HOME > 大会情報 > 2007年(平成19年)度大会記録 > 第12回 愛知県小学生バドミントン新人大会


歴代愛知県小学生新人
2015(H27)年度 第20回大会
2014(H26)年度 第19回大会
2013(H25)年度 第18回大会
2012(H24)年度 第17回大会
2011(H23)年度 第16回大会
2010(H22)年度 第15回大会
2009(H21)年度 第14回大会
2008(H20)年度 第13回大会
2007(H19)年度 第12回大会
2006(H18)年度 第11回大会
2005(H17)年度 第10回大会
2004(H16)年度 第09回大会
2003(H15)年度 第08回大会
2002(H14)年度 第07回大会
2001(H13)年度 第06回大会
2000(H12)年度 第05回大会
1999(H11)年度 第04回大会
1998(H10)年度 第03回大会


過去の記録

第12回 愛知県小学生バドミントン新人大会


開催日 平成20年2月16日(土)
会場 大府市市民体育館


3年生以下男子シングルス(参加57名) 優勝 野中 隆太郎(はりーあっぷJr) ドロー 対戦結果表 
50 野中 隆太郎 はりーあっぷJr 2(21-18,14-21,21-8)1 小西 真弘 師勝ジュニア
51 城川 航輝 はりーあっぷJr 2(21-11,23-21)0 村瀬 康之介 ウィスタリアJr
52 安藤 遼太 SGUジュニア 2(21-18,22-20)0 成田 圭佑 東海市JBC
53 神之田 彗斗 はりーあっぷJr 2(21-11,21-11)0 近藤  輝 はりーあっぷJr
54準決勝 野中 隆太郎 はりーあっぷJr 2(21-15,21-15)0 城川 航輝 はりーあっぷJr
55準決勝 安藤 遼太 SGUジュニア 2(21-17,19-21,21-18)1 神之田 彗斗 はりーあっぷJr
56決勝 野中 隆太郎 はりーあっぷJr 2(21-10,21-16)0 安藤 遼太 SGUジュニア
57三決 城川 航輝 はりーあっぷJr 2(21-16,21-12)0 神之田 彗斗 はりーあっぷJr

4年生以下男子シングルス(参加45名) 優勝 間瀬 幸之介(はりーあっぷJr) ドロー 対戦結果表
38 可児 駿弥 師勝ジュニア 2(21-10,21-12)0 石塚 凌大 ウィスタリアJr
39 間瀬 幸之介 はりーあっぷJr 2(23-21,21-7)0 中村 圭吾 師勝ジュニア
40 上田 琢真 岡崎ジュニアBC 2(21-13,21-9)0 大口 隼矢 師勝ジュニア
41 北村 颯悟 はりーあっぷJr 2(21-4,21-10)0 伴 郁穂 くすのきスポ少
42準決勝 間瀬 幸之介 はりーあっぷJr 2(21-16,21-17)0 可児 駿弥 師勝ジュニア
43準決勝 上田 琢真 岡崎ジュニアBC 2(21-13,21-12)0 北村 颯悟 はりーあっぷJr
44決勝 間瀬 幸之介 はりーあっぷJr 2(21-13,17-21,21-18)1 上田 琢真 岡崎ジュニアBC
45三決 可児 駿弥 師勝ジュニア 2(21-15,21-17)0 北村 颯悟 はりーあっぷJr

5年生以下男子シングルス(参加34名) 優勝 小西 崇之(師勝ジュニア) ドロー 対戦結果表
27 宇佐見 優輝 はりーあっぷJr 2(21-16,21-16)0 森下 徹也 岡崎ジュニアBC
28 市川 浩太郎 師勝ジュニア 2(21-10,17-21,21-15)1 中神 翔悟 田原市スポ少
29 小西 崇之 師勝ジュニア 2(21-14,21-11)0 城川 雄紀 はりーあっぷJr
30 神谷  諭 西尾ジュニア 2(21-9,21-18)0 田中 厚志 ウィスタリアJr
31準決勝 宇佐見 優輝 はりーあっぷJr 2(18-21,21-14,21-15)1 市川 浩太郎 師勝ジュニア
32準決勝 小西 崇之 師勝ジュニア 2(21-19,21-19)0 神谷  諭 西尾ジュニア
33決勝 小西 崇之 師勝ジュニア 2(21-15,21-16)0 宇佐見 優輝 はりーあっぷJr
34三決 神谷  諭 西尾ジュニア 2(21-15,21-11)0 市川 浩太郎 師勝ジュニア


3年生以下女子シングルス(参加85名) 優勝 吉田 菜那(はりーあっぷJr) ドロー 対戦結果表
78 安富 沙奈 岡崎ジュニアBC 2(22-20,21-10)0 斉藤 麗菜 はりーあっぷJr
79 吉田 菜那 はりーあっぷJr 2(23-21,21-13)0 山下 陽子 名古屋バドミントン
80 藤澤 和紗 ウィスタリアJr 2(21-10,21-13)0 岡村 あみ めだか豊橋
81 宇佐見 紗玲愛 はりーあっぷJr 2(21-16,21-19)0 中村 さら沙 田原市スポ少
82準決勝 吉田 菜那 はりーあっぷJr 2(21-9,11-21,21-13)1 安富 沙奈 岡崎ジュニアBC
83準決勝 藤澤 和紗 ウィスタリアJr 2(21-17,21-17)0 宇佐見 紗玲愛 はりーあっぷJr
84決勝 吉田 菜那 はりーあっぷJr 2(18-21,21-5,21-13)1 藤澤 和紗 ウィスタリアJr
85三決 宇佐見 紗玲愛 はりーあっぷJr 2(21-18,21-17)0 安富 沙奈 岡崎ジュニアBC

4年生以下女子シングルス(参加55名) 優勝 石井 奈都(はりーあっぷJr) ドロー 対戦結果表
48 石井 奈都 はりーあっぷJr 2(21-18,21-19)0 貴虎 世奈 ウィスタリアJr
49 井田 彩実 日進ジュニア 2(18-21,22-20,21-16)1 大藏 舞優 ウィスタリアJr
50 加藤 若菜 ウィスタリアJr 2(21-13,21-11)0 田中 菜月 SGUジュニア
51 辻内 香名恵 日進ジュニア 2(23-21,24-22)0 鈴木 杏実 岡崎ジュニアBC
52準決勝 石井 奈都 はりーあっぷJr 2(21-12,21-11)0 井田 彩実 日進ジュニア
53準決勝 加藤 若菜 ウィスタリアJr 2(21-11,21-13)0 辻内 香名恵 日進ジュニア
54決勝 石井 奈都 はりーあっぷJr 2(21-10,21-16)0 加藤 若菜 ウィスタリアJr
55三決 辻内 香名恵 日進ジュニア 2(21-19,21-14)0 井田 彩実 日進ジュニア

5年生以下女子シングルス(参加78名) 優勝 肥塚 美奈(北山・東山ファミリー) ドロー 対戦結果表
71 角田 温子 SGUジュニア 2(21-17,24-26,21-15)1 久堀 翔子 ウィスタリアJr
72 二宮 由佳 北山・東山ファミリー 2(21-16,21-15)0 辻  結菜 師勝ジュニア
73 大野 文菜 師勝ジュニア 2(21-17,21-13)0 岡ア 真帆 大野バドミントン
74 肥塚 美奈 北山・東山ファミリー 2(21-7,21-11)0 伏屋 里香 西尾ジュニア
75準決勝 角田 温子 SGUジュニア 2(14-21,21-10,21-11)1 二宮 由佳 北山・東山ファミリー
76準決勝 肥塚 美奈 北山・東山ファミリー 2(21-9,21-5)0 大野 文菜 師勝ジュニア
77決勝 肥塚 美奈 北山・東山ファミリー 2(21-13,21-4)0 角田 温子 SGUジュニア
78三決 二宮 由佳 北山・東山ファミリー 2(21-12,21-12)0 大野 文菜 師勝ジュニア