HOME > 大会情報 > 2007年(平成19年)度大会記録 > 第111回 中日楯争奪平成19年度秋季愛知県新人バドミントン大会


歴代 中日盾

年度
2015(H27)年度 126 127
2014(H26)年度 124 125
2013(H25)年度 122 123
2012(H24)年度 120 121
2011(H23)年度 118 119
2010(H22)年度 116 117
2009(H21)年度 114 115
2008(H20)年度 112 113
2007(H19)年度 110 111
2006(H18)年度 108 109
2005(H17)年度 106 107
2004(H16)年度 104 105
2003(H15)年度 102 103
2002(H14)年度 100 101
2001(H13)年度 98 99
2000(H12)年度 96 97
1999(H11)年度 94 95
1998(H10)年度 92 93



過去の記録

第111回 中日楯争奪平成19年度秋季愛知県新人バドミントン大会


期日 平成19年8月26日(日) 男・女単を実施
平成19年9月2日(日) 男・女複を実施
平成19年9月9日(日) 男・女単、男・女複の残りを実施
会場 名古屋市天白SC(8/26)、名古屋市枇杷島SC(9/2)、名古屋市露橋SC(9/9)

競技方法 各種目ともトーナメント方式 男子単 女子単 男子複 女子複
トーナメント表 男子単 女子単 男子複 女子複
対戦結果表 男子単 女子単 男子複 女子複

男子単(参加284名)優勝 林 昂宏(東浦中学校) 
277 村添 幸徳 東海興業 2(21-18,21-19)0 籾山 正貴 岐大BC
278 林 昂宏 東浦中学校 2(21-8,21-18)0 中嶋 基貴 愛知教育大学
279 佐藤 諒達 愛知製鋼 2(21-12,21-13)0 松浦 哲也 豊田自動織機
280 中村 貴文 豊田自動織機 2(21-16,21-18)0 間瀬 亮介 乙川中学校
281準決勝 林 昂宏 東浦中学校 1(16-21,21-7)1棄権 村添 幸徳 東海興業
282準決勝 中村 貴文 豊田自動織機 2(21-17,21-17)0 佐藤 諒達 愛知製鋼
283決勝 林 昂宏 東浦中学校 2(21-19,21-13)0 中村 貴文 豊田自動織機

女子単(参加157名)優勝 渡邉 友美(星城高校) 
150 渡邉 友美 星城高校 2(21-12,21-16)0 一戸 美菜 愛知淑徳高校
151 峰 郁美 刈谷東中学校 2(21-11,22-20)0 井内 絢香 春日井西高校
152 河村 浩恵 名古屋大学 2(21-4,21-7)0 渡邊 純奈 南山大学
153 小川 由香 はりーあっぷJr 2(21-5,21-13)0 陸浦 梓 愛知淑徳高校
154準決勝 渡邉 友美 星城高校 2(21-16,21-17)0 峰 郁美 刈谷東中学校
155準決勝 小川 由香 はりーあっぷJr 2(21-13,21-16)0 河村 浩恵 名古屋大学
156決勝 渡邉 友美 星城高校 2(16-21,21-16,21-16)1 小川 由香 はりーあっぷJr

男子複(参加162組)優勝 辻井 悠介・松浦 哲也(豊田自動織機)
155 川田健太朗 豊田自動織機 2(21-13,20-22,21-15)1 山田 直人 ひいらぎBC
佐藤 優 豊田自動織機 佐藤 知之 ひいらぎBC
156 伊藤 直哉 愛知淑徳大学 棄権 上柿 拓也 豊田自動織機
成田 純也 愛知淑徳大学 中村 貴文 豊田自動織機
157 辻井 悠介 豊田自動織機 2(21-17,21-14)0 佐藤 諒達 愛知製鋼
松浦 哲也 豊田自動織機 神戸 賢 愛知製鋼
158 松村 聡志 大同特殊鋼 2(15-21,21-14,21-19)1 水野 隆博 アトム
上村 圭資 大同特殊鋼 生田 純也 振甫クラブ
159準決勝 伊藤 直哉 愛知淑徳大学 2(21-16,21-17)0 川田健太朗 豊田自動織機
成田 純也 愛知淑徳大学 佐藤 優 豊田自動織機
160準決勝 辻井 悠介 豊田自動織機 2(21-13,21-15)0 松村 聡志 大同特殊鋼
松浦 哲也 豊田自動織機 上村 圭資 大同特殊鋼
161決勝 辻井 悠介 豊田自動織機 2(21-14,21-10)0 伊藤 直哉 愛知淑徳大学
松浦 哲也 豊田自動織機 成田 純也 愛知淑徳大学

女子複(参加101組)優勝 中島しのぶ・山田ちさと(SETOMINTON・Vivid)
94 和田 美鶴 フレスカ 2(21-16,21-17)0 冨田 志帆 愛知淑徳高校
高倉あゆみ RHBT 陸浦 梓 愛知淑徳高校
95 笠原 愛加 愛知教育大学 2(21-13,16-21,21-18)1 高橋奈友巳 南山大学
佐藤 裕美 愛知教育大学 渡邊 純奈 南山大学
96 中島しのぶ SETOMINTON 2(21-12,21-17)0 井内 絢香 春日井西高校
山田ちさと Vivid 松宮 可奈 春日井西高校
97 西杉 厘紗 中京女子大学 2(21-14,21-16)0 森川 有紀 愛知教育大学
道家 亜希 中京女子大学 井口 晴渚 愛知教育大学
98準決勝 笠原 愛加 愛知教育大学 2(22-20,21-13)0 和田 美鶴 フレスカ
佐藤 裕美 愛知教育大学 高倉あゆみ RHBT
99準決勝 中島しのぶ SETOMINTON 2(16-21,21-13,24-22)1 西杉 厘紗 中京女子大学
山田ちさと Vivid 道家 亜希 中京女子大学
100決勝 中島しのぶ SETOMINTON 2(21-15,21-9)0 笠原 愛加 愛知教育大学
山田ちさと Vivid 佐藤 裕美 愛知教育大学