HOME > 大会情報 > 2004年(平成16年)度大会記録 > 第31回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


歴代県レディース団体
2015(H27)年度 第42回大会
2014(H26)年度 第41回大会
2013(H25)年度 第40回大会
2012(H24)年度 第39回大会
2011(H23)年度 第38回大会
2010(H22)年度 第37回大会
2009(H21)年度 第36回大会
2008(H20)年度 第35回大会
2007(H19)年度 第34回大会
2006(H18)年度 第33回大会
2005(H17)年度 第32回大会
2004(H16)年度 第31回大会
2003(H15)年度 第30回大会
2002(H14)年度 第29回大会
2001(H13)年度 第28回大会
2000(H12)年度 第27回大会
1999(H11)年度 第26回大会
1998(H10)年度 第25回大会



過去の記録

第31回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


2004.10.31 最終更新
会期平成16年10月4日(月)〜7日(木)、12日(火)〜14日(木)、26日(火)、28日(木)
会場名古屋市総合第2(10/4〜7、26,28)、名古屋市千種SC(10/12〜14)
参加275チーム

1部 2部 3部 4部 5部
1位 春日井MIX 名古屋城北 西尾キャッツアイ 東海さつき 稲沢ホワイト
2位 豊田セルシオ 豊田スプリンター 蒲郡モア 岡崎アンドロメダ 名古屋瑞穂
3位 岡崎フェニックス 安城アヤメ 碧南GRACE 安城カトレア 刈谷ゆきわりそう
4位 小牧アップル 大府くちなし 半田あじさい 岡崎ペガサス 名古屋名東桜
5位 刈谷ぴくるす 豊田ハードトップ 豊橋チェリオ 豊田クレスタ 名古屋千種光
6位 岡崎カシオペヤ 知立かきつばた 名古屋緑 瀬戸あずさ 岡崎ヘラクレス
6部 7部 8部 9部 10部
1位 豊田イプサム 尾張旭フットワーク 刈谷こすもす 春日井MICKKY 岡崎オリオン
2位 江南藤 蒲郡ジョイ 知立しょうぶ 西尾サファイヤ 豊田ソフィア
3位 名古屋
中川シャトルフラワーズ
小牧オリーブ 豊橋レモンスカッシュ 岡崎アルゴ 津島ウイスタリア
4位 名古屋天白WIN 名古屋中さかえ 祖父江ウイング 安城サルビア 豊田セラ
5位 尾西ホワイトシャトルズ 大府シャトルコックス 犬山乾山 名古屋緑MINT 名古屋南
6位 名古屋守山ダッシュ 豊明さくら 一宮
レディースシャトルズ
弥富桜 武豊レモンズ
11部 12部 13部 14部 15部
1位 一宮アローシャトルズ 岡崎スバル 碧南オリーブ 名古屋昭和ハミング 碧南みなみ
2位 名古屋千種海 一宮明日香 豊田カリーナ 岩倉さくらこ 半田なのはな
3位 名古屋名西 日進ミズの会はな 名古屋名北 岡崎シリウス 知多エリカ
4位 大口マミーズ 瀬戸ひかり 豊明ひまわり 豊橋スウィング 七宝ルビー
5位 知立えびね 西尾エメラルド 名古屋名東菫 東郷らんか 西枇杷島四ツ葉
6位 刈谷なでしこ 豊橋レディース 名古屋昭和かわな 刈谷ふたば 名古屋緑なるみ
16部 17部 18部 19部 20部
1位 岡崎リゲル 春日井MINNIE しかつあさひ 一宮ベアーズ 西尾ガーネット
2位 尾張旭エーデルワイス 瀬戸こだま 稲沢レッド 春日井MARIE 蒲郡ビクトリー
3位 豊田ソアラ 岡崎アルタイト 蒲郡スパーク 名古屋瑞穂井戸田 岡崎レーグルス
4位 安城サクラ 大府すずらん 豊橋フェニックス 東浦ひよこクラブ 長久手ブルーメ
5位 安城コスモス 知多クリヤー 弥富ペパーミント 刈谷朝日 名古屋守山クリアーズ
6位 尾西スイトピー 豊田MRU 名古屋中村NSC 名古屋千種虹 江南紫
21部 22部 23部 24部 25部
1位 春日井クローバー 知立すずらん 名古屋
グリーン新瑞穂
岡崎ペルセウス 春日井サンライズ
2位 豊明けやき 大府しらゆり 東郷スワン 尾張旭レディース 小牧レモン
3位 岡崎プロキオン 豊田ホープ 蟹江マックス 春日井アイビー 名古屋中川アズラック
4位 東郷セピア 尾張旭もくれん 豊田プリウス 東海キャロル 名古屋天白
5位 一宮マザーグース 名古屋港carrots 大府なでしこ 東海レディース 半田ひまわり
6位 祖父江スウィング 名古屋
天白シェイクハンズ
大治せんだん 名古屋昭和つるまい 岡崎デネブ
26部 27部 28部 29部 30部
1位 春日井フラワー 木曽川ユーバー 安城リンドウ 春日井グース 半田こすもす
2位 大口レディース 名古屋名東桂 刈谷ひまわり 知立こすもす 西尾アメジスト
3位 瀬戸こすも 碧南ひかり 尾張旭ステップ 名古屋レッド瑞穂 名古屋北シャトル
4位 豊明リリィーズ 名古屋天白シャトルフレンズ 瀬戸やまびこ 刈谷蘭 名古屋港フレッシュ
5位 刈谷かりがね 刈谷ひなげし 名古屋西 安城スズラン 一宮フレッシャーズ
6位 岩倉はざくら 名古屋熱田オリオン 名古屋中村稲穂 大府すみれ 岡崎エルダヌス
31部 32部 33部 34部 35部
1位 豊田ヴォクシー 豊明ポピーズ 豊明あいりす 新川レインボウ 西枇杷島双葉
2位 日進ミズの会宙 祖父江スパイス 岡崎ケンタウルス 一宮シャトルフレンズ 弥富クールミント
3位 尾西たんぽぽ 西尾アクワマリン 東郷パステル 大府向日葵 刈谷キャンディ
4位 刈谷四つ葉 尾張旭フレンド 名古屋名東梓 日進ミズの会さくら 豊明えりか
5位 岡崎カペラ 豊田リセ 稲沢ブルー 岡崎ベーガ 日進ミズの会つぼみ
6位 春日井サルビア 東海ハーモニー 尾張旭ダッシュ 名古屋南さくら 名古屋西浄心
36部 37部 38部 39部 40部
1位 碧南リボン 安城ヒマワリ しかつはくば 東浦たまごクラブ 春日井
シューティングスター
2位 春日井バースデー 名古屋
天白シャトルメイツ
春日井ジョイナス 一宮ビューティーズ 犬山白帝
3位 東郷スカイ 名古屋守山エース 蒲郡ウィン 甚目寺エンゼル 春日井ウィッチ
4位 名古屋昭和ごきそ 刈谷らいむ 安城キキョウ 名古屋名東柊 大府かんな
5位 名古屋天白原 半田さくら 名古屋緑若草 西春クロッカス 稲沢グリーン
6位 瀬戸ないす 春日井
小野バイオレット
大府りんどう 尾張旭スキップ 豊明あんず
41部 42部 43部 44部 45部
1位 名古屋北星 春日井
シューティングムーン
豊橋ランバディ 豊橋ランバディレッド 豊橋ランバディホワイト
2位 津島ラブラドール 東郷ライム 祖父江フォース 江南ひまわり 半田すみれ
3位 しかつエフォート 刈谷ききょう 春日井T-レックス 碧南あおみ 新川SEVEN
4位 刈谷マシュマロ 名古屋天白平針 名古屋名東椿 小牧パパイヤ 碧南トトロ
5位 碧南みどり 一宮おりひめ 一宮キャッツアイ 蒲郡ボールド 名古屋千種泉
6位 弥富アップルミント 日進ミズの会ゆーかり 春日井ティンカーベル 岡崎カノープス
7位 名古屋緑グリーン 犬山木曽 春日井B・S・T
8位 春日井パンジー 日進ミズの会わかば 瀬戸るな