HOME > 大会情報 > 2008年(平成20年)度大会記録 > 第5回 愛知県シニア交流バドミントン大会


歴代 シニア交流
2015(H27)年度 第12回大会
2014(H26)年度 第11回大会
2013(H25)年度 第10回大会
2012(H24)年度 第9回大会
2011(H23)年度 第8回大会
2010(H22)年度 第7回大会
2009(H21)年度 第6回大会
2008(H20)年度 第5回大会
2007(H19)年度 第4回大会
2006(H18)年度 第3回大会
2005(H17)年度 第2回大会
2004(H16)年度 第1回大会



過去の記録

第5回 愛知県シニア交流バドミントン大会


2009.1.11最終更新
40才以上男子複 40才以上女子複 40才以上混合複 結果
50才以上男子複 50才以上女子複 50才以上混合複
60才以上男子複 60才以上女子複 60才以上混合複


40才以上男子複(参加8組) 優勝  森本 順・岡本 哲哉(名北クラブ・フライトスポーツ)
40MD-1 大阪 哲嗣
近藤 祥夫
Debut
ひいらぎBC
21-11

21-16
小出 高徳
後藤 功生
OhMyGut
40MD-2 大野 敦
伊澤 良光
日立旭 21-16
21-19
重光 俊英
峯田 和幸
福岡羽球会
40MD-3 船木 勝正
伏屋 一郎
大門BC 21-16
21-13
三輪 公一
下忠 かつみ
蟹江町BC
40MD-4 森本 順
岡本 哲哉
名北クラブ
フライトスポーツ
21-15
17-21
28-26
杉山 誓英
谷本 勇王
ブッチャーズ
名港クラブ
40MD-5 大阪 哲嗣
近藤 祥夫
Debut
ひいらぎBC
22-20
20-22
21-15
大野 敦
伊澤 良光
日立旭
40MD-6 森本 順
岡本 哲哉
名北クラブ
フライトスポーツ
21-12

21-17
船木 勝正
伏屋 一郎
大門BC
40MD-7 森本 順
岡本 哲哉
名北クラブ
フライトスポーツ
21-14
21- 9
大阪 哲嗣
近藤 祥夫
Debut
ひいらぎBC

50才以上男子複(参加12組) 優勝 中林 博・谷口 真(Cuckoo愛知・SETOMINTON)
50MD-5 中林 博
谷口 真
Cuckoo愛知
SETOMINTON
  棄権 澤田 正夫
青山 忠雄
三菱重工名古屋
50MD-6 羽田 吉孝
浅沼 博
愛三工業   棄権 渡部 義弘
松本 博
貴船BC
50MD-7 佐々木 淳
川原 雅治
名北クラブ 20-22
21-18
21-10
豊永 清孝
斎藤 敏和
横須賀クラブ
大同特殊鋼
50MD-8 米沢 強
上前 茂人
個人登録
デンソー
21-19
21-18
吉川 寿春
橋村 義春
愛知製鋼
50MD-9 中林 博
谷口 真
Cuckoo愛知
SETOMINTON
21-10
21-16
羽田 吉孝
浅沼 博
愛三工業
50MD-10 佐々木 淳
川原 雅治
名北クラブ 22-20
21-12
米沢 強
上前 茂人
個人登録
デンソー
50MD-11 中林 博
谷口 真
Cuckoo愛知
SETOMINTON
17-21
21-13
21-13
佐々木 淳
川原 雅治
名北クラブ

60才以上男子複(参加10組)  優勝 久田 吉孝・神田 明(中川シャトル)
60MD-3 鈴木 勝美
山川 弘一
三菱電機稲沢
はりーあっぷ
16-21
21-16
21-14
長尾 又兵衛
川瀬 信治
NANZANクラブ
60MD-4 岩田 恒夫
坂本 和親
東海シャトルズ 21- 8
21-14
小森 俊尚
筒井 公夫
ヤングシルバー
60MD-5 久田 吉孝
神田 明
中川シャトル 21-13
21-19
佐藤 泰理
服部 紀之
NANZANクラブ
60MD-6 賢生 季隆
栗須 昌三
はりーあっぷ
東海シャトルズ
18-21
21-18
22-20
都築 勝美
荒井 和夫
桜井バドミントン
60MD-7 鈴木 勝美
山川 弘一
三菱電機稲沢
はりーあっぷ
21-18
21-18
岩田 恒夫
坂本 和親
東海シャトルズ
60MD-8 久田 吉孝
神田 明
中川シャトル 21-12
21-19
賢生 季隆
栗須 昌三
はりーあっぷ
東海シャトルズ
60MD-9 久田 吉孝
神田 明
中川シャトル 21- 8
21-19
鈴木 勝美
山川 弘一
三菱電機稲沢
はりーあっぷ

40才以上女子複(参加22組) 優勝 中林 明子・高橋 正子(Cuckoo愛知)
40WD-15 西田 清美
永田 久美子
豊田レディース 21-10
21-13
平林 玲子
長縄 美穂
尾張旭レディース
40WD-16 中林 明子
高橋 正子
Cuckoo愛知 21-13
18-21
21-14
吉永 香
加納 千都世
岡崎フェニックス
40WD-17 中谷 えみ子
小笠原 和美
尾張旭レディース 21-15
21-23
21-11
永井 裕子
原田 志保
名古屋レディース
40WD-18 小池 由紀子
水野 恵以子
個人登録
SETOMINTON
11-21
21-15
21-11
堀尾 恵美子
横山 英子
名古屋レディース
40WD-19 中林 明子
高橋 正子
Cuckoo愛知 21-16
21-16
西田 清美
永田 久美子
豊田レディース
40WD-20 小池 由紀子
水野 恵以子
個人登録
SETOMINTON
21-16
21-16
中谷 えみ子
小笠原 和美
尾張旭レディース
40WD-21 中林 明子
高橋 正子
Cuckoo愛知 21-13
 16-8X
小池 由紀子
水野 恵以子
個人登録
SETOMINTON

50才以上女子複(参加14組) 優勝  田村 早苗・霜 恭子(名古屋レディース・春日井レディース)
50WD-7 田村 早苗
霜 恭子
名古屋レディース
春日井レディース
21-12
21- 7
加藤 直美
佐野 由美子
豊明レディース
50WD-8 西川 福美
浅利 真理枝
岡崎フェニックス 21-15
21-16
水野 良子
倉谷 昌子
小牧レディース
名古屋レディース
50WD-9 三ツ石 るみ子
斎藤 敏恵
横須賀クラブ 21-18
21- 5
大西 玲子
浜 恵子
名古屋レディース
50WD-10 秋田 裕美
鳥居 郁代
知立レディース
安城レディース
21-10
21-16
武田 京子
加藤 智恵子
刈谷レディース
50WD-11 田村 早苗
霜 恭子
名古屋レディース
春日井レディース
21-23
21-19
21-17
西川 福美
浅利 真理枝
岡崎フェニックス
50WD-12 三ツ石 るみ子
斎藤 敏恵
横須賀クラブ 21-19
21-17
秋田 裕美
鳥居 郁代
知立レディース
安城レディース
50WD-13 田村 早苗
霜 恭子
名古屋レディース
春日井レディース
21-10
21-19
三ツ石 るみ子
斎藤 敏恵
横須賀クラブ

60才以上女子複(参加7組) 優勝 山本 しず子・中 洋子(岡崎レディース・犬山レディース)
60WD-1 竹原 芳子
木藤 庸子
名古屋レディース
犬山レディース
21-19
21-11
東海 美代子
伊藤 ナチ子
清須レディース
60WD-2 億田 幸子
奥野 照代
一宮レディース
清須レディース
  棄権 森 やよい
菱田 和枝
名工大職員
名古屋レディース
60WD-3 山本 しず子
中 洋子
岡崎レディース
犬山レディース
15-21
21-14
21-17
服部 登美子
深見 やす子
弥富レディース
60WD-4 佐々木 裕子
長谷川 さつよ
知立レディース
豊田レディース
21-11
21-10
竹原 芳子
木藤 庸子
名古屋レディース
犬山レディース
60WD-5 山本 しず子
中 洋"
岡崎レディース
犬山レディース
21-19
21-13
億田 幸子
奥野 照代
一宮レディース
清須レディース
60WD-6 山本 しず子
中 洋子
岡崎レディース
犬山レディース
21-14
21-14
佐々木 裕子
長谷川 さつよ
知立レディース
豊田レディース

40才以上混合複(参加11組) 優勝 岡本 哲哉・山西 智佳子(フライトスポーツ・岡崎レディース)
40XD-4 森本 順
森本 千恵子
名北クラブ
RHBT
21-12
19-21
21-15
佐野 章
佐野 里美
シャトルメイツ
40XD-5 大塚 政典
大塚 かよこ
Cuckoo愛知 21- 8
21-16
鈴木 健二
矢下田 真由美
ブッチャーズ
名古屋レディース
40XD-6 岡本 哲哉
山西 智佳子
フライトスポーツ
岡崎レディース
21- 5
21- 6
大河内 潔
原田 志保
ブッチャーズ
名古屋レディース
40XD-7 谷本 勇王
石田 智津子
名港クラブ
名古屋レディース
  棄権 青山 忠雄
横山 英子
三菱重工名古屋
名古屋レディース
40XD-8 森本 順
森本 千恵子
名北クラブ
RHBT
23-21
21-14
大塚 政典
大塚 かよこ
Cuckoo愛知
40XD-9 岡本 哲哉
山西 智佳子
フライトスポーツ
岡崎レディース
21-13
21-10
谷本 勇王
石田 智津子
名港クラブ
名古屋レディース
40XD-10 岡本 哲哉
山西 智佳子
フライトスポーツ
岡崎レディース
22-20
21- 7
森本 順
森本 千恵子
名北クラブ
RHBT

50才以上混合複(参加14組) 優勝 水津 信彦・門間 由美子(BSモリタ・豊田レディース)
50XD-7 松本 博
栗林 直美
貴船BC
一宮レディース
15-21
21-16
21-17
大村 真司
西本 民子
ウイスタリア
春日井レディース
50XD-8 上前 茂人
秋田 裕美
デンソー
知立レディース
23-21
21- 9
加藤 元久
加藤 典子
中川シャトル
50XD-9 水津 信彦
門間 由美子
BSモリタ
豊田レディース
17-21
21-13
21-15
澤田 正夫
堀尾 恵美子
三菱重工名古屋
名古屋レディース
50XD-10 谷口 真
水野 恵以子
SETOMINTON 21-18
21-14
斎藤 敏和
三ツ石 るみ子
大同特殊鋼
横須賀クラブ
50XD-11 上前 茂人
秋田 裕美
デンソー
知立レディース
21-15
21-13
松本 博
栗林 直美
貴船BC
一宮レディース
50XD-12 水津 信彦
門間 由美子
BSモリタ
豊田レディース
21-14
22-20
谷口 真
水野 恵以子
SETOMINTON
50XD-13 水津 信彦
門間 由美子
BSモリタ
豊田レディース
21- 6
21-19
上前 茂人
秋田 裕美
デンソー
知立レディース

60才以上混合複(参加12組) 優勝 百々 俊崇・長谷川 さつよ(ヤングシルバー・豊田レディース)
60XD-5 百々 俊崇
長谷川 さつよ
ヤングシルバー
豊田レディース
21-19
21-18
神田 明
山本 しず子
中川シャトル
岡崎レディース
60XD-6 板倉 宏之
服部 国子
長久手 18-21
21-15
21-14
山本 敏夫
岩瀬 容子
ヤングシルバー
岡崎レディース
60XD-7 賢生 季隆
道家 幸
はりーあっぷ
一宮レディース
21- 9
21-18
筒井 公夫
中 洋子
ヤングシルバー
犬山レディース
60XD-8 井藤 豊
河野 八重子
シャトルメイツ 21-18
14-21
21-14
小森 俊尚
福島 むつ子
ヤングシルバー
岡崎レディース
60XD-9 百々 俊崇
長谷川 さつよ
ヤングシルバー
豊田レディース
21-11
21-12
板倉 宏之
服部 国子
長久手
60XD-10 賢生 季隆
道家 幸
はりーあっぷ
一宮レディース
21-12
21-19
井藤 豊
河野 八重子
シャトルメイツ
60XD-11 百々 俊崇
長谷川 さつよ
ヤングシルバー
豊田レディース
21-11
21-14
賢生 季隆
道家 幸
はりーあっぷ
一宮レディース