2001(H13)年度 第28回大会
2000(H12)年度 第27回大会
1999(H11)年度 第26回大会
1998(H10)年度 第25回大会



過去の記録

第30回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


2003.12.30 最終更新
会期平成15年10月6日(月)〜10日(金)、14日(火)〜17日(金)
会場名古屋市露橋SC(10/6〜10)、名古屋市枇杷島SC(10/14〜17)

1部 2部 3部 4部 5部
1位 豊田セルシオ 刈谷ぴくるす 知立かきつばた 蒲郡モア 岡崎ペガサス
2位 岡崎フェニックス 岡崎カシオペヤ 豊田ハードトップ 碧南GRACE 安城カトレア
3位 春日井MIX 豊田スプリンター 半田あじさい 岡崎アンドロメダ 稲沢ホワイト
4位 小牧アップル 大府くちなし 西尾キャッツアイ 豊田クレスタ 名古屋瑞穂
5位 名古屋城北 豊橋チェリオ 東海さつき 刈谷ゆきわりそう 尾西ホワイトシャトルズ
6位 安城アヤメ 名古屋緑 瀬戸あずさ 名古屋名東桜 豊田イプサム
6部 7部 8部 9部 10部
1位 名古屋千種光 名古屋守山ダッシュ 尾張旭フットワーク 知立しょうぶ 岡崎アルゴ
2位 岡崎ヘラクレス 江南藤 大府シャトルコックス 刈谷こすもす 春日井MICKKY
3位 名古屋中川
シャトルフラワーズ
小牧オリーブ 豊橋レモンスカッシュ 西尾サファイヤ 豊田セラ
4位 名古屋天白WIN 名古屋中さかえ 犬山乾山 名古屋緑MINT 津島ウイスタリア
5位 蒲郡ジョイ 祖父江ウイング 安城サルビア 豊田ソフィア 一宮アローシャトルズ
6位 豊明さくら 一宮
レディースシャトルズ
弥富桜 武豊レモンズ 知立えびね
11部 12部 13部 14部 15部
1位 岡崎オリオン 名古屋名西 岡崎スバル 名古屋名北 岡崎シリウス
2位 名古屋南 大口マミーズ 瀬戸ひかり 豊明ひまわり 東郷らんか
3位 名古屋千種海 日進ミズの会はな 碧南オリーブ 知多つつじクラブ 七宝ルビー
4位 刈谷なでしこ 一宮明日香 豊田カリーナ 岩倉さくらこ 知多エリカ
5位 豊橋レディース 名古屋昭和かなわ 豊橋スウィング 西枇杷島四ツ葉 大府すずらん
6位 西尾エメラルド 名古屋名東菫 刈谷ふたば 名古屋緑なるみ 尾張旭エーデルワイス
16部 17部 18部 19部 20部
1位 碧南みなみ 尾西スイトピー 春日井MINNIE 師勝あさひ 春日井マザーグース
2位 半田なのはな 安城サクラ 豊田MRU 豊橋フェニックス 東浦ひよこクラブ
3位 岡崎リゲル 岡崎アルタイト 蒲郡スパーク 名古屋瑞穂井戸田 甚目寺キューピット
4位 安城コスモス 知多クリヤー 弥富ペパーミント 一宮ベアーズ 江南紫
5位 豊田ソアラ 稲沢レッド 刈谷朝日 長久手ブルーメ 東郷セピア
6位 瀬戸こだま 名古屋中村NSC 名古屋千種虹 名古屋守山クリアーズ 武豊サラダクラブ
21部 22部 23部 24部 25部
1位 西尾ガーネット 岡崎プロキオン 一宮マザーグース 大府なでしこ 名古屋
グリーン新瑞穂
2位 蒲郡ビクトリー 豊田ホープ 豊明けやき 知立すずらん 蟹江マックス
3位 岡崎レーグルス 尾張旭もくれん 名古屋港carrots 津島ゴールデン 東海レディース
4位 春日井クローバー 知多ウィング 豊田プリウス 名古屋昭和つるまい 岡崎ペルセウス
5位 祖父江スウィング 大治せんだん 尾張旭レディース 東海キャロル 岡崎デネブ
6位 名古屋
天白シェイクハンズ
大府しらゆり 東郷スワン 岩倉はざくら 刈谷かりがね
26部 27部 28部 29部 30部
1位 春日井アイビー 春日井サンライズ 半田ひまわり 刈谷ひなげし 美浜グリーンシャトル
2位 名古屋
中川アズラック
大口レディース 春日井フラワー 名古屋西 安城スズラン
3位 名古屋天白 豊明リリィーズ 名古屋天白
シャトルフレンズ
尾張旭ステップ 名古屋レッド瑞穂
4位 小牧レモン 瀬戸こすも 名古屋
熱田オリオン
名古屋
天白ドリーム
瀬戸やまびこ
5位 碧南ひかり 名古屋名東桂 刈谷ひまわり 大府すみれ 刈谷蘭
6位 刈谷
すはらシャトルズ
名古屋中村稲穂 一宮伊吹 知立こすもす 名古屋港フレッシュ
31部 32部 33部 34部 35部
1位 木曽川ユーバー 犬山コスモス 名古屋北シャトル 尾西たんぽぽ 豊明あいりす
2位 春日井ローズ 尾張旭フレンド 日進ミズの会宙 豊明ポピーズ 一宮ベア−フレンズ
3位 西尾アメジスト 半田こすもす 祖父江スパイス 名古屋名東梓 東郷パステル
4位 岡崎エルダヌス 豊田リセ 東海ハーモニー 稲沢ブルー 岡崎ベーガ
5位 岡崎カペラ 西尾アクワマリン 岡崎ケンタウルス 尾張旭ダッシュ 日進ミズの会さくら
6位 豊田ヴォクシー 春日井サルビア 名古屋ホワイト瑞穂 名古屋南さくら 名古屋西浄心
36部 37部 38部 39部 40部
1位 一宮
シャトルフレンズ
新川レインボウ 西尾ムーンストーン 名古屋守山エース 安城キキョウ
2位 西枇杷島双葉 弥富クールミント 春日井バースデー 大府向日葵 大府
Peariwings
3位 刈谷キャンディー 東郷スカイ 碧南リボン 安城ヒマワリ 名古屋千種雪
4位 豊明えりか 瀬戸ないす 豊田スターレット 春日井ジョイナス 東浦たまごクラブ
5位 名古屋天白原 名古屋天白
シャトルメイツ
刈谷らいむ 名古屋名東柊 弥富アップルミント
6位 名古屋昭和ごきそ 名古屋
中川フレッシュ
名古屋緑若草 豊明あんず 東郷ダック
41部 42部 43部 44部 45部
1位 蒲郡ウィン 甚目寺エンゼル 春日井
シューティングスター
犬山白帝 豊橋ランバディ
2位 西春クロッカス 稲沢グリーン 名古屋北星 一宮キャッツアイ 春日井T-レックス
3位 津島ラブラドール 刈谷ききょう 師勝エフォート 名古屋名東椿 春日井ピーチ
4位 春日井ウラン 春日井ウィッチ 一宮おりひめ 春日井
シューティングムーン
小牧パパイヤ
5位 一宮ビューティーズ 東郷ライム 祖父江フォース 日進ミズの会つぼみ 江南ひまわり
6位 刈谷マシュマロ 碧南みどり 春日井パンジー 春日井B・S・T 蒲郡ボールド