HOME > 大会情報 > 2008年(平成20年)度大会記録 > 第13回 愛知県小学生バドミントン新人大会


歴代愛知県小学生新人
2015(H27)年度 第20回大会
2014(H26)年度 第19回大会
2013(H25)年度 第18回大会
2012(H24)年度 第17回大会
2011(H23)年度 第16回大会
2010(H22)年度 第15回大会
2009(H21)年度 第14回大会
2008(H20)年度 第13回大会
2007(H19)年度 第12回大会
2006(H18)年度 第11回大会
2005(H17)年度 第10回大会
2004(H16)年度 第09回大会
2003(H15)年度 第08回大会
2002(H14)年度 第07回大会
2001(H13)年度 第06回大会
2000(H12)年度 第05回大会
1999(H11)年度 第04回大会
1998(H10)年度 第03回大会


過去の記録

第13回 愛知県小学生バドミントン新人大会

2009.2.13 最終更新
開催日 平成21年2月11日(水)
会場 大府市市民体育館


3年生以下男子シングルス(参加50名) 優勝 村瀬 康之介(ウィスタリアJr) ドロー 対戦結果表 
準々
決勝
村瀬 康之介 ウィスタリアJr 2(15-1,15-3)0 辻 孝介 石ヶ瀬スポーツ少年
阿部 文哉 SGUジュニア 2(8-15,15-11,15-11)1 梅田 悠太郎 岡崎ジュニアBC
萩原 慎也 田原市スポ少 2(15-9,15-3)0 上野 一也 TOYOKAWA J
久高 理夢 岡崎ジュニアBC 2(15-12,15-11)0 榊原 樹 東海市JBC
準決勝 村瀬 康之介 ウィスタリアJr 2(21-10,21-5)0 阿部 文哉 SGUジュニア
久高 理夢 岡崎ジュニアBC 2(21-15,21-15)0 萩原 慎也 田原市スポ少
決勝 村瀬 康之介 ウィスタリアJr 2(21-15,21-14)0 久高 理夢 岡崎ジュニアBC
三決 萩原 慎也 田原市スポ少 2(21-18,21-18)0 阿部 文哉 SGUジュニア

4年生以下男子シングルス(参加31名) 優勝 成田 圭佑(とらいふる) ドロー 対戦結果表
準々
決勝
安藤 遼太 SGUジュニア 2(15-8,15-7)0 酒井 駿 ウィスタリアJr
成田 圭佑 とらいふる 2(15-11,14-16,15-11)1 神之田 彗斗 はりーあっぷJr
小西 真弘 師勝ジュニア 2(15-5,15-3)0 近藤  輝 はりーあっぷJr
城川 航輝 はりーあっぷJr 2(15-7,15-3)0 田中 夢雲 とらいふる
準決勝 成田 圭佑 とらいふる 2(21-19,21-19)0 安藤 遼太 SGUジュニア
小西 真弘 師勝ジュニア 2(21-18,23-21)0 城川 航輝 はりーあっぷJr
決勝 成田 圭佑 とらいふる 2(21-19,21-10)0 小西 真弘 師勝ジュニア
三決 安藤 遼太 SGUジュニア 2(21-14,21-16)0 城川 航輝 はりーあっぷJr

5年生以下男子シングルス(参加49名) 優勝 可児 駿弥(師勝ジュニア) ドロー 対戦結果表
準々
決勝
上田 琢真 岡崎ジュニアBC 2(15-4,15-9)0 大島 利起 石ヶ瀬スポーツ少年
北村 颯悟 はりーあっぷJr 2(15-17,15-9,15-11)1 大口 隼矢 師勝ジュニア
石塚 凌大 ウィスタリアJr 2(15-5,15-6)0 中村 圭吾 師勝ジュニア
可児 駿弥 師勝ジュニア 2(15-6,15-6)0 岩本 聖海 岡崎ジュニアBC
準決勝 北村 颯悟 はりーあっぷJr 2(22-20,22-20)0 上田 琢真 岡崎ジュニアBC
可児 駿弥 師勝ジュニア 2(21-11,21-19)0 石塚 凌大 ウィスタリアJr
決勝 可児 駿弥 師勝ジュニア 2(21-14,21-10)0 北村 颯悟 はりーあっぷJr
三決 石塚 凌大 ウィスタリアJr 2(21-15,21-19)0 上田 琢真 岡崎ジュニアBC


3年生以下女子シングルス(参加75名) 優勝 山下 陽子(はりーあっぷJr) ドロー 対戦結果表
準々
決勝
宇佐見 紗玲愛 はりーあっぷJr 2(15-7,15-8)0 塩飽 真夕 北山・東山ファミリー
斉藤 麗菜 はりーあっぷJr 2(15-10,15-8)0 清田 芽生 富士見ジュニア
岡村 あみ めだか豊橋 2(15-10,11-15,15-11)1 酒井 すみれ ウィスタリアJr
山下 陽子 はりーあっぷJr 2(15-9,15-10)0 佐藤 嘉乃 富士見ジュニア
準決勝 斉藤 麗菜 はりーあっぷJr 2(21-17,14-21,21-13)1 宇佐見 紗玲愛 はりーあっぷJr
山下 陽子 はりーあっぷJr 2(21-16,21-7)0 岡村 あみ めだか豊橋
決勝 山下 陽子 はりーあっぷJr 2(21-13,21-13)0 斉藤 麗菜 はりーあっぷJr
三決 岡村 あみ めだか豊橋 2(21-14,21-4)0 宇佐見 紗玲愛 はりーあっぷJr

4年生以下女子シングルス(参加81名) 優勝 藤澤 和紗(ウィスタリアJr) ドロー 対戦結果表
準々
決勝
藤澤 和紗 ウィスタリアJr 2(15-11,13-15,17-15)1 池上 理紗子 師勝ジュニア
瀬古 菜月 師勝ジュニア 2(15-6,15-7)0 梅田 萌加 日進ジュニア
中村 さら沙 田原市スポ少 2(15-8,15-7)0 石河 優希 富士見ジュニア
安富 沙奈 岡崎ジュニアBC 2(15-6,15-5)0 鈴木 里奈 TOYOKAWA J
準決勝 藤澤 和紗 ウィスタリアJr 2(21-12,21-19)0 瀬古 菜月 師勝ジュニア
安富 沙奈 岡崎ジュニアBC 2(21-18,21-19)0 中村 さら沙 田原市スポ少
決勝 藤澤 和紗 ウィスタリアJr 2(21-12,21-11)0 安富 沙奈 岡崎ジュニアBC
三決 瀬古 菜月 師勝ジュニア 2(21-9,21-11)0 中村 さら沙 田原市スポ少

5年生以下女子シングルス(参加78名) 優勝 貴虎 世奈(ウィスタリアJr) ドロー 対戦結果表
準々
決勝
紅林 里奈 北山・東山ファミリー 2(15-12,15-10)0 加藤 若菜 ウィスタリアJr
井田 彩実 日進ジュニア 2(15-3,7-15,15-11)1 神谷 歩美 はりーあっぷJr
竹下 穂乃花 北山・東山ファミリー 2(15-13,15-8)0 辻内 香名恵 日進ジュニア
貴虎 世奈 ウィスタリアJr 2(15-7,15-4)0 三苫 千紘 はりーあっぷJr
準決勝 紅林 里奈 北山・東山ファミリー 2(21-12,21-9)0 井田 彩実 日進ジュニア
貴虎 世奈 ウィスタリアJr 2(21-9,18-21,21-13)1 竹下 穂乃花 北山・東山ファミリー
決勝 貴虎 世奈 ウィスタリアJr 2(21-10,21-13)0 紅林 里奈 北山・東山ファミリー
三決 竹下 穂乃花 北山・東山ファミリー 2(21-17,21-10)0 井田 彩実 日進ジュニア