HOME > 大会情報 > 2006年(平成18年)度大会記録 > 第42回 愛知県社会人バドミントン選手権大会


歴代 愛知県社会人
2015(H27)年度 第51回大会
2014(H26)年度 第50回大会
2013(H25)年度 第49回大会
2012(H24)年度 第48回大会
2011(H23)年度 第47回大会
2010(H22)年度 第46回大会
2009(H21)年度 第45回大会
2008(H20)年度 第44回大会
2007(H19)年度 第43回大会
2006(H18)年度 第42回大会
2005(H17)年度 第41回大会
2004(H16)年度 第40回大会
2003(H15)年度 第39回大会
2002(H14)年度 第38回大会
2001(H13)年度 第37回大会
2000(H12)年度 第36回大会
1999(H11)年度 第35回大会
1998(H10)年度 第34回大会
1997(H09)年度 第33回大会



過去の記録

第42回 愛知県社会人バドミントン選手権大会


2007.1.28 最終更新
期日平成19年1月21日、1月28日
会場名古屋市名東SC(1/21)、名古屋市緑SC(1/28)
一般男子単 一般女子単 一般男子複 一般女子複 30才以上男子単 40才以上男子単
30才以上男子複 40才以上男子複 50歳以上男子複 30才以上女子複 40才以上女子複 50才以上女子複


一般男子単(参加56名) 優勝 中島 信頼(PHOENIX) ドロー
1 中山 拓弥 トヨタ自動車 2(22-20,23-21)0 奥山 紘章 ハネツキ会
2 鈴木 政吏 東海興業 棄権 加藤 貴之 紫電会
3 菊田 文也 豊田自動織機 2(21-6,21-10)0 戸田 雅之 呉越同舟
4 多久島一慶 ウイスタリア 2(21-13,21-13)0 浜島 寿彰 愛知製鋼
5 木村 和寛 佐布里 2(22-20,21-16)0 高橋 祐二 ジェイテクト
6 大柳 彰久 トヨタ自動車 2(21-12,11-21,21-8)1 松浦 哲也 豊田自動織機
7 野村 享平 RSノナカ 2(21-11,21-16)0 吉田 浩司 東海興業
8 金野 伸嵩 ジェイテクト 2(20-22,21-17,21-15)1 星合 崇秀 名古屋市役所
9 斉藤 真弘 トヨタ自動車 2(21-18,21-12)0 上柿 拓也 豊田自動織機
10 大滝 祐紀 東海興業 棄権 小松 正幸 振甫クラブ
11 森本 有一 トヨタ自動車 棄権 清水 孝一 はりーあっぷ
12 西澤 亮 ジェイテクト 2(21-14,21-13)0 植松 嵩之 JR東海BC
13 光田 翼 WhiTen 2(21-9,21-17)0 小島 吉尊 ジェイテクト
14 藤田 博士 トヨタ自動車 2(21-12,24-22)0 鎌田 正幸 東海興業
15 川田 隆弘 豊田自動織機 2(21-12,21-7)0 佐藤 寛之 JR東海BC
16 斉藤 祐司 トヨタ自動車 2(21-8,21-6)0 長末 政志 貴船BC
17 中村 貴文 豊田自動織機 2(21-18,21-13)0 小堀 達也 ジェイテクト
18 掛布 和幸 名北クラブ 棄権 渡邊 泰宗 愛知製鋼
19 吉野 真幸 新日鐵名古屋 2(21-14,21-19)0 上野 敏弘 PHOENIX
20 桂 秀典 豊田自動織機 2(21-17,21-18)0 吉村 拓也 ジェイテクト
21 宮本 雅人 東海興業 2(21-19,21-11)0 水野 隆博 アトム
22 山崎 大 ハネツキ会 2(21-7,21-14)0 野名 拓也 東海郵政
23 吉田 学 トヨタ自動車 2(21-14,21-19)0 本田 英大 BSモリタ
24 井下 公介 豊田自動織機 棄権 亀井 一揮 紫電会
25 山田 敏彦 ジェイテクト 2(21-9,21-13)0 中山 拓弥 トヨタ自動車
26 菊田 文也 豊田自動織機 2(21-15,21-15)0 鈴木 政吏 東海興業
27 多久島一慶 ウイスタリア 2(21-9,21-19)0 木村 和寛 佐布里
28 稲垣 寿一 東海興業 2(21-6,21-9)0 大柳 彰久 トヨタ自動車
29 野村 享平 RSノナカ 2(22-20,18-21,21-16)1 山脇 克泰 ハネツキ会
30 斉藤 真弘 トヨタ自動車 2(21-11,21-19)0 金野 伸嵩 ジェイテクト
31 大滝 祐紀 東海興業 2(9-21,21-13,21-13)1 森本 有一 トヨタ自動車
32 塚本 雄一 フライトスポーツ 2(21-10,21-9)0 西澤 亮 ジェイテクト
33 中島 信頼 PHOENIX 2(21-10,21-12)0 光田 翼 WhiTen
34 川田 隆弘 豊田自動織機 2(21-18,21-19)0 藤田 博士 トヨタ自動車
35 斉藤 祐司 トヨタ自動車 2(21-16,21-12)0 中村 貴文 豊田自動織機
36 馬場 直樹 東海興業 2(21-8,21-8)0 掛布 和幸 名北クラブ
37 伊深 裕貴 トヨタ自動車 2(21-17,21-9)0 吉野 真幸 新日鐵名古屋
38 宮本 雅人 東海興業 2(16-21,21-9,21-15)1 桂 秀典 豊田自動織機
39 吉田 学 トヨタ自動車 2(21-18,21-12)0 山崎 大 ハネツキ会
40 浅野 貴成 ジェイテクト 2(21-19,21-8)0 井下 公介 豊田自動織機
41 山田 敏彦 ジェイテクト 2(21-16,21-12)0 菊田 文也 豊田自動織機
42 稲垣 寿一 東海興業 2(21-10,21-13)0 多久島一慶 ウイスタリア
43 斉藤 真弘 トヨタ自動車 2(18-21,21-13,21-15)1 野村 享平 RSノナカ
44 塚本 雄一 フライトスポーツ 2(16-21,21-19,21-14)1 大滝 祐紀 東海興業
45 中島 信頼 PHOENIX 2(21-6,21-11)0 川田 隆弘 豊田自動織機
46 馬場 直樹 東海興業 2(17-21,22-20,21-18)1 斉藤 祐司 トヨタ自動車
47 伊深 裕貴 トヨタ自動車 2(21-17,15-21,21-16)1 宮本 雅人 東海興業
48 浅野 貴成 ジェイテクト 2(18-21,21-15,21-17)1 吉田 学 トヨタ自動車
49 山田 敏彦 ジェイテクト 2(21-19,18-21,22-20)1 稲垣 寿一 東海興業
50 斉藤 真弘 トヨタ自動車 2(16-21,21-16,21-12)1 塚本 雄一 フライトスポーツ
51 中島 信頼 PHOENIX 棄権 馬場 直樹 東海興業
52 浅野 貴成 ジェイテクト 2(16-21,21-19,21-18)1 伊深 裕貴 トヨタ自動車
53準決勝 山田 敏彦 ジェイテクト 2(21-13,12-21,21-19)1 斉藤 真弘 トヨタ自動車
54準決勝 中島 信頼 PHOENIX 2(21-11,21-19)0 浅野 貴成 ジェイテクト
55決勝 中島 信頼 PHOENIX 2(13-21,21-18,21-17)1 山田 敏彦 ジェイテクト

一般女子単(参加21名) 優勝 高井亜季代(トヨタ自動車) ドロー
1 伊藤めぐみ 大同特殊鋼 2(21-7,21-14)0 大村 真矢 豊田通商
2 川戸 和子 東海興業 2(21-19,27-25)0 西屋 綾 豊田通商
3 古田千香子 トヨタ自動車 2(21-12,25-27,21-17)1 西村 直美 東海興業
4 八木さやか RHBT 棄権 小椋 郁美 東海興業
5 板井菜々子 トヨタ自動車 棄権 戸枝 元絵 東海興業
6 北尾 美保 東海興業 2(16-21,21-17,21-13)1 伊藤めぐみ 大同特殊鋼
7 前田 志奈 トヨタ自動車 2(21-12,16-21,21-17)1 稲田 美穂 豊田通商
8 高井亜季代 トヨタ自動車 2(21-10,21-17)0 川戸 和子 東海興業
9 本田 正恵 豊田通商 2(21-12,21-9)0 古田千香子 トヨタ自動車
10 倉満 一美 トヨタ自動車 2(21-14,21-11)0 八木さやか RHBT
11 伏屋 朱美 豊田通商 2(23-21,10-21,21-11)1 増田香緒里 トヨタ自動車
12 前田 芳奈 トヨタ自動車 2(21-17,20-22,21-10)1 土屋 るみ 豊田通商
13 板井菜々子 トヨタ自動車 2(18-21,21-12,23-21)1 寺戸 友美 大同特殊鋼
14 前田 志奈 トヨタ自動車 2(21-14,11-21,21-17)1 北尾 美保 東海興業
15 高井亜季代 トヨタ自動車 2(21-18,21-19)0 本田 正恵 豊田通商
16 倉満 一美 トヨタ自動車 2(18-21,21-19,21-11)1 伏屋 朱美 豊田通商
17 前田 芳奈 トヨタ自動車 2(21-18,21-15)0 板井菜々子 トヨタ自動車
18準決勝 高井亜季代 トヨタ自動車 2(21-16,21-11)0 前田 志奈 トヨタ自動車
19準決勝 倉満 一美 トヨタ自動車 2(21-18,21-16)0 前田 芳奈 トヨタ自動車
20決勝 高井亜季代 トヨタ自動車 2(21-15,21-16)0 倉満 一美 トヨタ自動車

一般男子複(参加36組) 優勝 坂上 裕哉・稲垣 翔悟(トヨタ自動車・名経大市邨職員) ドロー
1 宝力 雄太 グリーンクラブ 2(21-7,21-11)0 高橋 祐二 ジェイテクト
楠田 隆行 グリーンクラブ 小島 吉尊 ジェイテクト
2 今野 淳 はりーあっぷ 2(21-11,21-15)0 吉村 拓也 ジェイテクト
竹内 優 はりーあっぷ 西澤 亮 ジェイテクト
3 大柳 彰久 トヨタ自動車 2(21-8,21-9)0 宮下 竜也 WhiTen
伊深 裕貴 トヨタ自動車 龍田 善文 WhiTen
4 吉田 学 トヨタ自動車 2(21-10,21-9)0 植松 嵩之 JR東海BC
中山 拓弥 トヨタ自動車 大金 仁志 JR東海BC
5 坂上 裕哉 トヨタ自動車 2(21-11,21-17)0 宝力 雄太 グリーンクラブ
稲垣 翔悟 名経大市邨職員 楠田 隆行 グリーンクラブ
6 野村 征司 新日鐵名古屋 2(21-12,23-21)0 松浦 哲也 豊田自動織機
吉野 真幸 新日鐵名古屋 井下 公介 豊田自動織機
7 馬場 直樹 東海興業 2(21-18,21-17)0 中島 信頼 PHOENIX
吉田 浩司 東海興業 清水 孝一 はりーあっぷ
8 川島 一剛 ジェイテクト 2(21-13,21-18)0 今泉 渉 ハネツキ会
磯貝謙太郎 紫電会 中山 和夫 ハネツキ会
9 高原 栄治 東海興業 棄権 岩島 祐貴 OZ
大滝 祐紀 東海興業 高木 英之 SETOMINTON
10 斉藤 真弘 トヨタ自動車 棄権 加藤 貴之 紫電会
藤田 博士 トヨタ自動車 亀井 一揮 紫電会
11 桂 秀典 豊田自動織機 棄権 柳田 順一 アトム
菊田 文也 豊田自動織機 岡本 章良 アトム
12 今野 淳 はりーあっぷ 2(23-21,21-18)0 中根 竜也 BSモリタ
竹内 優 はりーあっぷ 本田 英大 BSモリタ
13 山田 敏彦 ジェイテクト 2(21-8,18-21,21-10)1 大柳 彰久 トヨタ自動車
浅野 貴成 ジェイテクト 伊深 裕貴 トヨタ自動車
14 花井 謙吉 紫電会 2(21-19,15-21,21-15)1 上柿 拓也 豊田自動織機
源口 哲史 紫電会 中村 貴文 豊田自動織機
15 斉藤 祐司 トヨタ自動車 2(21-19,21-15)0 玉木 利弥 不老クラブ
森本 有一 トヨタ自動車 上原 直 不老クラブ
16 宮本 雅人 東海興業 2(21-10,21-16)0 清水 淳 はりーあっぷ
鈴木 政吏 東海興業 石川 兼司 はりーあっぷ
17 安井 憲司 アトム 2(21-15,21-12)0 屋久 晴紀 東海郵政
水野 隆博 アトム 野名 拓也 東海郵政
18 稲垣 寿一 東海興業 2(21-12,21-15)0 川田健太朗 豊田自動織機
鎌田 正幸 東海興業 川田 隆弘 豊田自動織機
19 岡田 政朗 東海クラブ 棄権 小堀 達也 ジェイテクト
星合 崇秀 名古屋市役所 金野 伸嵩 ジェイテクト
20 中根 寿彦 はりーあっぷ 2(21-17,20-22,21-14)1 吉田 学 トヨタ自動車
久湊 良成 はりーあっぷ 中山 拓弥 トヨタ自動車
21 坂上 裕哉 トヨタ自動車 2(21-14,21-14)0 野村 征司 新日鐵名古屋
稲垣 翔悟 名経大市邨職員 吉野 真幸 新日鐵名古屋
22 馬場 直樹 東海興業 1(21-23,21-18)1棄権 川島 一剛 ジェイテクト
吉田 浩司 東海興業 磯貝謙太郎 紫電会
23 斉藤 真弘 トヨタ自動車 2(21-17,21-19)0 高原 栄治 東海興業
藤田 博士 トヨタ自動車 大滝 祐紀 東海興業
24 桂 秀典 豊田自動織機 2(21-15,23-21)0 今野 淳 はりーあっぷ
菊田 文也 豊田自動織機 竹内 優 はりーあっぷ
25 山田 敏彦 ジェイテクト 2(20-22,21-14,21-14)1 花井 謙吉 紫電会
浅野 貴成 ジェイテクト 源口 哲史 紫電会
26 斉藤 祐司 トヨタ自動車 2(21-13,20-22,21-18)1 宮本 雅人 東海興業
森本 有一 トヨタ自動車 鈴木 政吏 東海興業
27 稲垣 寿一 東海興業 2(21-15,21-11)0 安井 憲司 アトム
鎌田 正幸 東海興業 水野 隆博 アトム
28 中根 寿彦 はりーあっぷ 2(21-16,20-22,21-16)1 岡田 政朗 東海クラブ
久湊 良成 はりーあっぷ 星合 崇秀 名古屋市役所
29 坂上 裕哉 トヨタ自動車 2(21-14,21-13)0 馬場 直樹 東海興業
稲垣 翔悟 名経大市邨職員 吉田 浩司 東海興業
30 斉藤 真弘 トヨタ自動車 2(21-11,21-15)0 桂 秀典 豊田自動織機
藤田 博士 トヨタ自動車 菊田 文也 豊田自動織機
31 山田 敏彦 ジェイテクト 2(21-19,21-16)0 斉藤 祐司 トヨタ自動車
浅野 貴成 ジェイテクト 森本 有一 トヨタ自動車
32 稲垣 寿一 東海興業 2(21-8,21-7)0 中根 寿彦 はりーあっぷ
鎌田 正幸 東海興業 久湊 良成 はりーあっぷ
33準決勝 坂上 裕哉 トヨタ自動車 2(21-14,21-17)0 斉藤 真弘 トヨタ自動車
稲垣 翔悟 名経大市邨職員 藤田 博士 トヨタ自動車
34準決勝 山田 敏彦 ジェイテクト 2(19-21,21-14,21-17)1 稲垣 寿一 東海興業
浅野 貴成 ジェイテクト 鎌田 正幸 東海興業
35決勝 坂上 裕哉 トヨタ自動車 2(21-10,21-14)0 山田 敏彦 ジェイテクト
稲垣 翔悟 名経大市邨職員 浅野 貴成 ジェイテクト

一般女子複(参加17組) 優勝 倉満 一美・高井亜季代(トヨタ自動車) ドロー
1 前田 志奈 トヨタ自動車 2(21-15,16-21,21-11)1 八木さやか RHBT
前田 芳奈 トヨタ自動車 大橋 未紀 RHBT
2 前田 志奈 トヨタ自動車 2(21-15,21-14)0 水谷 理花 さおりBC
前田 芳奈 トヨタ自動車 高間 麻里 さおりBC
3 本田 正恵 豊田通商 2(21-12,21-10)0 下条 聡子 東海興業
伏屋 朱美 豊田通商 今枝いち子 RHBT
4 古田千香子 トヨタ自動車 2(21-13,21-13)0 河辺 香里 はりーあっぷ
増田香緒里 トヨタ自動車 堀 絵里子 はりーあっぷ
5 梅木 宏実 大同特殊鋼 2(21-18,21-16)0 橋本 累 豊田通商
寺戸 友美 大同特殊鋼 西屋 綾 豊田通商
6 加藤 千里 豊田通商 2(21-15,21-9)0 小佐々美千代 堤BC
岸 奈々代 豊田通商 山台 まみ 堤BC
7 山下 美幸 豊田通商 棄権 戸枝 元絵 東海興業
大村 真矢 豊田通商 北尾 美保 東海興業
8 土屋 るみ 豊田通商 棄権 西村 直美 東海興業
稲田 美穂 豊田通商 小椋 郁美 東海興業
9 倉満 一美 トヨタ自動車 2(21-11,21-10)0 清水亜希代 はりーあっぷ
高井亜季代 トヨタ自動車 森 亜加音 はりーあっぷ
10 前田 志奈 トヨタ自動車 2(21-15,20-22,26-24)1 本田 正恵 豊田通商
前田 芳奈 トヨタ自動車 伏屋 朱美 豊田通商
11 梅木 宏実 大同特殊鋼 2(13-21,22-20,21-19)1 古田千香子 トヨタ自動車
寺戸 友美 大同特殊鋼 増田香緒里 トヨタ自動車
12 加藤 千里 豊田通商 2(21-17,21-12)0 山下 美幸 豊田通商
岸 奈々代 豊田通商 大村 真矢 豊田通商
13 倉満 一美 トヨタ自動車 2(20-22,21-18,21-16)1 土屋 るみ 豊田通商
高井亜季代 トヨタ自動車 稲田 美穂 豊田通商
14準決勝 前田 志奈 トヨタ自動車 2(21-17,21-14)0 梅木 宏実 大同特殊鋼
前田 芳奈 トヨタ自動車 寺戸 友美 大同特殊鋼
15準決勝 倉満 一美 トヨタ自動車 2(22-20,21-17)0 加藤 千里 豊田通商
高井亜季代 トヨタ自動車 岸 奈々代 豊田通商
16決勝 倉満 一美 トヨタ自動車 2(21-15,21-16)0 前田 志奈 トヨタ自動車
高井亜季代 トヨタ自動車 前田 芳奈 トヨタ自動車

30才以上男子単(参加13名) 優勝 源口 哲史(紫電会) ドロー
1 野田 茂雄 OZ 2(21-13,21-13)0 案部 博史 新日鐵名古屋
2 中根 竜也 BSモリタ 2(21-9,21-8)0 加藤 貴人 呉越同舟
3 石井 裕二 ジェイテクト 2(21-11,21-12)0 小笠原一徳 大門BC
4 源口 哲史 紫電会 2(21-7,21-9)0 稲垣 亨 呉越同舟
5 柴富 一孝 風林火山 2(21-15,21-19)0 越山 剛 大門BC
6 野田 茂雄 OZ 2(21-18,21-15)0 角藤 利明 JumSma
7 中根 竜也 BSモリタ 2(21-17,25-23)0 石井 裕二 ジェイテクト
8 源口 哲史 紫電会 2(21-13,21-18)0 安井 憲司 アトム
9 岩渕 信司 豊田自動織機 2(21-16,21-11)0 柴富 一孝 風林火山
10準決勝 中根 竜也 BSモリタ 2(22-24,27-25,21-13)1 野田 茂雄 OZ
11準決勝 源口 哲史 紫電会 2(21-9,21-8)0 岩渕 信司 豊田自動織機
12決勝 源口 哲史 紫電会 2(21-11,21-17)0 中根 竜也 BSモリタ

40才以上男子単(参加10名) 優勝 森本 順(名北クラブ) ドロー
1 吉田 好克 横須賀クラブ 2(13-21,21-15,22-20)1 橋村 義春 愛知製鋼
2 森 大二 トヨタ紡織 2(21-10,21-4)0 天野 良彦 新日鐵名古屋
3 大谷部清二 デンソー 2(21-14,21-19)0 吉田 好克 横須賀クラブ
4 森本 順 名北クラブ 2(21-7,21-11)0 大村 真司 ウイスタリア
5 福井 邦芳 堤BC 2(16-21,21-14,21-16)1 山田 清孝 東海クラブ
6 塩澤 源市 PHOENIX 2(21-18,12-21,21-15)1 森 大二 トヨタ紡織
7準決勝 森本 順 名北クラブ 2(21-13,21-10)0 大谷部清二 デンソー
8準決勝 塩澤 源市 PHOENIX 2(21-19,21-11)0 福井 邦芳 堤BC
9決勝 森本 順 名北クラブ 2(27-25,21-12)0 塩澤 源市 PHOENIX


30才以上男子複(参加11組) 優勝 峰 登志郎・石井 裕二(ジェイテクト) ドロー
1 岩永 吉広 愛知製鋼 2(21-15,21-10)0 稲垣 計規 SETOMINTON
斎藤 昌和 愛知製鋼 稲垣 亨 呉越同舟
2 柴富 一孝 風林火山 2(19-21,21-15,21-19)1 伊藤 稔 RSノナカ
藤原 和彦 東海クラブ 佐藤 雅史 RSノナカ
3 岩田 頼茂 BSモリタ 2(21-17,21-19)0 勝見 健一 不老クラブ
野村 憲康 BSモリタ 高柳 俊伸 不老クラブ
4 生田 純也 振甫クラブ 2(21-13,21-16)0 渡部 和治 グリーンクラブ
清水 誠司 振甫クラブ 仲山 順一 瑞穂クラブ
5 峰 登志郎 ジェイテクト 2(21-13,19-21,23-21)1 岩永 吉広 愛知製鋼
石井 裕二 ジェイテクト 斎藤 昌和 愛知製鋼
6 野田 茂雄 OZ 2(19-21,21-13,21-8)1 柴富 一孝 風林火山
伊藤 誠 OZ 藤原 和彦 東海クラブ
7 近藤 豊 ひいらぎBC 2(21-18,21-18)0 岩田 頼茂 BSモリタ
小川 直哉 ひいらぎBC 野村 憲康 BSモリタ
8 角藤 利明 JumSma 2(18-21,21-19,21-13)1 生田 純也 振甫クラブ
松山 博和 JumSma 清水 誠司 振甫クラブ
9準決勝 峰 登志郎 ジェイテクト 2(23-21,21-14)0 野田 茂雄 OZ
石井 裕二 ジェイテクト 伊藤 誠 OZ
10準決勝 角藤 利明 JumSma 2(21-19,21-18)0 近藤 豊 ひいらぎBC
松山 博和 JumSma 小川 直哉 ひいらぎBC
11決勝 峰 登志郎 ジェイテクト 2(21-19,21-19)0 角藤 利明 JumSma
石井 裕二 ジェイテクト 松山 博和 JumSma

40才以上男子複(参加5組)  優勝 岩渕 信司・新田 正喜(豊田自動織機・BSモリタ) ドロー
1 森本 和幸 東海郵政 2(21-10,21-8)0 早瀬 弘親 振甫クラブ
盛林稚多雄 東海郵政 武藤 要介 振甫クラブ
2準決勝 岩渕 信司 豊田自動織機 2(21-17,21-12)0 森本 和幸 東海郵政
新田 正喜 BSモリタ 盛林稚多雄 東海郵政
3準決勝 堀 睦 貴船BC 2(21-16,21-8)0 河口 富久 堤BC
松原 伸幸 貴船BC 竹本 達也 FireBird
4決勝 岩渕 信司 豊田自動織機 2(20-22,21-18,23-21)1 堀 睦 貴船BC
新田 正喜 BSモリタ 松原 伸幸 貴船BC

50才以上男子複(参加9組) 優勝 沢田 正夫・青山 忠雄(三菱重工名古屋) ドロー
1 近藤 一男 岩倉パラレル 2(21-9,22-20)0 野中 孝明 ラケットメイト
千村 収一 どんでんBT 野中 精二 ラケットメイト
2 沢田 正夫 三菱重工名古屋 2(18-21,21-7,21-14)1 近藤 一男 岩倉パラレル
青山 忠雄 三菱重工名古屋 千村 収一 どんでんBT
3 豊永 清孝 横須賀クラブ 2(11-21,21-11,21-19)1 松島 保 トヨタ自動車
斉藤 敏和 大同特殊鋼 山田 薫 瑞穂クラブ
4 渡部 義弘 貴船BC 2(21-8,17-21,23-21)1 野村 博克 RSノナカ
松本 博 貴船BC 大村 真司 ウイスタリア
5 永井 久孔 岩倉パラレル 2(21-19,8-21,21-18)1 吉川 寿春 愛知製鋼
佐野 茂夫 東海シャトルズ 橋村 義春 愛知製鋼
6準決勝 沢田 正夫 三菱重工名古屋 2(21-12,21-12)0 豊永 清孝 横須賀クラブ
青山 忠雄 三菱重工名古屋 斉藤 敏和 大同特殊鋼
7準決勝 渡部 義弘 貴船BC 2(21-14,19-21,21-16)1 永井 久孔 岩倉パラレル
松本 博 貴船BC 佐野 茂夫 東海シャトルズ
8決勝 沢田 正夫 三菱重工名古屋 2(22-20,21-14)0 渡部 義弘 貴船BC
青山 忠雄 三菱重工名古屋 松本 博 貴船BC

30才以上女子複(参加2組)  優勝 板木 智恵・千島 陽子(春日井レディース) ドロー
1決勝 板木 智恵 春日井レディース 棄権 藤井みゆき 大府レディース
千島 陽子 春日井レディース 伊藤 綾子 大府レディース

40才以上女子複(参加9組)  優勝 山西智佳子・鈴木たまみ(岡崎フェニックス・春日井レディース) ドロー
1 小川千佐子 尾張旭レディース 2(21-16,21-12)0 長田 都之 岡崎フェニックス
小笠原和美 尾張旭レディース 津田 鈴香 岡崎フェニックス
2 山西智佳子 岡崎フェニックス 2(21-15,21-15)0 小川千佐子 尾張旭レディース
鈴木たまみ 春日井レディース 小笠原和美 尾張旭レディース
3 山崎 明美 小牧レディース 2(21-13,21-19)0 峯浦 清美 春日井レディース
山田 節子 名古屋レディース 矢神久美子 春日井レディース
4 森本千恵子 RHBT 2(21-10,21-17)0 林 泰子 春日井レディース
安藤志津子 RHBT 伊藤まゆみ 春日井レディース
5 岡村 径子 岡崎フェニックス 2(21-12,21-16)0 三ツ石るみ子 横須賀クラブ
西川 福美 岡崎フェニックス 斎藤 敏恵 横須賀クラブ
6準決勝 山西智佳子 岡崎フェニックス 2(21-12,21-11)0 山崎 明美 小牧レディース
鈴木たまみ 春日井レディース 山田 節子 名古屋レディース
7準決勝 岡村 径子 岡崎フェニックス 2(21-18,21-13)0 森本千恵子 RHBT
西川 福美 岡崎フェニックス 安藤志津子 RHBT
8決勝 山西智佳子 岡崎フェニックス 2(21-15,20-22,21-11)1 岡村 径子 岡崎フェニックス
鈴木たまみ 春日井レディース 西川 福美 岡崎フェニックス

50才以上女子複(参加11組)  優勝 松本江里子・西山 恵子(岡崎フェニックス) ドロー
1 加藤 順子 岡崎フェニックス 2(21-7,21-10)0 三宅 泉 名古屋レディース
田中 陽子 岡崎フェニックス 小笠原妙子 名古屋レディース
2 荒川みどり 名古屋レディース 棄権 田村 早苗 春日井レディース
羽柴 幸恵 大口レディース 霜 恭子 春日井レディース
3 松本江里子 岡崎フェニックス 2(21-9,21-13)0 大ア 幸江 小牧レディース
西山 恵子 岡崎フェニックス 井田 清子 小牧レディース
4 加藤 順子 岡崎フェニックス 棄権 太田 礼子 豊田レディース
田中 陽子 岡崎フェニックス 門間由美子 豊田レディース
5 水野 良子 小牧レディース 2(21-17,21-9)0 山本しず子 岡崎レディース
倉谷 昌子 名古屋レディース 中 洋子 岡崎レディース
6 吉川 博子 安城レディース 2(21-11,21-9)0 荒川みどり 名古屋レディース
飯島 治子 安城レディース 羽柴 幸恵 大口レディース
7 松本江里子 岡崎フェニックス 2(21-12,21-11)0 億田 幸子 一宮レディース
西山 恵子 岡崎フェニックス 井上 博子 一宮レディース
8準決勝 水野 良子 小牧レディース 2(19-21,21-14,21-17)1 加藤 順子 岡崎フェニックス
倉谷 昌子 名古屋レディース 田中 陽子 岡崎フェニックス
9準決勝 松本江里子 岡崎フェニックス 2(21-15,21-10)0 吉川 博子 安城レディース
西山 恵子 岡崎フェニックス 飯島 治子 安城レディース
10決勝 松本江里子 岡崎フェニックス 2(21-9,21-10)0 水野 良子 小牧レディース
西山 恵子 岡崎フェニックス 倉谷 昌子 名古屋レディース