HOME > 大会情報 > 2005年(平成17年)度大会記録 > 第32回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


歴代県レディース団体
2015(H27)年度 第42回大会
2014(H26)年度 第41回大会
2013(H25)年度 第40回大会
2012(H24)年度 第39回大会
2011(H23)年度 第38回大会
2010(H22)年度 第37回大会
2009(H21)年度 第36回大会
2008(H20)年度 第35回大会
2007(H19)年度 第34回大会
2006(H18)年度 第33回大会
2005(H17)年度 第32回大会
2004(H16)年度 第31回大会
2003(H15)年度 第30回大会
2002(H14)年度 第29回大会
2001(H13)年度 第28回大会
2000(H12)年度 第27回大会
1999(H11)年度 第26回大会
1998(H10)年度 第25回大会



過去の記録

第32回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)

会期平成17年10月3日(月)〜7日(金)、10日(月)〜13日(木)
会場名古屋市総合第U
参加281チーム

1部 2部 3部 4部 5部
1位 春日井MIX 安城アヤメ 半田あじさい 豊橋チェリオ 名古屋名東桜
2位 豊田セルシオ 刈谷ぴくるす 東海さつき 稲沢ホワイト 瀬戸あずさ
3位 名古屋城北 大府くちなし 岡崎アンドロメダ 名古屋瑞穂 豊田クレスタ
4位 豊田スプリンター 岡崎カシオペヤ 碧南GRACE 安城カトレア 刈谷ゆきわりそう
5位 岡崎フェニックス 西尾キャッツアイ 知立かきつばた 岡崎ペガサス 豊田イプサム
6位 小牧アップル 蒲郡モア 豊田ハードトップ 名古屋緑 江南JUMP
6部 7部 8部 9部 10部
1位 尾張旭フットワーク 名古屋守山ダッシュ 春日井MICKEY 岡崎アルゴ 名古屋千種海
2位 名古屋千種光 一宮B-WEST 西尾サファイヤ 豊田ソフィア 津島ウイスタリア
3位 蒲郡ジョイ 刈谷こすもす 豊明さくら 安城サルビア 一宮アローシャトルズ
4位 岡崎ヘラクレス 名古屋中さかえ 稲沢S-Diana 一宮レディースシャトル 豊田セラ
5位 名古屋天白WIN 知立しょうぶ 大府シャトルコックス 岡崎オリオン 名古屋緑MINT
6位 名古屋中川
シャトルフラワーズ
小牧オリーブ 豊橋レモンスカッシュ 犬山乾山 弥富桜
11部 12部 13部 14部 15部
1位 大口マミーズ 碧南オリーブ 名古屋昭和ハミング 半田なのはな 岡崎リゲル
2位 名古屋名西 知立えびね 西尾エメラルド 碧南みなみ 知多エリカ
3位 岡崎スバル 瀬戸ひかり 名古屋名北 岡崎シリウス 東郷らんか
4位 一宮明日香 日進ミズの会はな 豊明ひまわり 名古屋名東菫 刈谷ふたば
5位 名古屋南 刈谷なでしこ 豊橋レディース 名古屋昭和かわな 七宝ルビー
6位 武豊レモンズ 豊田カリーナ 岩倉さくらこ 豊橋スウィング 尾張旭エーデルワイス
16部 17部 18部 19部 20部
1位 春日井MINNIE 師勝しかつあさひ 春日井MARIE 岡崎レーグルス 知立すずらん
2位 瀬戸こだま 大府すずらん 蒲郡スパーク 名古屋瑞穂井戸田 長久手ブルーメ
3位 豊田ソアラ 岡崎アルタイト 一宮ベアーズ 名古屋中村NSC 春日井クローバー
4位 安城サクラ 安城コスモス 知多クリヤー 蒲郡ビクトリー 刈谷朝日
5位 西枇杷島四ツ葉 一宮B-EAST 西尾ガーネット 東浦ひよこクラブ 豊明けやき
6位 名古屋なるみ 稲沢レッド 豊橋フェニックス 弥富ペパーミント 名古屋千種虹
21部 22部 23部 24部 25部
1位 知多旭桃ステップ 東郷スワン 蟹江マックス 春日井サンライズ 春日井フラワー
2位 東郷セピア 尾張旭もくれん 大府ひいらぎ 春日井アイビー 東海レディース
3位 岡崎プロキオン 一宮マザーグース 名古屋港carrots 東海キャロル 一宮木曽川ユーバー
4位 名古屋
守山クリアーズ
稲沢S-Muse 岡崎ペルセウス 大治せんだん 名古屋天白
5位 大府しらゆり 豊田ホープ 豊田プリウス 大府なでしこ 小牧レモン
6位 江南紫 名古屋
グリーン新瑞穂
名古屋天白
シェイクハンズ
名古屋千種風 武豊サラダクラブ
7位 名古屋昭和つるまい
8位 名古屋中川アズラック
26部 27部 28部 29部 30部
1位 半田ひまわり 碧南ひかり 春日井マザーグース 名古屋レッド瑞穂 名古屋北シャトル
2位 名古屋名東桂 名古屋天白
シャトルフレンズ
刈谷ひなげし 西尾アメジスト 日進ミズの会宙
3位 岡崎デネブ 安城リンドウ 尾張旭ステップ 名古屋西 美浜
グリーンシャトル
4位 豊明リリィーズ 尾張旭ポッキー 名古屋熱田オリオン 瀬戸やまびこ 半田こすもす
5位 刈谷テェリー 刈谷かりがね 刈谷ひまわり 刈谷蘭 豊田イスト
6位 瀬戸こすも 岩倉ざくらんぼ 知立こすもす 名古屋中村稲穂 稲沢S-Bacchus
7位 安城スズラン
8位 名古屋港フレッシュ
31部 32部 33部 34部 35部
1位 豊田ヴォクシー 西尾アクワマリン 新川レインボウ 大府向日葵 豊橋ランバディ
2位 岡崎エルダヌス 岡崎ケンタウルス 一宮
シャトルフレンズ
西枇杷島双葉 春日井バースデー
3位 一宮ベアーフレンズ 尾張旭フレンド 東海ハーモニー 日進ミズの会さくら 安城ヒマワリ
4位 春日井サルビア 豊明あいりす 東郷パステル 尾張旭ダッシュ 師勝しかつはくば
5位 一宮B-NORTH 岡崎カペラ 豊田リセ 弥富クールミント 碧南リボン
6位 刈谷四つ葉 大治かりん 名古屋名東梓 稲沢ブルー 刈谷キャンディ
7位 名古屋西浄心
8位 名古屋南さくら
36部 37部 38部 39部 40部
1位 豊橋ランバディレッド 名古屋守山エース 名古屋緑若草 甚目寺エンゼル 春日井
シューティングムーン
2位 岡崎ベーガ 春日井ジョイナス 安城キキョウ 犬山白帝 師勝
しかつエフォート
3位 名古屋天白
シャトルメイツ
豊橋ランバディホワイト 蒲郡ウィン 名古屋北星 刈谷マシュマロ
4位 名古屋天白原 刈谷らいむ 一宮ビューティーズ 名古屋名東柊 稲沢グリーン
5位 東郷スカイ 半田さくら 東浦たまごクラブ 春日井
シューティングスター
西春クロッカス
6位 瀬戸ないす 名古屋ホワイト瑞穂 大府りんどう 小牧メロン 大府かんな
41部 42部 43部 44部 45部
1位 西尾ムーンストーン 春日井T-レックス 碧南あおみ 碧南トトロ 西尾ダイヤモンド
2位 碧南みどり 半田すみれ 長久手フレッション 蒲郡ボールド 日進ミズの会ゆーかり
3位 刈谷ききょう 名古屋名東椿 江南STEP 新川SEVEN 名古屋北斗
4位 東郷ライム 稲沢S-Lune 一宮キャッツアイ 江南すみれ 一宮スイートポテト
5位 豊明あんず 名古屋天白平針 小牧パパイヤ 犬山木曽 瀬戸るな
6位 弥富アップルミント 一宮七夕 春日井パンジー 名古屋緑グリーン 岡崎カノープス
7位 春日井ティンカーベル 春日井B・S・T
8位 名古屋千種泉 名古屋名東秋桜
9位 江南藤紫会