HOME > 大会情報 > 2005年(平成17年)度大会記録 > 第10回 愛知県小学生バドミントン新人大会


歴代愛知県小学生新人
2015(H27)年度 第20回大会
2014(H26)年度 第19回大会
2013(H25)年度 第18回大会
2012(H24)年度 第17回大会
2011(H23)年度 第16回大会
2010(H22)年度 第15回大会
2009(H21)年度 第14回大会
2008(H20)年度 第13回大会
2007(H19)年度 第12回大会
2006(H18)年度 第11回大会
2005(H17)年度 第10回大会
2004(H16)年度 第09回大会
2003(H15)年度 第08回大会
2002(H14)年度 第07回大会
2001(H13)年度 第06回大会
2000(H12)年度 第05回大会
1999(H11)年度 第04回大会
1998(H10)年度 第03回大会


過去の記録

第10回 愛知県小学生バドミントン新人大会


2006.2.8 最終更新
開催日 平成18年2月5日(日)
会場 大府市市民体育館

3年生以下男子シングルス(参加48名) 優勝 近藤峻矢(師勝ジュニア)ドロー 対戦結果表
41 近藤峻矢 師勝ジュニア 2(15-0,15-2)0 間瀬幸之介 はりーあっぷJr
42 中神翔吾 田原市スポーツ少年 2(15-2,15-1)0 宇佐見優輝 はりーあっぷJr
43 山下大輔 猪子石 2(15-6,15-7)0 可児駿弥 師勝ジュニア
44 安藤大地 リーダースJr 2(15-1,15-5)0 宮崎滉太 ウィスタリアJr
45準決勝 近藤峻矢 師勝ジュニア 2(15-3,15-4)0 中神翔吾 田原市スポーツ少年
46準決勝 山下大輔 猪子石 2(15-11,15-10)0 安藤大地 リーダースJr
47決勝 近藤峻矢 師勝ジュニア 2(15-1,15-0)0 山下大輔 猪子石

4年生以下男子シングルス(参加26名) 優勝 北村元人(はりーあっぷJr)ドロー 対戦結果表
19 堀 正伸 田原市スポーツ少年 2(15-1,15-2)0 吉田康平 はりーあっぷJr
20 岡部真成 はりーあっぷJr 2(15-1,15-1)0 鹿島真悟 日進ジュニア
21 安藤尚弘 くすの木スポーツ少 2(15-0,15-7)0 山田圭輔 西尾ジュニア
22 北村元人 はりーあっぷJr 2(15-2,15-4)0 千田航己 日進ジュニア
23準決勝 岡部真成 はりーあっぷJr 2(15-9,15-10)0 堀 正伸 田原市スポーツ少年
24準決勝 北村元人 はりーあっぷJr 2(15-5,15-1)0 安藤尚弘 くすの木スポーツ少
25決勝 北村元人 はりーあっぷJr 2(17-14,14-17,15-10)1 岡部真成 はりーあっぷJr

5年生以下男子シングルス(参加40名) 優勝 鈴木洸陽(岡崎ジュニアBC)ドロー 対戦結果表
33 藤澤智司 ウィスタリアJr 2(15-5,15-13)0 高野陽介 ウィスタリアJr
34 石原省吾 名古屋スポーツ少 2(17-16,9-15,15-11)1 杉山裕隆 西尾ジュニア
35 村瀬夢之介 ウィスタリアJr 2(15-10,15-3)0 高橋佑典 石ヶ瀬小(個人)
36 鈴木洸陽 岡崎ジュニアBC 2(15-7,17-15)0 竹田直高 ウィスタリアJr
37準決勝 藤澤智司 ウィスタリアJr 2(15-7,15-1)0 石原省吾 名古屋スポーツ少
38準決勝 鈴木洸陽 岡崎ジュニアBC 2(13-15,15-12,15-5)1 村瀬夢之介 ウィスタリアJr
39決勝 鈴木洸陽 岡崎ジュニアBC 2(15-3,15-13)0 藤澤智司 ウィスタリアJr


3年生以下女子シングルス(参加78名) 優勝 大山紗於里(北山東山ファミリー)ドロー 対戦結果表
71 伏屋里香 西尾ジュニア 2(11-4,11-0)0 久掘翔子 ウィスタリアJr
72 大山紗於里 北山東山ファミリー 2(9-1,9-3)0 中尾真理子 田原市スポーツ少年
73 宮崎幸奈 大野スポーツ少年団 2(11-2,11-4)0 馬嶋美月 師勝ジュニア
74 青木美有記 ウィスタリアJr 2(11-0,11-3)0 大野文菜 師勝ジュニア
75準決勝 大山紗於里 北山東山ファミリー 2(11-4,11-5)0 伏屋里香 西尾ジュニア
76準決勝 青木美有記 ウィスタリアJr 2(11-7,11-9)0 宮崎幸奈 大野スポーツ少年団
77決勝 大山紗於里 北山東山ファミリー 2(13-11,11-3)0 青木美有記 ウィスタリアJr

4年生以下女子シングルス(参加59名) 優勝 鈴木美菜(北山東山ファミリー)ドロー 対戦結果表
52 鈴木美菜 北山東山ファミリーハ 2(11-9,9-11,13-10)1 伴美津希 くすの木スポーツ少
53 高橋李奈 豊橋ジュニア 2(11-0,11-2)0 塚下 文 師勝ジュニア
54 池田知紗 岡崎ジュニアBC 2(11-9,9-11,11-5)1 斉藤 望 犬山ドリームズ
55 宮崎なるみ くすの木スポーツ少 2(11-1,11-2)0 鈴木智絵 田原市スポーツ少年
56準決勝 鈴木美菜 北山東山ファミリーハ 2(4-11,11-9,11-1)1 高橋李奈 豊橋ジュニア
57準決勝 宮崎なるみ くすの木スポーツ少 2(11-5,11-3)0 池田知紗 岡崎ジュニアBC
58決勝 鈴木美菜 北山東山ファミリーハ 2(11-9,13-11)0 宮崎なるみ くすの木スポーツ少

5年生以下女子シングルス(参加85名) 優勝 西川菜月(はりーあっぷJr)ドロー 対戦結果表
78 鈴木晴香 西尾ジュニア 2(11-1,11-0)0 寺川久美子 師勝ジュニア
79 山下裕子 猪子石バドミントンク 2(11-2,11-4)0 寺川琴音 師勝ジュニア
80 小島愛加 くすの木スポーツ少 2(13-10,11-8)0 伊奈真由実 石ヶ瀬スポーツ少年
81 西川菜月 はりーあっぷJr 2(6-11,11-4,11-3)1 寺川桃音 師勝ジュニア
82準決勝 鈴木晴香 西尾ジュニア 2(13-10,11-4)0 山下裕子 猪子石バドミントンク
83準決勝 西川菜月 はりーあっぷJr 2(11-0,11-0)0 小島愛加 くすの木スポーツ少
84決勝 西川菜月 はりーあっぷJr 2(11-3,11-6)0 鈴木晴香 西尾ジュニア