HOME > 大会情報 > 2008年(平成20年)度大会記録 > 第35回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


歴代県レディース団体
2015(H27)年度 第42回大会
2014(H26)年度 第41回大会
2013(H25)年度 第40回大会
2012(H24)年度 第39回大会
2011(H23)年度 第38回大会
2010(H22)年度 第37回大会
2009(H21)年度 第36回大会
2008(H20)年度 第35回大会
2007(H19)年度 第34回大会
2006(H18)年度 第33回大会
2005(H17)年度 第32回大会
2004(H16)年度 第31回大会
2003(H15)年度 第30回大会
2002(H14)年度 第29回大会
2001(H13)年度 第28回大会
2000(H12)年度 第27回大会
1999(H11)年度 第26回大会
1998(H10)年度 第25回大会



過去の記録

第35回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


2008.10.22 最終更新
会期平成20年9月30日(火)〜10月3日(金)、6日(月)〜10日(金)
会場ガイシスポーツプラザ第U
参加269チーム・1703名

1部 2部 3部 4部 5部
1位 岡崎フェニックス 大府くちなし 知立かきつばた 蒲郡モア 名古屋瑞穂
2位 豊田セルシオ 半田あじさい 豊橋チェリオ 名古屋千種光 名古屋緑
3位 春日井MIX 名古屋城北 西尾キャッツアイ 安城カトレア 稲沢ホワイト
4位 安城アヤメ 碧南GRACE 名古屋名東桜 豊田ハードトップ 岡崎ヘラクレス
5位 豊田スプリンター 岡崎カシオペヤ 東海さつき 尾張旭フットワーク 春日井MICKEY
6位 刈谷ぴくるす 小牧アップル 岡崎アンドロメダ 瀬戸あずさ 豊田クレスタ
6部 7部 8部 9部 10部
1位 岡崎ペガサス 津島ウイスタリア 一宮アローシャトルズ 名古屋昭和ハミング 日進ミズの会はな
2位 名古屋中川
シャトルフラワーズ
刈谷ゆきわりそう 江南JUMP 名古屋名西 小牧レモン
3位 一宮しらさぎ 西尾サファイヤ 大口マミーズ 刈谷こすもす 知立しょうぶ
4位 蒲郡ジョイ 名古屋千種海 安城サルビア 大府シャトルコックス 岡崎スバル
5位 名古屋守山ダッシュ 岡崎アルゴ 豊田ソフィア 犬山乾山 一宮らいちょう
6位 稲沢S-Diana 豊田イプサム 名古屋天白WIN 豊明さくら 岡崎オリオン
11部 12部 13部 14部 15部
1位 碧南オリーブ 春日井MINNIE 名古屋名北 北名古屋サクセス 春日井MARIE
2位 岡崎シリウス 西尾エメラルド 七宝ルビー 安城コスモス 刈谷たんぽぽ
3位 半田なのはな 知立えびね 名古屋名東菫 安城サクラ 名古屋緑なるみ
4位 名古屋緑MINT 岡崎リゲル 刈谷なでしこ 東郷らんか 名古屋昭和かわな
5位 豊橋レモンスカッシュ 武豊レモンズ 碧南みなみ 知多エリカ 豊橋スウィング
6位 一宮明日香 瀬戸ひかり 豊明ひまわり 名古屋南 豊橋レディース
16部 17部 18部 19部 20部
1位 蒲郡スパーク 知立すずらん 春日井クローバー 豊川ランバディ 蟹江マックス
2位 瀬戸こだま 大府すずらん 弥富ペパーミント 岡崎プロキオン 刈谷アイリス
3位 一宮ベアーズ 清須にしび 名古屋守山クリアーズ 名古屋ブルー新瑞穂 豊田ホープ
4位 岡崎アルタイル 長久手ブルーメ 蒲郡ビクトリー 豊橋フェニックス 一宮おどりこ
5位 一宮B-EAST 知多クリヤー 西尾ガーネット 名古屋中村NSC 東郷セピア
6位 岩倉さくらこ 尾張旭エーデルワイス 東浦ひよこクラブ 名古屋瑞穂井戸田 名古屋中たちばな
21部 22部 23部 24部 25部
1位 大府ひいらぎ 碧南ひかり 名古屋名東桂 豊田プリウス 豊川ラ・レッド
2位 名古屋千種虹 一宮マザーグース 安城リンドウ 半田ひまわり 春日井マザーグース
3位 清須レインボー 豊明けやき 大府なでしこ 尾張旭ポッキー 大府ゆず
4位 春日井フラワー 東海レディース 大治せんだん 尾張旭たんぽぽ 岡崎ペルセウス
5位 東海キャロル 名古屋港carrots 春日井サンライズ 一宮ビューティーズ 名古屋千種雪
6位 大府しらゆり 名古屋グリーン新瑞穂 稲沢S-Muse 刈谷チェリー 江南藤
26部 27部 28部 29部 30部
1位 日進ミズの会宙 岡崎デネブ 小牧メロン 安城スズラン 豊川ラ・オレンジ
2位 名古屋北シャトル 名古屋西 西尾アメジスト 豊田ヴォクシー 一宮ベアーフレンズ
3位 刈谷カサブランカ 瀬戸こすも 刈谷ひなげし 西尾アクワマリン 刈谷ひまわり
4位 名古屋北星 一宮伊吹 尾張旭ステップ 春日井サルビア 知立こすもす
5位 名古屋天白 名古屋中川アズラック 大府向日葵 名古屋港フレッシュ 名古屋天白
シャトルフレンズ
6位 名古屋天白
シェイクハンズ
名古屋熱田オリオン 名古屋昭和つるまい 刈谷蘭 瀬戸やまびこ
31部 32部 33部 34部 35部
1位 春日井バースデー 豊明あいりす 日進ミズの会さくら 名古屋緑若草 半田さくら
2位 北名古屋スピリット 碧南リボン 清須びわ 春日井ジョイナス 半田こすもす
3位 名古屋名東梓 安城ヒマワリ 刈谷よつ葉 春日井
シューティングスター
甚目寺エンゼル
4位 岩倉さくらんぼ 一宮シャトルフレンズ 一宮B-NORTH 安城キキョウ 岡崎ベーガ
5位 尾張旭レディース 豊田MR2 東海ハーモニー 豊田イスト 蒲郡ウィン
6位 名古屋中村稲穂 名古屋守山エース 大治かりん 豊川ラ・ホワイト 豊明えりか
36部 37部 38部 39部 40部
1位 名古屋名東柊 犬山白帝 長久手フレッション 春日井アトムズ 清須プリズム
2位 春日井
シューティングムーン
碧南あおみ 碧南トトロ 清須SEVEN 西尾ダイヤモンド
3位 北名古屋エフォート 大府りんどう 名古屋天白原 瀬戸るな 江南すみれ
4位 名古屋天白
シャトルメイツ
名古屋名東椿 東郷ライム 一宮七夕 名古屋緑グリーン
5位 刈谷らいむ 刈谷キャンディ 刈谷マシュマロ 岡崎カノープス 瀬戸ないす
6位 豊川ラ・イエロー 尾張旭ウィッシュ 名古屋熱田ロージア 碧南みどり 稲沢グリーン
41部 42部 43部 44部 45部
1位 安城スミレ 名古屋守山フラッシュ 春日井パンジー 刈谷ききょう 西尾サンストーン
2位 蒲郡ボールド 日進ミズの会ゆーかり 一宮B-SOUTH 春日井BST 一宮フレッシャーズ
3位 北名古屋リバティ 西尾ムーンストーン 江南HOP 名古屋名東百合 名古屋
中川フレッシュ
4位 一宮キャッツアイ 小牧マロン 大府すみれ 豊明あんず 大府花水木
5位 稲沢S-Lune 犬山木曽 豊明かりん 江南藤紫会 豊明くるみ
6位 名古屋名東秋桜 名古屋千種泉 岡崎ケンタウルス 一宮パンプキン -