HOME > 大会情報 > 2006年(平成18年)度大会記録 > 第24回 愛知県小学生バドミントン大会


歴代 県小学生
2015(H27)年度 第33回大会
2014(H26)年度 第32回大会
2013(H25)年度 第31回大会
2012(H24)年度 第30回大会
2011(H23)年度 第29回大会
2010(H22)年度 第28回大会
2009(H21)年度 第27回大会
2008(H20)年度 第26回大会
2007(H19)年度 第25回大会
2006(H18)年度 第24回大会
2005(H17)年度 第23回大会
2004(H16)年度 第22回大会
2003(H15)年度 第21回大会
2002(H14)年度 第20回大会
2001(H13)年度 第19回大会
2000(H12)年度 第18回大会
1999(H11)年度 第17回大会
1998(H10)年度 第16回大会



過去の記録

第24回 愛知県小学生バドミントン大会

期日 平成18年7月1日(土)、8日(土) 種目 単(7/1)、複(7/8) 会場 大府市民体育館

6年生男子単 5年生男子単 4年生男子単 6年生男子複 5年生男子複 4年生男子複
6年生女子単 5年生女子単 4年生女子単 6年生女子複 5年生女子複 4年生女子複


6年生以下男子シングルス(参加35名) 優勝 峰 将大(はりーあっぷJr) TOPに戻る 組合せ
28 峰 将大 はりーあっぷJr 2(15-1,15-3)0 神野勇樹 S・G・U
29 石原省吾 名古屋スポーツ少年 2(6-15,15-3,15-8)1 杉山裕隆 西尾ジュニア
30 高橋佑典 石ヶ瀬小(個人) 2(15-2,15-2)0 加藤 宰 師勝ジュニア
31 伏屋伸昭 西尾ジュニア 2(15-5,15-2)0 松井 要 田原市スポーツ少年
32準決勝 峰 将大 はりーあっぷJr 2(15-3,15-5)0 石原省吾 名古屋スポーツ少年
33準決勝 高橋佑典 石ヶ瀬小(個人) 2(15-4,15-8)0 伏屋伸昭 西尾ジュニア
34決勝 峰 将大 はりーあっぷJr 2(15-4,15-4)0 高橋佑典 石ヶ瀬小(個人)

5年生以下男子シングルス(参加25名) 優勝 小笠裕貴(ウィスタリアJr) 組合せ
18 小笠裕貴 ウィスタリアJr 2(15-1,15-9)0 吉田康平 はりーあっぷJr
19 岡部真成 はりーあっぷJr 2(15-3,15-5)0 梅田大夢 日進ジュニア
20 堀 正伸 田原市スポーツ少年 2(15-7,15-4)0 千田航己 日進ジュニア
21 北村元人 はりーあっぷJr 2(15-3,15-2)0 石塚巧馬 if ホップ
22準決勝 小笠裕貴 ウィスタリアJr 2(15-6,15-9)0 岡部真成 はりーあっぷJr
23準決勝 北村元人 はりーあっぷJr 2(15-8,11-15,15-7)1 堀 正伸 田原市スポーツ少年
24決勝 小笠裕貴 ウィスタリアJr 2(15-8,15-8)0 北村元人 はりーあっぷJr

4年生以下男子シングルス(参加60名) 優勝 近藤峻矢(師勝ジュニア) TOPに戻る 組合せ
53 近藤峻矢 師勝ジュニア 2(15-2,15-2)0 鎌手テキン良太 名古屋スポーツ少年
54 可児駿弥 師勝ジュニア 2(15-6,15-6)0 田中厚志 ウィスタリアJr
55 上田琢真 岡崎ジュニアBC 2(15-12,9-15,15-11)1 中神翔吾 田原市スポーツ少年
56 安藤大地 ウィスタリアJr 2(17-14,15-8)0 野中隆太郎 はりーあっぷJr
57準決勝 近藤峻矢 師勝ジュニア 2(15-2,15-3)0 可児駿弥 師勝ジュニア
58準決勝 安藤大地 ウィスタリアJr 2(15-6,15-1)0 上田琢真 岡崎ジュニアBC
59決勝 近藤峻矢 師勝ジュニア 2(15-3,15-10)0 安藤大地 ウィスタリアJr



6年生以下女子シングルス(参加56名) 優勝 峰 郁美(はりーあっぷJr) TOPに戻る 組合せ
49 小池紗葉 ウィスタリアJr 2(11-1,11-1)0 花井詩織 くすの木スポーツ少
50 西川菜月 はりーあっぷJr 2(13-12,11-1)0 山下祐子 猪子石
51 鈴木晴香 西尾ジュニア 2(11-7,11-0)0 寺川久美子 師勝ジュニア
52 峰 郁美 はりーあっぷJr 2(11-2,11-3)0 安藤悠花 S・G・U
53準決勝 小池紗葉 ウィスタリアJr 2(11-2,11-6)0 西川菜月 はりーあっぷJr
54準決勝 峰 郁美 はりーあっぷJr 2(11-4,11-3)0 鈴木晴香 西尾ジュニア
55決勝 峰 郁美 はりーあっぷJr 2(9-11,11-8,11-2)1 小池紗葉 ウィスタリアJr

5年生以下女子シングルス(参加34名) 優勝 小川由香(はりーあっぷJr) 組合せ
27 小川由香 はりーあっぷJr 2(11-0,11-0)0 鳥田いづみ 西尾ジュニア
28 田中千裕 田原市スポーツ少年団 2(8-11,13-10,11-5)1 池田知紗 岡崎ジュニアBC
29 高橋李奈 豊橋ジュニア 2(11-4,11-2)0 永井真帆 S・G・U
30 鈴木美菜 北山東山ファミリーハ 2(11-2,11-7)0 深谷友紀 くすの木スポーツ少
31準決勝 小川由香 はりーあっぷJr 2(11-1,11-0)0 田中千裕 田原市スポーツ少年団
32準決勝 鈴木美菜 北山東山ファミリーハ 2(7-11,11-0,11-4)1 高橋李奈 豊橋ジュニア
33決勝 小川由香 はりーあっぷJr 2(11-3,11-1)0 鈴木美菜 北山東山ファミリーハ

4年生以下女子シングルス(参加84名) 優勝 大山紗於里(北山東山ファミリー) TOPに戻る 組合せ
77 大山紗於里 北山東山ファミリーハ 2(11-1,11-0)0 安冨綾香 岡崎ジュニアBC
78 宮崎幸奈 大野スポーツ少年団 2(11-0,11-1)0 近藤友佳 西尾ジュニア
79 伏屋里香 西尾ジュニア 2(11-7,11-0)0 山田純里 甚目寺(個人)
80 高木友美子 岡崎ジュニアBC 2(11-3,11-4)0 鈴木美紀 豊橋ジュニア
81準決勝 大山紗於里 北山東山ファミリーハ 2(11-3,11-2)0 宮崎幸奈 大野スポーツ少年団
82準決勝 伏屋里香 西尾ジュニア 2(13-12,5-11,11-7)1 高木友美子 岡崎ジュニアBC
83決勝 大山紗於里 北山東山ファミリーハ 2(11-7,11-5)0 伏屋里香 西尾ジュニア



6年生以下男子ダブルス(参加7組) 優勝 竹田直高・藤澤智司(ウィスタリアJr)  TOPに戻る 組合せ
1 松本 涼・長尾叡斉 ウィスタリアJr 2(15-2,15-4)0 小栗淳生・小野雄貴 石ヶ瀬スポーツ少年
2 村瀬夢之介・高野陽介 ウィスタリアJr 2(15-0,15-0)0 河合正太郎・河合圭太郎 TOYOKAWA J
3 鈴木洸陽・武藤直樹 岡崎ジュニアBC 2(15-4,15-2)0 樋口純也・松尾未来也 豊橋ジュニア
4準決勝 竹田直高・藤澤智司 ウィスタリアJr 2(15-0,15-8)0 松本 涼・長尾叡斉 ウィスタリアJr
5準決勝 鈴木洸陽・武藤直樹 岡崎ジュニアBC 2(15-9,15-3)0 村瀬夢之介・高野陽介 ウィスタリアJr
6決勝 竹田直高・藤澤智司 ウィスタリアJr 2(15-12,15-9)0 鈴木洸陽・武藤直樹 岡崎ジュニアBC

5年生以下男子ダブルス(参加4組) 優勝 安藤尚弘・石原鉄平(くすの木スポーツ少) 組合せ
1準決勝 深谷 翼・本間友己 石ヶ瀬スポーツ少年 2(15-7,7-15,15-7)1 森田雅登・成瀬功樹 岡崎ジュニアBC
2準決勝 安藤尚弘・石原鉄平 くすの木スポーツ少 2(15-0,15-3)0 好川将仁・後藤正義 石ヶ瀬スポーツ少年
3決勝 安藤尚弘・石原鉄平 くすの木スポーツ少 2(15-6,15-13)0 深谷 翼・本間友己 石ヶ瀬スポーツ少年

4年生以下男子ダブルス(参加6組) 優勝 宇佐見優輝・城川雄紀(はりーあっぷJr)  TOPに戻る 組合せ
1 大島利起・本田博士 石ヶ瀬スポーツ少年 2(17-14,13-15,15-10)1 伊藤聖也・山田雄大 リーダースJr
2 宇佐見優輝・城川雄紀 はりーあっぷJr 2(15-4,15-0)0 須浦友弥・伴 郁穂 くすの木スポーツ少
3準決勝 間瀬幸之介・北村颯悟 はりーあっぷJr 2(15-5,15-5)0 大島利起・本田博士 石ヶ瀬スポーツ少年
4準決勝 宇佐見優輝・城川雄紀 はりーあっぷJr 2(15-10,14-17,15-13)1 市川浩太郎・小西崇之 師勝ジュニア
5決勝 宇佐見優輝・城川雄紀 はりーあっぷJr 2(8-15,15-6,15-6)1 間瀬幸之介・北村颯悟 はりーあっぷJr



6年生以下女子ダブルス(参加23組) 優勝 寺川琴音・寺川桃音(師勝ジュニア) 組合せ
16 伊奈真由実・城口紗栄 石ヶ瀬スポーツ少年 2(15-11,15-3)0 寺田安佳里・中田成美 田原市スポーツ少年団
17 伊藤有沙・鈴木麻希 北山東山ファミリーハ 2(15-10,12-15,15-5)1 八木奏美・牧野 光美 田原市スポーツ少年団
18 寺川琴音・寺川桃音 師勝ジュニア 2(15-1,15-0)0 河合志央美・大竹美穂 田原市スポーツ少年団
19 小島愛加・岡田美琴 くすの木スポーツ少 2(15-3,15-4)0 加藤世理佳・伊藤香菜絵 北山東山ファミリーハ
20準決勝 伊奈真由実・城口紗栄 石ヶ瀬スポーツ少年 2(15-6,7-15,15-5)1 伊藤有沙・鈴木麻希 北山東山ファミリーハ
21準決勝 寺川琴音・寺川桃音 師勝ジュニア 2(15-9,15-7)0 小島愛加・岡田美琴 くすの木スポーツ少
22決勝 寺川琴音・寺川桃音 師勝ジュニア 2(15-9,15-11)0 伊奈真由実・城口紗栄 石ヶ瀬スポーツ少年

5年生以下女子ダブルス(参加14組) 優勝 宮崎なるみ・伴 美津希(くすの木スポーツ少)  TOPに戻る 組合せ
7 宮崎なるみ・伴 美津希 くすの木スポーツ少 2(15-0,15-0)0 大島佳歩・橋本彩華 石ヶ瀬スポーツ少年
8 鈴木智絵・金子実穂里 田原市スポーツ少年団 2(15-8,15-5)0 溝口鈴乃・塚下 文 師勝ジュニア
9 石井梨紗・林 美有紀 はりーあっぷJr 2(15-8,15-5)0 加古帆乃香・田中実波 石ヶ瀬スポーツ少年
10 岡本結花・岡本結希 リーダースJr 2(15-6,15-5)0 鈴木沙由里・村瀬優花 師勝ジュニア
11準決勝 宮崎なるみ・伴 美津希 くすの木スポーツ少 2(15-2,15-3)0 鈴木智絵・金子実穂里 田原市スポーツ少年団
12準決勝 石井梨紗・林 美有紀 はりーあっぷJr 2(15-10,15-10)0 岡本結花・岡本結希 リーダースJr
13決勝 宮崎なるみ・伴 美津希 くすの木スポーツ少 2(15-2,15-1)0 石井梨紗・林 美有紀 はりーあっぷJr

4年生以下女子ダブルス(参加14組) 優勝 青木美有記・久堀翔子(ウィスタリアJr) 組合せ
7 青木美有記・久堀翔子 ウィスタリアJr 2(15-0,15-2)0 今泉 咲・笠原洋子 TOYOKAWA J
8 大野文菜・辻 結菜 師勝ジュニア 2(15-2,15-0)0 早川 知里・竹内 万葉 くすの木スポーツ少
9 浜田芽衣・山本果林 石ヶ瀬スポーツ少年 2(15-3,15-10)0 林 実穂・鈴木里奈 TOYOKAWA J
10 田辺 光・馬嶋美月 師勝ジュニア 2(15-1,15-5)0 岡野未侑・山田紗弓 豊橋ジュニア
11準決勝 青木美有記・久堀翔子 ウィスタリアJr 2(15-7,15-3)0 大野文菜・辻 結菜 師勝ジュニア
12準決勝 浜田芽衣・山本果林 石ヶ瀬スポーツ少年 2(17-14,15-8)0 田辺 光・馬嶋美月 師勝ジュニア
13決勝 青木美有記・久堀翔子 ウィスタリアJr 2(15-2,15-5)0 浜田芽衣・山本果林 石ヶ瀬スポーツ少年