HOME > 大会情報 > 2007年(平成19年)度大会記録 > 第34回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


歴代県レディース団体
2015(H27)年度 第42回大会
2014(H26)年度 第41回大会
2013(H25)年度 第40回大会
2012(H24)年度 第39回大会
2011(H23)年度 第38回大会
2010(H22)年度 第37回大会
2009(H21)年度 第36回大会
2008(H20)年度 第35回大会
2007(H19)年度 第34回大会
2006(H18)年度 第33回大会
2005(H17)年度 第32回大会
2004(H16)年度 第31回大会
2003(H15)年度 第30回大会
2002(H14)年度 第29回大会
2001(H13)年度 第28回大会
2000(H12)年度 第27回大会
1999(H11)年度 第26回大会
1998(H10)年度 第25回大会



過去の記録

第34回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)

会期平成19年10月1日(月)〜5日(木)、9日(火)〜11日(木)、16日(火)
会場ガイシスポーツプラザ第U
参加264チーム

- 1部 2部 3部 4部 5部
1位 豊田セルシオ 豊田スプリンター 岡崎カシオペヤ 名古屋名東桜 安城カトレア
2位 岡崎フェニックス 安城アヤメ 半田あじさい 知立かきつばた 尾張旭フットワーク
3位 春日井MIX 碧南GRACE 岡崎アンドロメダ 蒲郡モア 名古屋瑞穂
4位 刈谷ぴくるす 小牧アップル 西尾キャッツアイ 名古屋千種光 岡崎ヘラクレス
5位 名古屋城北 東海さつき 豊田ハードトップ 名古屋緑 岡崎ペガサス
6位 大府くちなし 豊橋チェリオ 瀬戸あずさ 稲沢ホワイト 名古屋守山ダッシュ
- 6部 7部 8部 9部 10部
1位 春日井MICKEY 名古屋
中川シャトルフラワーズ
津島ウイスタリア 一宮アローシャトルズ 名古屋名西
2位 豊田クレスタ 稲沢S-Diana 名古屋千種海 大口マミーズ 名古屋昭和ハミング
3位 一宮しらさぎ 岡崎アルゴ 安城サルビア 大府シャトルコックス 岡崎スバル
4位 蒲郡ジョイ 豊田イプサム 豊田ソフィア 犬山乾山 一宮らいちょう
5位 刈谷ゆきわりそう 江南JUMP 刈谷こすもす 知立しょうぶ 豊橋レモンスカッシュ
6位 西尾サファイヤ 名古屋天白WIN 豊明さくら 小牧レモン 名古屋緑MINT
- 11部 12部 13部 14部 15部
1位 岡崎オリオン 碧南オリーブ 春日井MINNIE 名古屋名北 北名古屋サクセス
2位 日進ミズの会はな 岡崎シリウス 岡崎リゲル 七宝ルビー 安城コスモス
3位 一宮明日香 知立えびね 刈谷なでしこ 安城サクラ 名古屋緑なるみ
4位 半田なのはな 武豊レモンズ 豊明ひまわり 東郷らんか 名古屋昭和かわな
5位 西尾エメラルド 名古屋名東菫 知多エリカ 豊橋レディース 瀬戸こだま
6位 瀬戸ひかり 碧南みなみ 名古屋南 豊橋スウィング 岩倉さくらこ
- 16部 17部 18部 19部 20部
1位 春日井MARIE 岡崎アルタイル 長久手ブルーメ 春日井クローバー 名古屋ブルー新瑞穂
2位 刈谷たんぽぽ 一宮ベアーズ 知多クリヤー 名古屋守山クリアーズ 豊橋フェニックス
3位 蒲郡スパーク 知立すずらん 東浦ひよこクラブ 岡崎プロキオン 東郷セピア
4位 一宮B-EAST 大府すずらん 弥富ペパーミント 名古屋瑞穂井戸田 蟹江マックス
5位 清須にしび 西尾ガーネット 岡崎レーグルス 刈谷アイリス 大府しらゆり
6位 尾張旭エーデルワイス 蒲郡ビクトリー 名古屋中村NSC 稲沢レッド
- 21部 22部 23部 24部 25部
1位 豊田ホープ 春日井フラワー 碧南ひかり 安城リンドウ 刈谷チェリー
2位 春日井アイビー 東海キャロル 東海レディース 名古屋名東桂 一宮ビューティーズ
3位 大府ひいらぎ 名古屋港carrots 稲沢S-Muse 尾張旭たんぽぽ 名古屋千種雪
4位 名古屋千種虹 名古屋
グリーン新瑞穂
大治せんだん 半田ひまわり 江南紫
5位 豊明けやき 春日井サンライズ 尾張旭ポッキー 大府ゆず 名古屋天白
シェイクハンズ
6位 一宮マザーグース 大府なでしこ 豊田プリウス 岡崎ペルセウス -
- 26部 27部 28部 29部 30部
1位 清須レインボー 名古屋北シャトル 豊川ランバディ 名古屋西 西尾アクワマリン
2位 春日井マザーグース 刈谷カサブランカ 名古屋熱田オリオン 大府向日葵 名古屋港フレッシュ
3位 名古屋天白 岡崎デネブ 刈谷ひなげし 安城スズラン 豊田MR2
4位 日進ミズの会宙 瀬戸こすも 尾張旭ステップ 春日井サルビア 瀬戸やまびこ
5位 名古屋
中川アズラック
西尾アメジスト 豊田ヴォクシー 刈谷ひまわり 名古屋中村稲穂
6位 一宮伊吹 名古屋昭和つるまい 刈谷蘭 知立こすもす -
- 31部 32部 33部 34部 35部
1位 小牧メロン 豊川ラ・レッド 春日井バースデー 安城ヒマワリ 豊川ラ・オレンジ
2位 名古屋天白
シャトルフレンズ
名古屋名東梓 北名古屋スピリット 碧南リボン 名古屋緑若草
3位 一宮
ベアーフレンズ
豊明あいりす 名古屋守山エース 日進ミズの会さくら 豊明えりか
4位 尾張旭レディース 一宮シャトルフレンズ 東海ハーモニー 豊川ラ・ホワイト 蒲郡ウィン
5位 犬山コスモス 一宮B-NORTH 清須びわ 春日井ジョイナス 岡崎ベーガ
6位 岩倉さくらんぼ 刈谷よつ葉 大治かりん 甚目寺エンゼル -
- 36部 37部 38部 39部 40部
1位 春日井
シューティングスター
半田さくら 名古屋名東柊 碧南トトロ 名古屋名東椿
2位 安城キキョウ 春日井
シューティングムーン
大府りんどう 刈谷マシュマロ 瀬戸るな
3位 北名古屋エフォート 犬山白帝 長久手フレッション 東海ひまわり 江南すみれ
4位 刈谷らいむ 弥富アップルミント 碧南あおみ 東浦たまごクラブ 春日井T-レックス
5位 尾張旭ウィッシュ 名古屋天白原 碧南みどり 瀬戸ないす 蒲郡ボールド
6位 刈谷キャンディ 東郷ライム 名古屋
ホワイト瑞穂
稲沢グリーン -
- 41部 42部 43部 44部 45部
1位 一宮おりひめ 西尾スミレ 清須プリズム 名古屋名東秋桜 小牧マロン
2位 清須SEVEN 名古屋緑グリーン 名古屋
守山フラッシュ
岡崎ケンタウルス 名古屋天白植田
3位 岡崎カノープス 安城スミレ 名古屋千種泉 春日井パンジー 名古屋名東百合
4位 稲沢S-Lune 犬山木曽 江南HOP 一宮パンプキン 江南藤紫会
5位 一宮キャッツアイ 豊明かりん 一宮B-SOUTH 春日井BST 大府花水木
6位 日進
ミズの会ゆーかり
大府すみれ 豊明あんず 一宮フレッシャーズ -