HOME > 大会情報 > 2004年(平成16年)度大会記録 > 第58回 愛知県高等学校総合体育大会バドミントン競技 県大会


歴代愛知県高校総体
2015(H27)年度 第69回
2014(H26)年度 第68回
2013(H25)年度 第67回
2012(H24)年度 第66回
2011(H23)年度 第65回
2010(H22)年度 第64回
2009(H21)年度 第63回
2008(H20)年度 第62回
2007(H19)年度 第61回
2006(H18)年度 第60回
2005(H17)年度 第59回
2004(H16)年度 第58回
2003(H15)年度 第57回
2002(H14)年度 第56回
2001(H13)年度 第55回
2000(H12)年度 第54回
1999(H11)年度 第53回


過去の記録

第58回 愛知県高等学校総合体育大会バドミントン競技 県大会

2004.6.19 最終更新
期日 種目 会場
平成16年5月22日(土) 男女団体を実施 名古屋市緑SC
平成16年5月23日(日) 男・女複を実施 名古屋市緑SC
平成16年5月29日(土) 男・女単を実施 名古屋市枇杷島SC

順位 男子団体 女子団体
1 岡崎城西高校 名経大市邨高校
2 豊川高校 大府高校
3 名経大市邨高校 愛知淑徳高校
4 大府高校 豊川高校
5 愛工大名電高校 横須賀高校
向陽高校 旭丘高校
天白高校 半田高校
東海高校 名古屋大附高校
参加数 16校 16校

順位 男子単 女子単
1 三浦 時央 岡崎城西高校 浜島 未来 名経大市邨高校
2 中口 竜郎 岡崎城西高校 川村 新子 名経大市邨高校
3 丹下 宗一 豊川高校 古田千香子 名経大市邨高校
4 浅田 剛至 大府高校 西堀 智絵 名経大市邨高校
5 竹村 彰洋 天白高校 鈴置ゆう子 大府高校
杉本 真一 東海高校 安藤 理紗 名経大市邨高校
深尾 直哉 岡崎城西高校 阪本 優子 愛知淑徳高校
野村 太志 名経大市邨高 浜島 友美 大府高校
参加数 56名 64名

順位 男子複 女子複
1 中口 竜郎 岡崎城西高校 西堀 智絵 名経大市邨高校
三浦 時央 古田千香子
2 丹下 宗一 豊川高校 浜島 未来 名経大市邨高校
古田多津彦 川村 新子
3 今村 昌平 岡崎城西高校 竹内 舞 愛知淑徳高校
梅村 隆 福井 真美
4 加藤 充 日進西高校 伊藤 真希 愛知淑徳高校
高木 祥良 阪本 優子
5 荒竹 拓 名経大市邨高校 曽根 真紀 愛知淑徳高校
平林 和樹 神戸 麻衣
野村 太志 名経大市邨高校 鈴置ゆう子 大府高
大島 佳剛 水野 留里
杉本 真一 東海高校 浅見 佳世 半田高校
山口 悦伺 竹内ちさと
深尾 直哉 岡崎城西高校 相羽真祐子 半田高校
藤田 健史 竹内えりか
参加数 56組 64組

男子団体(出場16校)  優勝 岡崎城西高校   
1 岡崎城西高校 3-0 星城高校
2 愛工大名電高校 3-0 犬山高校
3 東海高校 3-1 豊川工業高校
4 大府高校 3-0 時習館高校
5 豊川高校 3-0 一宮西高校
6 向陽高校 3-0 春日井高校
7 天白高校 3-0 愛産大三河高校
8 名経大市邨高校 3-0 日進西高校
9 岡崎城西高校 3-0 愛工大名電高校
10 大府高校 3-1 東海高校
11 豊川高校 3-0 向陽高校
12 名経大市邨高校 3-1 天白高校
13 岡崎城西高校 3-1 大府高校
14 豊川高校 3-1 名経大市邨高校
15三決 名経大市邨高校 3-2 大府高校
16決勝 岡崎城西高校 3-1 豊川高校

女子団体(出場16校)  優勝 名経大市邨高校   
1 大府高校 3-0 日進西高校
2 旭丘高校 3-1 刈谷高校
3 豊川高校 3-1 天白高校
4 名古屋大附高校 3-1 犬山南高校
5 愛知淑徳高校 3-0 向陽高校
6 半田高校 3-0 成章高校
7 横須賀高校 3-1 清林館高校
8 名経大市邨高校 3-0 時習館高校
9 大府高校 3-0 旭丘高校
10 豊川高校 3-1 名古屋大附高校
11 愛知淑徳高校 3-1 半田高校
12 名経大市邨高校 3-0 横須賀高校
13 大府高校 3-0 豊川高校
14 名経大市邨高校 3-0 愛知淑徳高校
15三決 愛知淑徳高校 3-0 豊川高校
16決勝 名経大市邨高校 3-2 大府高校

男子複(出場56組)  優勝 中口 竜郎・三浦 時央(岡崎城西高校)   
49 中口 竜郎・三浦 時央 岡崎城西高校 2(15-2,8-15,15-2)1 荒竹 拓・平林 和樹 名経大市邨高校
50 加藤 充・高木 祥良 日進西高校 2(10-15,15-4,15-5)1 杉本 真一・山口 悦伺 東海高校
51 丹下 宗一・古田多津彦 豊川高校 2(15-7,15-12)0 深尾 直哉・藤田 健史 岡崎城西高校
52 今村 昌平・梅村 隆 岡崎城西高校 2(17-16,15-13)0 野村 太志・大島 佳剛 名経大市邨高校
53 中口 竜郎・三浦 時央 岡崎城西高校 2(15-4,15-2)0 加藤 充・高木 祥良 日進西高校
54 丹下 宗一・古田多津彦 豊川高校 2(15-6,15-4)0 今村 昌平・梅村 隆 岡崎城西高校
55三決 今村 昌平・梅村 隆 岡崎城西高校 2(15-13,15-9)0 加藤 充・高木 祥良 日進西高校
56決勝 中口 竜郎・三浦 時央 岡崎城西高校 2(15-10,15-6)0 丹下 宗一・古田多津彦 豊川高校

女子複(出場64組)  優勝 西堀 智絵・古田千香子(名経大市邨高校)   
57 竹内 舞・福井 真美 愛知淑徳高校 2(17-15,15-12)0 浅見 佳世・竹内ちさと 半田高校
58 浜島 未来・川村 新子 名経大市邨高校 2(15-1,15-5)0 鈴置ゆう子・水野 留里 大府高
59 伊藤 真希・阪本 優子 愛知淑徳高校 2(15-13,15-13)0 相羽真祐子・竹内えりか 半田高校
60 西堀 智絵・古田千香子 名経大市邨高校 2(15-4,15-7)0 曽根 真紀・神戸 麻衣 愛知淑徳高校
61 浜島 未来・川村 新子 名経大市邨高校 2(15-2,15-3)0 竹内 舞・福井 真美 愛知淑徳高校
62 西堀 智絵・古田千香子 名経大市邨高校 2(15-5,15-2)0 伊藤 真希・阪本 優子 愛知淑徳高校
63三決 竹内 舞・福井 真美 愛知淑徳高校 2(15-7,15-6)0 伊藤 真希・阪本 優子 愛知淑徳高校
64決勝 西堀 智絵・古田千香子 名経大市邨高校 2(15-8,12-15,15-11)1 浜島 未来・川村 新子 名経大市邨高校

男子単(出場56名)  優勝 三浦 時央(岡崎城西高校)   
49 中口 竜郎 岡崎城西高校 2(15-8,15-3)0 杉本 真一 東海高校
50 浅田 剛至 大府高校 2(15-4,0-15,17-14)1 野村 太志 名経大市邨高
51 丹下 宗一 豊川高校 2(15-13,15-12)0 深尾 直哉 岡崎城西高校
52 三浦 時央 岡崎城西高校 2(15-6,15-6)0 竹村 彰洋 天白高校
53 中口 竜郎 岡崎城西高校 2(15-3,15-7)0 浅田 剛至 大府高校
54 三浦 時央 岡崎城西高校 2(15-9,15-8)0 丹下 宗一 豊川高校
55三決 丹下 宗一 豊川高校 棄権 浅田 剛至 大府高校
56決勝 三浦 時央 岡崎城西高校 2(15-9,15-9)0 中口 竜郎 岡崎城西高校

女子単(出場64名)  優勝 浜島 未来(名経大市邨高校)   
57 浜島 未来 名経大市邨高校 2(11-5,9-11,11-5)1 鈴置ゆう子 大府高校
58 西堀 智絵 名経大市邨高校 2(11-2,11-7)0 浜島 友美 大府高校
59 川村 新子 名経大市邨高校 2(11-2,11-5)0 安藤 理紗 名経大市邨高校
60 古田千香子 名経大市邨高校 2(11-3,11-2)0 阪本 優子 愛知淑徳高校
61 浜島 未来 名経大市邨高校 2(11-7,11-4)0 西堀 智絵 名経大市邨高校
62 川村 新子 名経大市邨高校 2(11-2,11-7)0 古田千香子 名経大市邨高校
63三決 古田千香子 名経大市邨高校 2(11-6,6-11,11-4)1 西堀 智絵 名経大市邨高校
64決勝 浜島 未来 名経大市邨高校 2(11-1,11-6)0 川村 新子 名経大市邨高校