HOME > 大会情報 > 2006年(平成18年)度大会記録 > 第11回 愛知県小学生バドミントン新人大会


歴代愛知県小学生新人
2015(H27)年度 第20回大会
2014(H26)年度 第19回大会
2013(H25)年度 第18回大会
2012(H24)年度 第17回大会
2011(H23)年度 第16回大会
2010(H22)年度 第15回大会
2009(H21)年度 第14回大会
2008(H20)年度 第13回大会
2007(H19)年度 第12回大会
2006(H18)年度 第11回大会
2005(H17)年度 第10回大会
2004(H16)年度 第09回大会
2003(H15)年度 第08回大会
2002(H14)年度 第07回大会
2001(H13)年度 第06回大会
2000(H12)年度 第05回大会
1999(H11)年度 第04回大会
1998(H10)年度 第03回大会


過去の記録

第11回 愛知県小学生バドミントン新人大会

2007.2.18 最終更新
開催日 平成19年2月17日(日)
会場 大府市市民体育館


3年生以下男子シングルス(参加59名) 優勝 安藤 大地(ウィスタリアJr) ドロー 対戦結果表
52 安藤 大地 ウィスタリアJr 2(21-12,21-17)0 鎌手テキン良太 名古屋スポーツ少
53 野中 隆太郎 はりーあっぷJr 2(21-12,21-18)0 間瀬 幸之介 はりーあっぷJr
54 北村 颯悟 はりーあっぷJr 2(21-15,21-16)0 上田 琢真 岡崎ジュニアBC
55 可児 駿弥 師勝ジュニア 2(21-4,21-3)0 神之田 彗斗 はりーあっぷJr
56準決勝 安藤 大地 ウィスタリアJr 2(21-5,21-8)0 野中 隆太郎 はりーあっぷJr
57準決勝 可児 駿弥 師勝ジュニア 2(21-14,21-17)0 北村 颯悟 はりーあっぷJr
58決勝 安藤 大地 ウィスタリアJr 2(19-21,21-7,21-15)1 可児 駿弥 師勝ジュニア

4年生以下男子シングルス(参加29名) 優勝 山下 大輔(猪子石バドクラブ) ドロー 対戦結果表
22 山下 大輔 猪子石バドクラブ 2(21-3,21-7)0 城川 雄紀 はりーあっぷJr
23 田中 厚志 ウィスタリアJr 2(21-18,21-18)0 市川 浩太郎 師勝ジュニア
24 宇佐見 優輝 はりーあっぷJr 2(21-8,21-7)0 神谷  諭 西尾ジュニア
25 小西 嵩之 師勝ジュニア 2(21-16,21-17)0 中神 翔悟 田原市
26準決勝 山下 大輔 猪子石バドクラブ 2(21-11,21-8)0 田中 厚志 ウィスタリアJr
27準決勝 宇佐見 優輝 はりーあっぷJr 2(11-21,21-10,21-10)1 小西 嵩之 師勝ジュニア
28決勝 山下 大輔 猪子石バドクラブ 2(21-15,21-13)0 宇佐見 優輝 はりーあっぷJr

5年生以下男子シングルス(参加31名) 優勝 岡部 真成(はりーあっぷJr) ドロー 対戦結果表
24 岡部 真成 はりーあっぷJr 2(21-13,21-5)0 森田 雅登 岡崎ジュニアBC
25 千田 航己 日進ジュニア 2(21-13,22-20)0 本間 友己 石ヶ瀬スポーツ少
26 吉田 康平 はりーあっぷJr 2(21-10,21-10)0 安藤 尚弘 くすのきスポーツ少
27 堀  正伸 田原市 2(21-14,21-16)0 石塚 巧馬 i f ポップ
28準決勝 岡部 真成 はりーあっぷJr 2(21-10,21-14)0 千田 航己 日進ジュニア
29準決勝 吉田 康平 はりーあっぷJr 2(21-12,21-14)0 堀  正伸 田原市
30決勝 岡部 真成 はりーあっぷJr 2(21-16,21-14)0 吉田 康平 はりーあっぷJr


3年生以下女子シングルス(参加69名) 優勝 木 友美子(岡崎ジュニアBC) ドロー 対戦結果表
62 木 友美子 岡崎ジュニアBC 2(21-12,21-2)0 林  実穂 TOYOKAWA
63 辻内 香名恵 日進ジュニア 2(21-12,14-21,21-14)1 宇佐見 紗玲愛 はりーあっぷJr
64 安冨 沙奈 岡崎ジュニアBC 2(18-21,21-19,21-7)1 大藏 舞優 ウィスタリアJr
65 石井 奈都 はりーあっぷJr 2(21-6,21-3)0 藤澤 和紗 ウィスタリアJr
66準決勝 木 友美子 岡崎ジュニアBC 2(21-4,21-5)0 辻内 香名恵 日進ジュニア
67準決勝 石井 奈都 はりーあっぷJr 2(21-8,21-6)0 安冨 沙奈 岡崎ジュニアBC
68決勝 木 友美子 岡崎ジュニアBC 2(21-8,21-19)0 石井 奈都 はりーあっぷJr

4年生以下女子シングルス(参加75名) 優勝 青木 美有記(ウィスタリアJr) ドロー 対戦結果表
68 青木 美有記 ウィスタリアJr 2(19-21,21-11,21-17)1 肥塚 美奈 北山・東山ファミリー
69 近藤 友佳 西尾ジュニア 2(21-17,20-22,21-19)1 大野 文菜 師勝ジュニア
70 宮崎 幸奈 大野スポーツ少年団 2(21-9,21-7)0 馬嶋 美月 師勝ジュニア
71 伏屋 里香 西尾ジュニア 2(21-19,21-11)0 長谷 明音 西尾ジュニア
72準決勝 青木 美有記 ウィスタリアJr 2(21-6,21-14)0 近藤 友佳 西尾ジュニア
73準決勝 宮崎 幸奈 大野スポーツ少年団 2(20-22,21-13,21-10)1 伏屋 里香 西尾ジュニア
74決勝 青木 美有記 ウィスタリアJr 2(21-18,21-12)0 宮崎 幸奈 大野スポーツ少年団

5年生以下女子シングルス(参加60名) 優勝 宮崎 なるみ(くすのきスポーツ少) ドロー 対戦結果表
53 宮崎 なるみ くすのきスポーツ少 2(21-18,21-13)0 山藤 千彩 岡崎ジュニアBC
54 塚下  文 師勝ジュニア 2(21-16,21-16)0 池田 知紗 岡崎ジュニアBC
55 伴 美津希 吉田小学校 2(21-9,21-9)0 溝口 鈴乃 師勝ジュニア
56 高橋 季奈 豊橋ジュニア 2(21-11,21-14)0 石井 梨紗 はりーあっぷJr
57準決勝 宮崎 なるみ くすのきスポーツ少 2(21-16,21-6)0 塚下  文 師勝ジュニア
58準決勝 高橋 季奈 豊橋ジュニア 2(21-18,21-18)0 伴 美津希 吉田小学校
59決勝 宮崎 なるみ くすのきスポーツ少 2(21-17,21-10)0 高橋 季奈 豊橋ジュニア