HOME > 大会情報 > 2005年(平成17年)度大会記録 > 第107回 中日楯争奪平成17年度秋季愛知県新人バドミントン大会


歴代 中日盾

年度
2015(H27)年度 126 127
2014(H26)年度 124 125
2013(H25)年度 122 123
2012(H24)年度 120 121
2011(H23)年度 118 119
2010(H22)年度 116 117
2009(H21)年度 114 115
2008(H20)年度 112 113
2007(H19)年度 110 111
2006(H18)年度 108 109
2005(H17)年度 106 107
2004(H16)年度 104 105
2003(H15)年度 102 103
2002(H14)年度 100 101
2001(H13)年度 98 99
2000(H12)年度 96 97
1999(H11)年度 94 95
1998(H10)年度 92 93



過去の記録

第107回 中日楯争奪平成17年度秋季愛知県新人バドミントン大会

2005.9.11最終更新
期日 平成17年8月28日(日) 男・女複を実施
平成17年9月4日(日) 男・女単を実施
平成17年9月11日(日) 男・女単、男・女複の残りを実施
会場 名古屋市露橋SC(8/28)、名古屋市天白SC(9/4)、名古屋市志段味SL(9/11)

競技方法 各種目ともトーナメント方式 男子単 女子単 男子複 女子複
トーナメント表 男子単 女子単 男子複 女子複
対戦結果表 男子単 女子単 男子複 女子複


男子単(参加223名)優勝二宮 慶維(愛知工業大学)
準々決勝 陳 宋豪 岩倉パラレル 2(11-8,4-11,11-7)1 浅井 豪太 大府南中学校
二宮 慶維 愛知工業大学 2(11-4,11-7)0 松村 聡志 大同特殊鋼
奥園 丈博 愛知工業大学 2(8-11,11-1,11-1)1 山内 崇史 スペースシャトル
増田 雄太 大府高校 2(11-7,11-3)0 飯田 淳也 FireBird
準決勝 二宮 慶維 愛知工業大学 1(11-13,11-0)1棄権 陳 宋豪 岩倉パラレル
増田 雄太 大府高校 2(11-9,11-8)0 奥園 丈博 愛知工業大学
決勝 二宮 慶維 愛知工業大学 2(11-7,11-8)0 増田 雄太 大府高校

女子単(参加115名)優勝寺部 里美(Cuckoo愛知) 
準々決勝 寺部 里美 Cuckoo愛知 2(11-2,11-5)0 長江 茉優 バドちゃんず
古賀 沙耶 豊川高校 2(11-7,11-7)0 鈴木 麻友 大府北中学校
眞城 千尋 椙山女学園高校 2(11-8,11-5)0 成田 茉以 大府中学校
野中 めい はりーあっぷJr 2(11-4,13-10)0 坂 奈美樹 東海市JBC
準決勝 寺部 里美 Cuckoo愛知 2(11-5,13-12)0 古賀 沙耶 豊川高校
眞城 千尋 椙山女学園高校 2(7-11,13-11,11-9)1 野中 めい はりーあっぷJr
決勝 寺部 里美 Cuckoo愛知 2(8-11,11-6,11-2)1 眞城 千尋 椙山女学園高校

男子複(参加126組)優勝野村 太志・福薗 嵩(名古屋大学)
準々決勝 小島圭太郎・長谷川裕規 愛知学院大学 棄権 竹内 秀則・森井 英行 名古屋工業大学
岩森 孝志・馬場園浩介 JumSma 2(15-10,5-15,15-7)1 谷本 勇王・宮崎 忠司 名港クラブ
大島 佳剛・柴田 誠 愛知学院大学 2(9-15,15-11,15-9)1 西銘 康成・畠山 孝利 名港クラブ
野村 太志・福薗 嵩 名古屋大学 2(15-11,13-15,15-12)1 陳 宋豪・ファーサン 岩倉パラレル・OhMyGut
準決勝 岩森 孝志・馬場園浩介 JumSma 2(15-3,5-15,15-8)1 小島圭太郎・長谷川裕規 愛知学院大学
野村 太志・福薗 嵩 名古屋大学 2(15-0,13-15,15-10)1 大島 佳剛・柴田 誠 愛知学院大学
決勝 野村 太志・福薗 嵩 名古屋大学 2(15-9,15-8)0 岩森 孝志・馬場園浩介 JumSma

女子複(参加78組)優勝蟹江 寛子・寺部 里美(フレスカ・Cuckoo愛知)
準々決勝 佐々木裕子・小佐々美千代 堤BC 2(15-7,15-8)0 佐々木可奈・仲井美穂里 Cuckoo愛知
鈴木 典子・加古 光江 大同特殊鋼 2(15-10,10-15,15-12)1 高倉あゆみ・後藤万津子 名古屋レディース
辻 頼香・伊吹 梓 JUPITER
スペースシャトル
2(15-12,15-12)0 南場 芳恵・大瀧 菜月 名古屋大学
蟹江 寛子・寺部 里美 フレスカ
Cuckoo愛知
2(15-5,15-4)0 眞城 千尋・村田 真梨 椙山女学園高校
準決勝 佐々木裕子・小佐々美千代 堤BC 2(15-11,15-13)0 鈴木 典子・加古 光江 大同特殊鋼
蟹江 寛子・寺部 里美 フレスカ
Cuckoo愛知
棄権 辻 頼香・伊吹 梓 JUPITER
スペースシャトル
決勝 蟹江 寛子・寺部 里美 フレスカ
Cuckoo愛知
2(15-5,15-10)0 佐々木裕子・小佐々美千代 堤BC