HOME > 大会情報 > 2003年(平成15年)度大会記録 > 第8回 愛知県小学生バドミントン新人大会


歴代愛知県小学生新人
2015(H27)年度 第20回大会
2014(H26)年度 第19回大会
2013(H25)年度 第18回大会
2012(H24)年度 第17回大会
2011(H23)年度 第16回大会
2010(H22)年度 第15回大会
2009(H21)年度 第14回大会
2008(H20)年度 第13回大会
2007(H19)年度 第12回大会
2006(H18)年度 第11回大会
2005(H17)年度 第10回大会
2004(H16)年度 第09回大会
2003(H15)年度 第08回大会
2002(H14)年度 第07回大会
2001(H13)年度 第06回大会
2000(H12)年度 第05回大会
1999(H11)年度 第04回大会
1998(H10)年度 第03回大会


過去の記録

第8回 愛知県小学生バドミントン新人大会

2004.2.15 最終更新
開催日 平成16年2月14日(土)
開催場所 大府市市民体育館

3年生男子単 4年生男子単 5年生男子単 3年生女子単 4年生女子単 5年生女子単

3年生以下男子シングルス(参加44名) 優勝 伏屋 伸昭(西尾)
準々決勝 伏屋 伸昭 西尾 2(15-5,15-5)0 藤澤 智司 犬山
山田 智博 名古屋 2(15-7,15-4)0 北村 元人 はりーあっぷ
峰 将大 はりーあっぷ 2(15-4,15-3)0 小笠 裕貴 ウイスタリア
竹田 直高 ウイスタリア 2(15-3,15-2)0 岡部 真成 はりーあっぷ
準決勝 伏屋 伸昭 西尾 2(15-7,15-4)0 山田 智博 名古屋
峰 将大 はりーあっぷ 2(15-3,15-8)0 竹田 直高 ウイスタリア
決勝 伏屋 伸昭 西尾 2(3-15,15-11,15-4)1 峰 将大 はりーあっぷ

4年生男子シングルス(参加24名) 優勝 間瀬 亮介(はりーあっぷ)
準々決勝 間瀬 亮介 はりーあっぷ 2(15-1,15-2)0 澤居 淳 師勝
大口 雄也 師勝 2(15-1,15-8)0 尾崎 勇紀 岡崎
神谷 一志 西尾 2(15-9,15-5)0 山本 健太 岡崎
堀田周吾 はりーあっぷ 2(15-2,15-0)0 梶田 達修 春日井
準決勝 間瀬 亮介 はりーあっぷ 2(15-3,15-7)0 大口 雄也 師勝
堀田周吾 はりーあっぷ 2(15-2,15-2)0 神谷 一志 西尾
決勝 間瀬 亮介 はりーあっぷ 2(15-9,15-12)0 堀田周吾 はりーあっぷ

5年生男子シングルス(参加31名) 優勝 山口 勇気(石ヶ瀬)
準々決勝 松木 光 岡崎 2(15-9,15-3)0 内山 聖理 はりーあっぷ
山本 茂人 石ヶ瀬 2(15-3,15-1)0 伏屋 有起 西尾
清水 規行 石ヶ瀬 2(15-12,12-15,15-8)1 船木 健吾 岡崎
山口 勇気 石ヶ瀬 2(15-2,15-3)0 森田 皓貴 岡崎
準決勝 松木 光 岡崎 2(15-11,15-13)0 山本 茂人 石ヶ瀬
山口 勇気 石ヶ瀬 2(15-2,15-4)0 清水 規行 石ヶ瀬
決勝 山口 勇気 石ヶ瀬 2(15-4,15-1)0 松木 光 岡崎


3年生以下女子シングルス(参加73名) 優勝 小池 紗葉(ウイスタリア)
準々決勝 峰 郁美 はりーあっぷ 2(11-1,11-0)0 伊藤 有沙 北山東山
山下 祐子 名古屋 2(11-6,11-3)0 岡田 美琴 くすの木
小池 紗葉 ウイスタリア 2(11-1,11-2)0 鈴木 晴香 西尾
小川 由香 はりーあっぷ 2(11-0,11-2)0 伊奈真由美 石ヶ瀬
準決勝 峰 郁美 はりーあっぷ 2(11-1,11-0)0 山下 祐子 名古屋
小池 紗葉 ウイスタリア 2(13-12,11-1)0 小川 由香 はりーあっぷ
決勝 小池 紗葉 ウイスタリア 2(11-4,13-10)0 峰 郁美 はりーあっぷ

4年生女子シングルス(参加63名) 優勝 篠谷 菜留(北山東山)
準々決勝 篠谷 菜留 北山東山 2(11-0,11-0)0 村瀬 彩花 師勝
有吉 佑有 西尾 2(11-0,11-8)0 酒井 梨江 岡崎
加藤理恵子 北山東山 2(11-7,11-2)0 岡部 成美 turbo
斉藤 優菜 北山東山 2(11-6,11-6)0 浜島 優美 北山東山
準決勝 篠谷 菜留 北山東山 2(6-11,11-2,11-0)1 有吉 佑有 西尾
斉藤 優菜 北山東山 2(11-2,11-0)0 加藤理恵子 北山東山
決勝 篠谷 菜留 北山東山 2(11-2,11-2)0 斉藤 優菜 北山東山

5年生女子シングルス(参加71名) 優勝 峰 歩美(はりーあっぷ)
準々決勝 峰 歩美 はりーあっぷ 2(11-2,11-0)0 田中 綾乃 石ヶ瀬
野中 優 はりーあっぷ 2(11-0,11-5)0 小川 文菜 北山東山
長谷川 優美 turbo 2(11-8,11-13,11-0)1 鈴木 美穂 北山東山
坂 奈美樹 東海市 2(11-1,11-1)0 梅田 桂代 犬山
準決勝 峰 歩美 はりーあっぷ 2(4-11,11-2,13-10)1 野中 優 はりーあっぷ
坂 奈美樹 東海市 2(9-11,11-3,11-4)1 長谷川 優美 turbo
決勝 峰 歩美 はりーあっぷ 2(11-5,11-1)0 坂 奈美樹 東海市