HOME > 大会情報 > 2004年(平成16年)度大会記録 > 第104回 中日楯争奪平成16年度春季愛知県新人バドミントン大会


歴代 中日盾

年度
2015(H27)年度 126 127
2014(H26)年度 124 125
2013(H25)年度 122 123
2012(H24)年度 120 121
2011(H23)年度 118 119
2010(H22)年度 116 117
2009(H21)年度 114 115
2008(H20)年度 112 113
2007(H19)年度 110 111
2006(H18)年度 108 109
2005(H17)年度 106 107
2004(H16)年度 104 105
2003(H15)年度 102 103
2002(H14)年度 100 101
2001(H13)年度 98 99
2000(H12)年度 96 97
1999(H11)年度 94 95
1998(H10)年度 92 93



過去の記録

第104回 中日楯争奪平成16年度春季愛知県新人バドミントン大会

2004.4.18最終更新
期日 平成16年4月4日(日) 男・女複を実施
平成16年4月11日(日) 男・女単を実施
平成16年4月18日(日) 男・女単、男・女複の残りを実施
会場 名古屋市千種SC(4/4)、名古屋市東SC(4/11)、名古屋市志段味SL(4/18)

競技方法 各種目ともトーナメント方式 男子単 女子単 男子複 女子複
トーナメント表 男子単 女子単 男子複 女子複
対戦結果表 男子単 女子単 男子複 女子複


男子単(参加170名)  優勝横山 泰之(岐大BC)
5回戦 長谷川和士 愛産大三河高 2(3-11,11-1,11-3)1 加納 弘巳 岐大BC
竹村 彰洋 天白高校 2(11-3,11-8)0 木町 拓矢 名古屋南高校
林 佑樹 愛工大名電高 2(11-4,11-9)0 高橋 克典 愛工大名電高
松井 政樹 名古屋大学 2(11-6,11-5)0 樫尾 篤 岐大BC
大宮 広久 名古屋市立大 2(11-3,11-7)0 水谷 亮 愛工大名電高
横山 泰之 岐大BC 2(11-8,11-3)0 山田 正弘 旭丘高校
松下 裕 JumSma 2(11-4,11-1)0 牧 哲弘 南山大学
小倉 学人 愛工大名電高 2(11-2,10-13,11-3)1 高木 祥良 日進西高校
準々決勝 長谷川和士 愛産大三河高 両者棄権 竹村 彰洋 天白高校
林 佑樹 愛工大名電高 2(17-14,9-15,15-14)1 松井 政樹 名古屋大学
横山 泰之 岐大BC 2(15-2,15-4)0 大宮 広久 名古屋市立大
松下 裕 JumSma 2(15-4,17-15)0 小倉 学人 愛工大名電高
準決勝 林 佑樹 愛工大名電高 棄権 両者棄権
横山 泰之 岐大BC 2(15-4,13-15,15-7)1 松下 裕 JumSma
決勝 横山 泰之 岐大BC 2(15-2,15-3)0 林 佑樹 愛工大名電高

女子単(参加73名)  優勝山田 早織(愛知淑徳中学) 
4回戦 山田 早織 愛知淑徳中学 2(11-3,11-0)0 与猶くるみ はりーあっぷJr
葛谷 珠巳 大府市Jr 2(11-7,11-8)0 城口優里花 大野スポ少
大西 未沙 はりーあっぷJr 2(11-7,11-6)0 岩田 彩香 常滑中学校
江崎 祥代 はりーあっぷJr 2(11-4,11-2)0 成田 茉以 大府市Jr
國田 幸子 愛知淑徳高校 2(11-9,11-4)0 峰 歩美 はりーあっぷJr
伊藤 真希 愛知淑徳高校 2(11-3,11-1)0 丸山めぐみ 風林火山
曽根 真季 愛知淑徳高校 2(11-5,11-0)0 寺部 里美 Cuckoo愛知
中野 佳織 はりーあっぷJr 2(11-0,11-5)0 林 美希 天白高校
準々決勝 山田 早織 愛知淑徳中学 2(11-2,11-7)0 葛谷 珠巳 大府市Jr
大西 未沙 はりーあっぷJr 2(11-0,11-4)0 江崎 祥代 はりーあっぷJr
國田 幸子 愛知淑徳高校 棄権 伊藤 真希 愛知淑徳高校
中野 佳織 はりーあっぷJr 2(11-3,4-11,11-7)1 曽根 真季 愛知淑徳高校
準決勝 山田 早織 愛知淑徳中学 2(11-3,11-1)0 大西 未沙 はりーあっぷJr
國田 幸子 愛知淑徳高校 2(11-1,11-1)0 中野 佳織 はりーあっぷJr
決勝 山田 早織 愛知淑徳中学 2(6-11,11-5,11-9)1 國田 幸子 愛知淑徳高校

男子複(参加104組)  優勝横山 泰之・樫尾 篤(岐大BC)
準々決勝 松井 政樹 名古屋大学 2(15-4,15-7)0 竹村 彰洋 天白高校
安永 翔 赤坂 俊
阿蘇品 昌 大同特殊鋼 2(15-6,15-10)0 野田 茂雄 OZ
中村 卓美 間野 泰弥
高木 祥良 日進西高校 2(15-11,15-11)0 小倉 学人 愛工大名電高
加藤 充 伊藤 肇宏
横山 泰之 岐大BC 2(15-8,15-5)0 後藤 功生 OhMyGut
樫尾 篤 方波見武史 岐大BC
準決勝 阿蘇品 昌 大同特殊鋼 2(13-15,17-14,17-16)1 松井 政樹 名古屋大学
中村 卓美 安永 翔
横山 泰之 岐大BC 棄権 高木 祥良 日進西高校
樫尾 篤 加藤 充
決勝 横山 泰之 岐大BC 2(15-10,7-15,15-12)1 阿蘇品 昌 大同特殊鋼
樫尾 篤 中村 卓美

女子複(参加52組)  優勝小嶋 桜子・平田 葉子(OZ)
準々決勝 曽根 真季 愛知淑徳高校 2(15-7,15-5)0 小倉由紀子 大幸BC
神戸 麻衣 時政 愛
小嶋 桜子 OZ 2(15-0,15-6)0 平林 玲子 尾張旭レディース
平田 葉子 小笠原和美
山田 早織 愛知淑徳中学 2(15-4,15-11)0 橋村 克枝 瀬戸レディース
坂 友紀乃 加木屋中学校 柳澤 紀子
國田 幸子 愛知淑徳高校 2(15-3,15-8)0 坂口知依美 天白高校
浅井 春香 天川裕夏子
準決勝 小嶋 桜子 OZ 2(15-4,15-11)0 曽根 真季 愛知淑徳高校
平田 葉子 神戸 麻衣
國田 幸子 愛知淑徳高校 2(15-0,15-7)0 山田 早織 愛知淑徳中学
浅井 春香 坂 友紀乃 加木屋中学校
決勝 小嶋 桜子 OZ 2(17-14,15-6)0 國田 幸子 愛知淑徳高校
平田 葉子 浅井 春香