HOME > 大会情報 > 2004年(平成16年)度大会記録 > 第105回 中日楯争奪平成16年度秋季愛知県新人バドミントン大会


歴代 中日盾

年度
2015(H27)年度 126 127
2014(H26)年度 124 125
2013(H25)年度 122 123
2012(H24)年度 120 121
2011(H23)年度 118 119
2010(H22)年度 116 117
2009(H21)年度 114 115
2008(H20)年度 112 113
2007(H19)年度 110 111
2006(H18)年度 108 109
2005(H17)年度 106 107
2004(H16)年度 104 105
2003(H15)年度 102 103
2002(H14)年度 100 101
2001(H13)年度 98 99
2000(H12)年度 96 97
1999(H11)年度 94 95
1998(H10)年度 92 93



過去の記録

第105回 中日楯争奪平成16年度秋季愛知県新人バドミントン大会

2004.9.12最終更新
期日 平成16年8月29日(日) 男・女単を実施
平成16年9月5日(日) 男・女複を実施
平成16年9月12日(日) 男・女単、男・女複の残りを実施
会場 名古屋市千種SC(8/29)、名古屋市千種SC(9/5)、名古屋市稲永SC(9/12)

競技方法 各種目ともトーナメント方式 男子単 女子単 男子複 女子複
トーナメント表 男子単 女子単 男子複 女子複
全対戦結果表 男子単 女子単 男子複 女子複


男子単(参加182名)  優勝藤川 拓也(豊川高校)
5回戦 藤川 拓也 豊川高校 2(15-8,15-0)0 増田 雄太 大府高校
今井 翔太 愛産大三河高校 棄権 鶴田 久幸 三好クラブ
木町 拓矢 名古屋南高校 2(15-13,15-8)0 伊藤 肇宏 愛工大名電高校
古田多津彦 豊川高校 2(15-13,9-15,15-13)1 谷口 進吾 名城大学
竹村 彰洋 天白高校 2(17-14,15-7)0 樋渡 匠平 享栄高校
久保山 龍 豊川高校 2(15-12,15-5)0 川合 裕士 岩倉パラレル
飯田 淳也 FireBird 2(15-11,15-8)0 足立 圭広 南山大学
小倉 学人 愛工大名電高校 棄権 棚橋 拓也 名古屋工業大学
準々決勝 藤川 拓也 豊川高校 2(15-10,15-10)0 今井 翔太 愛産大三河高校
木町 拓矢 名古屋南高校 2(10-15,17-14,15-8)1 古田多津彦 豊川高校
竹村 彰洋 天白高校 2(15-7,15-17,15-10)1 久保山 龍 豊川高校
小倉 学人 愛工大名電高校 2(15-9,4-15,15-6)1 飯田 淳也 FireBird
準決勝 藤川 拓也 豊川高校 2(15-3,15-4)0 木町 拓矢 名古屋南高校
小倉 学人 愛工大名電高校 2(15-4,1-15,15-10)1 竹村 彰洋 天白高校
決勝 藤川 拓也 豊川高校 2(15-6,15-8)0 小倉 学人 愛工大名電高校

女子単(参加86名)  優勝浅井 祐香(大府南中学校)
4回戦 小森 順子 愛知みずほ大学 2(11-2,11-1)0 江崎 祥代 はりーあっぷJr
古賀 沙耶 豊川高校 2(11-1,11-5)0 和田 美鶴 南山大学
浅井 祐香 大府南中学校 2(11-1,11-9)0 仲井美穂里 Cuckoo愛知
伊吹 梓 スペースシャトル 2(11-5,13-10)0 成田 芙以 大府中学校
福井 真美 愛知淑徳高校 2(11-5,11-1)0 中小路理枝 南山大学
伊藤早央吏 豊川高校 2(11-8,11-1)0 峰 歩美 はりーあっぷJr
岩田 彩香 常滑中学校 2(2-11,11-8,11-4)1 渡辺 愛 はりーあっぷJr
高野 萌 大府南中学校 2(11-4,11-8)0 寺部 里美 Cuckoo愛知
準々決勝 小森 順子 愛知みずほ大学 2(11-4,11-4)0 古賀 沙耶 豊川高校
浅井 祐香 大府南中学校 2(11-6,11-7)0 伊吹 梓 スペースシャトル
福井 真美 愛知淑徳高校 2(11-3,11-1)0 伊藤早央吏 豊川高校
高野 萌 大府南中学校 2(12-13,11-1,11-9)1 岩田 彩香 常滑中学校
準決勝 浅井 祐香 大府南中学校 2(13-12,11-8)0 小森 順子 愛知みずほ大学
福井 真美 愛知淑徳高校 2(11-0,11-1)0 高野 萌 大府南中学校
決勝 浅井 祐香 大府南中学校 2(6-11,11-9,11-8)1 福井 真美 愛知淑徳高校

男子複(参加120組)  優勝浦島 猛・林 健二(岩倉パラレル)
準々決勝 小倉 学人 愛工大名電高校 2(12-15,15-4,15-9)1 小出 隆徳 岩倉パラレル
伊藤 肇宏 愛工大名電高校 中村 圭吾 岩倉パラレル
柴垣 典晃 風林火山 2(11-15,15-6,15-11)1 稲垣 栄吾 OhMyGut
児玉 隆 風林火山 仲山 順一 瑞穂クラブ
久保山 龍 豊川高校 2(15-11,15-13)0 辻 良和 岩倉パラレル
古田多津彦 豊川高校 陳 宋豪 岩倉パラレル
浦島 猛 岩倉パラレル 2(15-7,6-15,15-4)1 宮崎 忠司 名港クラブ
林 健二 岩倉パラレル 西銘 康成 名港クラブ
準決勝 柴垣 典晃 風林火山 2(15-7,6-15,15-6)1 小倉 学人 愛工大名電高校
児玉 隆 風林火山 伊藤 肇宏 愛工大名電高校
浦島 猛 岩倉パラレル 2(15-11,15-6)0 久保山 龍 豊川高校
林 健二 岩倉パラレル 古田多津彦 豊川高校
決勝 浦島 猛 岩倉パラレル 2(15-0,12-15,17-14)1 柴垣 典晃 風林火山
林 健二 岩倉パラレル 児玉 隆 風林火山

女子複(参加77組)  優勝浦壁 莉沙・野口 佑梨(大府高校)
準々決勝 下村 ゆい さおりBC 2(11-15,15-8,15-10)1 岩下美穂子 Cuckoo愛知
林 亜美 さおりBC 仲井美穂里 Cuckoo愛知
浦壁 莉沙 大府高校 2(15-10,15-5)0 萩原 和美 不老クラブ
野口 佑梨 大府高校 和田 美鶴 南山大学
伊藤早央吏 豊川高校 2(15-12,15-5)0 浅井 祐香 大府南中学校
内山 美幸 豊川高校 野中 めい はりーあっぷJr
葛谷 珠己 大府南中学校 2(15-7,15-10)0 矢神久美子 春日井レディース
高野 萌 大府南中学校 千島 陽子 春日井レディース
準決勝 浦壁 莉沙 大府高校 2(15-4,15-13)0 下村 ゆい さおりBC
野口 佑梨 大府高校 林 亜美 さおりBC
葛谷 珠己 大府南中学校 2(15-9,15-12)0 伊藤早央吏 豊川高校
高野 萌 大府南中学校 内山 美幸 豊川高校
決勝 浦壁 莉沙 大府高校 2(15-1,15-5)0 葛谷 珠己 大府南中学校
野口 佑梨 大府高校 高野 萌 大府南中学校