HOME > 大会情報 > 2003年(平成15年)度大会記録 > 第9回 愛知県小学生バドミントン大会(団体戦)


歴代愛知県小学生
2015(H27)年度 第21回大会
2014(H26)年度 第20回大会
2013(H25)年度 第19回大会
2012(H24)年度 第18回大会
2011(H23)年度 第17回大会
2010(H22)年度 第16回大会
2009(H21)年度 第15回大会
2008(H20)年度 第14回大会
2007(H19)年度 第13回大会
2006(H18)年度 第12回大会
2005(H17)年度 第11回大会
2004(H16)年度 第10回大会
2003(H15)年度 第09回大会
2002(H14)年度 第08回大会
2001(H13)年度 第07回大会
2000(H12)年度 第06回大会
1999(H11)年度 第05回大会
1998(H10)年度 第04回大会


過去の記録

第9回 愛知県小学生バドミントン大会(団体戦)

2003.12.13 最終更新
期日 平成15年11月8日(土)
会場 大府市民体育館
競技方法 男女別の1複2単の団体戦(試合順序は、複・単・単)


男子決勝トーナメント 女子決勝トーナメント 男子予選リーグ 女子予選リーグ 過去の優勝チーム

男子決勝トーナメント 優勝 はりーあっぷジュニアA
1 ウイスタリアジュニアA 男子F1位 2-1 石ヶ瀬スポーツ少年団A. 男子C1位
2 はりーあっぷジュニアA 男子A1位 3-0 はりーあっぷジュニアB 男子E1位
3準決勝 ウイスタリアジュニアA 男子F1位 2-0 名古屋スポーツ少年団 男子D1位
4準決勝 はりーあっぷジュニアA 男子A1位 2-0 岡崎ジュニアA 男子B1位
5決勝 はりーあっぷジュニアA 男子A1位 2-1 ウイスタリアジュニアA 男子F1位

女子決勝トーナメント 優勝はりーあっぷジュニア
1 北山・東山ファミリークラブA 女子D1位 2-0 田原市スポーツ少年団A 女子M1位
2 春日井ジュニアA 女子G1位 2-0 大野スポーツ少年団 女子F1位
3 ウイスタリアジュニアA 女子K1位 2-0 田原市スポーツ少年団F 女子E1位
4 はりーあっぷジュニアB 女子I1位 2-0 犬山ドリームズA 女子H1位
5 岡崎ジュニアA 女子N1位 2-0 にこにこ北城クラブA 女子C1位
6 豊橋ジュニア 女子L1位 2-0 岡崎ジュニアB 女子B1位
7 北山・東山ファミリークラブA 女子D1位 2-0 石ヶ瀬スポーツ少年団A 女子J1位
8 ウイスタリアジュニアA 女子K1位 2-0 春日井ジュニアA 女子G1位
9 岡崎ジュニアA 女子N1位 2-1 はりーあっぷジュニアB 女子I1位
10 はりーあっぷジュニアA 女子A1位 2-0 豊橋ジュニア 女子L1位
11準決勝 ウイスタリアジュニアA 女子K1位 2-1 北山・東山ファミリークラブA 女子D1位
12準決勝 はりーあっぷジュニアA 女子A1位 2-0 岡崎ジュニアA 女子N1位
13決勝 はりーあっぷジュニアA 女子A1位 2-0 ウイスタリアジュニアA 女子K1位

男子予選リーグ
男子Aリーグ はりーあっぷA 田原 石ヶ瀬B 順位
はりーあっぷジュニアA - 3-0 2-1 2 0 1
田原市スポーツ少年団 0-3 - 1-2 0 2 3
石ヶ瀬スポーツ少年団B 1-2 2-1 - 1 1 2
男子Bリーグ 岡崎A くすの木 西尾B 順位
岡崎ジュニアA - 3-0 3-0 2 0 1
くすの木スポーツ少年団 0-3 - 1-2 0 2 3
西尾ジュニアB 0-3 2-1 - 1 1 2
男子Cリーグ ウイスタリアB 石ヶ瀬A 北城B 順位
ウイスタリアジュニアB - 0-3 2-1 1 1 2
石ヶ瀬スポーツ少年団A. 3-0 - 3-0 2 0 1
にこにこ北城クラブB 1-2 0-3 - 0 2 3
男子Dリーグ 北城A 名古屋 日進 順位
にこにこ北城クラブA - 1-2 2-1 1 1 2
名古屋スポーツ少年団 2-1 - 2-1 2 0 1
日進ジュニアクラブ 1-2 1-2 - 0 2 3
男子Eリーグ はりーあっぷB 大野 岡崎B 順位
はりーあっぷジュニアB - 2-1 2-1 2 0 1
大野スポーツ少年団 1-2 - 3-0 1 1 2
岡崎ジュニアB 1-2 0-3 - 0 2 3
男子Fリーグ ウイスタリアA 西尾A 春日井 S.G.U 順位
ウイスタリアジュニアA - 2-1 3-0 3-0 3 0 1
西尾ジュニアA 1-2 - 3-0 3-0 2 1 2
春日井ジュニア 0-3 0-3 - 2-1 1 2 3
S.G.Uジュニア 0-3 0-3 1-2 - 0 3 4

女子予選リーグ
女子Aリーグ はりーあっぷA 犬山B 田原I 順位
はりーあっぷジュニアA - 2-1 3-0 2 0 1
犬山ドリームズB 1-2 - 3-0 1 1 2
田原市スポーツ少年団I 0-3 0-3 - 0 2 3
女子Bリーグ くすの木A 岡崎B 春日井C 順位
くすの木スポーツ少年団A - 0-3 3-0 1 1 2
岡崎ジュニアB 3-0 - 3-0 2 0 1
春日井ジュニアC 0-3 0-3 - 0 2 3
女子Cリーグ 北城A 石ヶ瀬B 田原G 順位
にこにこ北城クラブA - 2-1 3-+0 2 0 1
石ヶ瀬スポーツ少年団B 1-2 - 3-0 1 1 2
田原市スポーツ少年団G 0-3 0-3 - 0 2 3
女子Dリーグ 北山・東山A 田原B 犬山C 順位
北山・東山ファミリークラブA - 3-0 3-0 2 0 1
田原市スポーツ少年団B 0-3 - 3-0 1 1 2
犬山ドリームズC 0-3 0-3 - 0 2 3
女子Eリーグ 日進A ウイスタリアB 田原F 順位
日進ジュニアクラブA - 2-1 1-2 1 1 2
ウイスタリアジュニアB 1-2 - 1-2 0 2 3
田原市スポーツ少年団F 2-1 2-1 - 2 0 1
女子Fリーグ 大野 名古屋 くすの木B 順位
大野スポーツ少年団 - 2-1 2-1 2 0 1
名古屋スポーツ少年団 1-2 - 3-0 1 1 2
くすの木スポーツ少年団B 1-2 0-3 - 0 2 3
女子Gリーグ 春日井A 西尾B 田原D 順位
春日井ジュニアA - 3-0 3-0 2 0 1
西尾ジュニアB 0-3 - 2-1 1 1 2
田原市スポーツ少年団D 0-3 1-2 - 0 2 3
女子Hリーグ 犬山A 春日井B 田原C 順位
犬山ドリームズA - 3-0 2-1 2 0 1
春日井ジュニアB 0-3 - 0-3 0 2 3
田原市スポーツ少年団C 1-2 3-0 - 1 1 2
女子Iリーグ はりーあっぷB 北山・東山B 北城C 順位
はりーあっぷジュニアB - 3-0 3-0 2 0 1
北山・東山ファミリークラブB 0-3 - 3-0 1 1 2
にこにこ北城クラブC 0-3 0-3 - 0 2 3
女子Jリーグ 石ヶ瀬A 師勝 田原E 順位
石ヶ瀬スポーツ少年団A - 3-0 3-0 2 0 1
師勝ジュニア 0-3 - 0-3 0 2 3
田原市スポーツ少年団E 0-3 3-0 - 1 1 2
女子Kリーグ ウイスタリアA 日進B 石ヶ瀬C 順位
ウイスタリアジュニアA - 3-0 3-0 2 0 1
日進ジュニアクラブB 0-3 - 0-3 0 2 3
石ヶ瀬スポーツ少年団C 0-3 3-0 - 1 1 2
女子Lリーグ 西尾A S.G.U 豊橋 順位
西尾ジュニアA - 3-0 1-2 1 1 2
S.G.Uジュニア 0-3 - 0-3 0 2 3
豊橋ジュニア 2-1 3-0 - 2 0 1
女子Mリーグ 田原A 北城B 日進C 犬山D 順位
田原市スポーツ少年団A - 3-0 3-0 3-0 3 0 1
にこにこ北城クラブB 0-3 - 2-1 2-1 2 1 2
日進ジュニアクラブC 0-3 1-2 - 0-3 0 3 4
犬山ドリームズD 0-3 1-2 3-0 - 1 2 3
女子Nリーグ 岡崎A 田原H 春日井D 順位
岡崎ジュニアA - 3-0 3-0 2 0 1
田原市スポーツ少年団H 0-3 - 3-0 1 1 2
春日井ジュニアD 0-3 0-3 - 0 2 3

過去の優勝チーム
年度 男子 女子
1 平成7年度 名古屋スポーツ少年団A 北山ファミリークラブ
2 平成8年度 石ヶ瀬スポーツ少年団A. 北山・東山ファミリークラブ
3 平成9年度 石ヶ瀬スポーツ少年団 北山・東山ファミリークラブA
4 平成10年度 名古屋スポーツ少年団A 石ヶ瀬スポーツ少年団A.
5 平成11年度 岡崎ジュニアA 犬山ドリームズA
6 平成12年度 岡崎ジュニアA 北山・東山ファミリークラブA
7 平成13年度 岡崎ジュニアA はりーあっぷジュニアA
8 平成14年度 はりーあっぷジュニアA はりーあっぷジュニア