HOME > 大会情報 > 2006年(平成18年)度大会記録 > 第33回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


歴代県レディース団体
2015(H27)年度 第42回大会
2014(H26)年度 第41回大会
2013(H25)年度 第40回大会
2012(H24)年度 第39回大会
2011(H23)年度 第38回大会
2010(H22)年度 第37回大会
2009(H21)年度 第36回大会
2008(H20)年度 第35回大会
2007(H19)年度 第34回大会
2006(H18)年度 第33回大会
2005(H17)年度 第32回大会
2004(H16)年度 第31回大会
2003(H15)年度 第30回大会
2002(H14)年度 第29回大会
2001(H13)年度 第28回大会
2000(H12)年度 第27回大会
1999(H11)年度 第26回大会
1998(H10)年度 第25回大会



過去の記録

第33回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)

会期平成18年10月3日(火)〜5日(木)、16日(月)〜19日(木)、23日(月)、246日(火)
会場名古屋市総合第U
参加277チーム

1部 2部 3部 4部 5部
1位 豊田セルシオ 岡崎フェニックス 碧南GRACE 豊田ハードトップ 名古屋千種光
2位 春日井MIX 大府くちなし 豊橋チェリオ 瀬戸あずさ 名古屋緑
3位 名古屋城北 東海さつき 岡崎アンドロメダ 知立かきつばた 岡崎ペガサス
4位 刈谷ぴくるす 小牧アップル 西尾キャッツアイ 名古屋名東桜 尾張旭フットワーク
5位 安城アヤメ 岡崎カシオペヤ 蒲郡モア 名古屋瑞穂 豊田クレスタ
6位 豊田スプリンター 半田あじさい 稲沢ホワイト 安城カトレア 刈谷ゆきわりそう
6部 7部 8部 9部 10部
1位 岡崎ヘラクレス 春日井MICKEY 岡崎アルゴ 津島ウイスタリア 一宮アローシャトルズ
2位 名古屋守山ダッシュ 西尾サファイヤ 稲沢S-Diana 名古屋千種海 大口マミーズ
3位 一宮B-WEST 名古屋中川
シャトルフラワーズ
豊田ソフィア 安城サルビア 犬山乾山
4位 蒲郡ジョイ 名古屋天白WIN 豊明さくら 大府シャトルコックス 名古屋名西
5位 豊田イプサム 刈谷こすもす 知立しょうぶ 豊橋レモンスカッシュ 岡崎オリオン
6位 江南JUMP 名古屋中さかえ 小牧オリーブ 一宮レディースシャトル 豊田セラ
11部 12部 13部 14部 15部
1位 名古屋昭和ハミング 日進ミズの会はな 名古屋名東菫 知多エリカ 安城サクラ
2位 名古屋緑MINT 西尾エメラルド 碧南みなみ 岡崎リゲル 七宝ルビー
3位 岡崎スバル 瀬戸ひかり 岡崎シリウス 春日井MINNIE 豊橋スウィング
4位 一宮明日香 半田なのはな 豊明ひまわり 東郷らんか 瀬戸こだま
5位 碧南オリーブ 刈谷なでしこ 名古屋名北 岩倉さくらこ 尾張旭エーデルワイス
6位 知立えびね 名古屋南 豊橋レディース 名古屋昭和かわな 刈谷たんぽぽ
16部 17部 18部 19部 20部
1位 名古屋緑なるみ 春日井MARIE 知立すずらん 弥富ペパーミント 春日井クローバー
2位 安城コスモス 一宮B-EAST 蒲郡ビクトリー 知多旭桃ステップ 刈谷アイリス
3位 北名古屋サクセス 蒲郡スパーク 西尾ガーネット 東浦ひよこクラブ 岡崎プロキオン
4位 清須四ツ葉 一宮ベアーズ 名古屋中村NSC 長久手ブルーメ 東郷スワン
5位 岡崎アルタイル 岡崎レーグルス 名古屋瑞穂井戸田 東郷セピア 豊明けやき
6位 大府すずらん 知多クリヤー 稲沢レッド 豊橋フェニックス 名古屋千種虹
21部 22部 23部 24部 25部
1位 名古屋守山クリアーズ 春日井アイビー 名古屋レッド瑞穂 大府なでしこ 尾張旭ポッキー
2位 大府しらゆり 豊田ホープ 春日井フラワー 東海レディース 碧南ひかり
3位 蟹江マックス 大府ひいらぎ 東海キャロル 大治せんだん 名古屋名東桂
4位 一宮マザーグース 名古屋
グリーン新瑞穂
名古屋港carrots 豊田プリウス 一宮木曽川ユーバー
5位 春日井サンライズ 稲沢S-Muse 岡崎ペルセウス 名古屋天白
シェイクハンズ
名古屋天白
6位 尾張旭たんぽぽ 江南紫 半田ひまわり 名古屋千種雪 名古屋天白
シャトルフレンズ
26部 27部 28部 29部 30部
1位 安城リンドウ 春日井マザーグース 日進ミズの会宙 豊田ヴォクシー 清須レインボー
2位 豊明リリィーズ 一宮伊吹 名古屋北シャトル 刈谷蘭 西尾アクワマリン
3位 刈谷チェリー 瀬戸こすも 西尾アメジスト 知立こすもす 安城スズラン
4位 名古屋
中川アズラック
刈谷カサブランカ 尾張旭ステップ 名古屋西 豊田MR2
5位 岡崎デネブ 刈谷ひなげし 名古屋熱田オリオン 瀬戸やまびこ 半田こすもす
6位 名古屋
昭和つるまい
岩倉さくらんぼ 刈谷ひまわり 名古屋中村稲穂 一宮ベアーフレンズ
31部 32部 33部 34部 35部
1位 春日井サルビア 豊川ランバディー 名古屋名東梓 名古屋守山エース 春日井ジョイナス
2位 大府向日葵 東郷パステル 豊田リセ 北名古屋
スピリット
碧南リボン
3位 名古屋港フレッシュ 豊明あいりす 豊川ラ・レッド 春日井バースデー 豊川ラ・ホワイト
4位 尾張旭レディース 一宮
シャトルフレンズ
清須双葉 安城ヒマワリ 岡崎ベーガ
5位 一宮B-NORTH 東海ハーモニー 日進ミズの会さくら 弥富クールミント 名古屋天白
シャトルメイツ
6位 刈谷四つ葉 大治かりん 豊明えりか 尾張旭ダッシュ 刈谷キャンディ
36部 37部 38部 39部 40部
1位 甚目寺エンゼル 豊川ラ・オレンジ 北名古屋エフォート 小牧メロン 春日井
シューティングスター
2位 名古屋緑若草 蒲郡ウィン 弥富アップルミント 名古屋名東柊 碧南トトロ
3位 刈谷らいむ 安城キキョウ 西尾ムーンストーン 碧南あおみ 大府りんどう
4位 尾張旭ウィッシュ 春日井
シューティングムーン
半田さくら 名古屋
ホワイト瑞穂
瀬戸るな
5位 名古屋天白原 犬山白帝 碧南みどり 刈谷マシュマロ 稲沢グリーン
6位 稲沢ブルー 東郷ライム 瀬戸ないす 東浦たまごクラブ 江南すみれ
41部 42部 43部 44部 45部
1位 東海ひまわり 長久手フレッション 清須SEVEN 名古屋北斗 安城スミレ
2位 蒲郡ボールド 春日井ウィッチ 春日井
ティンカーベル
岡崎カノープス 清須プリズム
3位 大府かんな 名古屋名東椿 日進
ミズの会ゆーかり
名古屋緑グリーン 名古屋
守山フラッシュ
4位 春日井T-レックス 一宮おりひめ 一宮キャッツアイ 名古屋千種泉 春日井ユーリーズ
5位 江南STEP 北名古屋リバティ 犬山木曽 江南藤紫会 春日井BST
6位 稲沢S-Lune 豊明あんず 一宮スイートポテト 名古屋名東秋桜
7位 豊明かりん 西尾ダイヤモンド 春日井パンジー 一宮
フレッシャーズ
8位 大府すみれ 刈谷ききょう 春日井エルフ 尾張旭ドリーム