HOME > 大会情報 > 2006年(平成18年)度大会記録 > 第109回 中日楯争奪平成18年度秋季愛知県新人バドミントン大会


歴代 中日盾

年度
2015(H27)年度 126 127
2014(H26)年度 124 125
2013(H25)年度 122 123
2012(H24)年度 120 121
2011(H23)年度 118 119
2010(H22)年度 116 117
2009(H21)年度 114 115
2008(H20)年度 112 113
2007(H19)年度 110 111
2006(H18)年度 108 109
2005(H17)年度 106 107
2004(H16)年度 104 105
2003(H15)年度 102 103
2002(H14)年度 100 101
2001(H13)年度 98 99
2000(H12)年度 96 97
1999(H11)年度 94 95
1998(H10)年度 92 93



過去の記録

第109回 中日楯争奪平成18年度秋季愛知県新人バドミントン大会

2006.9.11最終更新
期日 平成18年8月27日(日) 男・女複を実施
平成18年9月3日(日) 男・女単を実施
平成18年9月10日(日) 男・女単、男・女複の残りを実施
会場 名古屋市天白SC(8/27)、名古屋市天白SC(9/3)、名古屋市緑SC(9/10)

競技方法 各種目ともトーナメント方式 男子単 女子単 男子複 女子複
トーナメント表 男子単 女子単 男子複 女子複
対戦結果表 男子単 女子単 男子複 女子複


男子単(参加244名)優勝 遠藤 卓哉(愛知教育大学)
237 星合 崇秀 名古屋市役所 2(11-6,11-2)0 中嶋 基貴 愛知教育大学
238 深谷 茂央 OhMyGut 2(11-4,11-1)0 牧 哲弘 南山大学
239 遠藤 卓哉 愛知教育大学 2(11-5,11-6)0 水野 智務 名古屋大学
240 西脇 正晃 ラケットメイトクラブ 2(11-9,11-3)0 高木 祥希 R.S.N.J
241準決勝 深谷 茂央 OhMyGut 2(5-11,11-10,11-5)1 星合 崇秀 名古屋市役所
242準決勝 遠藤 卓哉 愛知教育大学 2(11-4,11-1)0 西脇 正晃 ラケットメイトクラブ
243決勝 遠藤 卓哉 愛知教育大学 2(11-9,11-4)0 深谷 茂央 OhMyGut

女子単(参加155名)優勝 高橋 未来(大府西中学校)
148 大草 結花 愛知みずほ大学 2(11-7,11-4)0 和田 美鶴 南山大学
149 高橋 未来 大府西中学校 2(11-5,11-1)0 松家 由実 乙川中学校
150 成田 茉以 大府中学校 2(11-8,6-11,11-4)1 今頭 美幸 愛知淑徳高校
151 野村 裕子 愛知淑徳高校 2(11-5,11-0)0 須崎 由香 岩倉パラレル
152準決勝 高橋 未来 大府西中学校 2(11-7,7-11,11-5)1 大草 結花 愛知みずほ大学
153準決勝 野村 裕子 愛知淑徳高校 2(11-6,11-7)0 成田 茉以 大府中学校
154決勝 高橋 未来 大府西中学校 2(11-6,9-11,11-4)1 野村 裕子 愛知淑徳高校

男子複(参加140組)優勝 伊藤 真志・松永 和也(愛知工業大学) 
133 伊藤 真志 愛知工業大学 2(11-9,11-8)0 宮崎 忠司 名港クラブ
松永 和也 愛知工業大学 西銘 康成 名港クラブ
134 平野 正樹 ラケットメイトクラブ 2(11-9,11-2)0 大石 正英 スペースシャトル
西脇 正晃 ラケットメイトクラブ 津金 敬樹 スペースシャトル
135 平畑 拓也 愛知淑徳大学 2(7-11,13-12,13-11)1 中出 匡宣 南山大学
佐藤 裕昭 愛知淑徳大学 池田 周平 南山大学
136 森井 英行 名古屋工業大学 2(11-8,11-4)0 西中 宏 三好BC
山下 朋輝 名古屋工業大学 鶴田 久幸 三好BC
137準決勝 伊藤 真志 愛知工業大学 2(11-4,11-7)0 平野 正樹 ラケットメイトクラブ
松永 和也 愛知工業大学 西脇 正晃 ラケットメイトクラブ
138準決勝 森井 英行 名古屋工業大学 2(11-7,6-11,13-10)1 平畑 拓也 愛知淑徳大学
山下 朋輝 名古屋工業大学 佐藤 裕昭 愛知淑徳大学
139決勝 伊藤 真志 愛知工業大学 2(11-8,13-10)0 森井 英行 名古屋工業大学
松永 和也 愛知工業大学 山下 朋輝 名古屋工業大学

女子複(参加95組)優勝 小川 朋美・須崎 由香(岩倉パラレル)
88 小川 朋美 岩倉パラレル 2(11-4,11-8)0 山台 まみ 堤BC
須崎 由香 岩倉パラレル 竹内かおり 堤BC
89 南場 芳恵 名古屋大学 2(11-6,11-1)0 浜頭 良子 名古屋レディース
大瀧 菜月 名古屋大学 渋谷志ぉ里 名古屋レディース
90 成田 茉以 大府中学校 棄権 岡本早慧子 名古屋スポ少年団
高橋 未来 大府西中学校 渡辺 亜美 名古屋スポ少年団
91 伊藤めぐみ 大同特殊鋼 2(11-6,7-11,11-8)1 野村 裕子 愛知淑徳高校
小倉 静江 愛知大学 羽場 夢乃 愛知淑徳高校
92準決勝 小川 朋美 岩倉パラレル 2(11-6,11-4)0 南場 芳恵 名古屋大学
須崎 由香 岩倉パラレル 大瀧 菜月 名古屋大学
93準決勝 伊藤めぐみ 大同特殊鋼 2(11-13,11-3,11-5)1 成田 茉以 大府中学校
小倉 静江 愛知大学 高橋 未来 大府西中学校
94決勝 小川 朋美 岩倉パラレル 2(11-4,11-8)0 伊藤めぐみ 大同特殊鋼
須崎 由香 岩倉パラレル 小倉 静江 愛知大学