HOME > 大会情報 > 2009年(平成21年)度大会記録 > 第6回 愛知県シニア交流バドミントン大会


歴代 シニア交流
2015(H27)年度 第12回大会
2014(H26)年度 第11回大会
2013(H25)年度 第10回大会
2012(H24)年度 第9回大会
2011(H23)年度 第8回大会
2010(H22)年度 第7回大会
2009(H21)年度 第6回大会
2008(H20)年度 第5回大会
2007(H19)年度 第4回大会
2006(H18)年度 第3回大会
2005(H17)年度 第2回大会
2004(H16)年度 第1回大会



過去の記録

第6回 愛知県シニア交流バドミントン大会



2010.1.18最終更新
期日平成22年1月17日(日)
会場名古屋市緑スポーツセンター

大会要項

40才以上男子複 40才以上女子複 40才以上混合複 結果

50才以上男子複 50才以上女子複 50才以上混合複
60才以上男子複 60才以上女子複 60才以上混合複


40才以上男子複(参加4組) 優勝 森 大二・松尾 廣喜(トヨタ紡織・中川シャトル) 優勝者近影
リーグ戦 杉山 誓英
前田 博
ブッチャーズ
ウエストウィング
21- 6
21- 6
白井 正
三島 秀俊
フリーウィル
森 大二
松尾 廣喜
トヨタ紡織
中川シャトル
21-10
21-16
杉山 誓英
前田 博
ブッチャーズ
ウエストウィング
森 大二
松尾 廣喜
トヨタ紡織
中川シャトル
21- 3
21- 9
白井 正
三島 秀俊
フリーウィル

50才以上男子複(参加15組) 優勝 大阪 哲嗣・近藤 祥夫(Debut・ひいらぎBC) 優勝者近影
準々決勝 谷口 真
水津 信彦
SETOMINTON
BSモリタ
21- 8
21-16
佐々木 淳
川原 雅治
名北クラブ
準決勝 大阪 哲嗣
近藤 祥夫
Debut
ひいらぎBC
21- 8
21-14
谷口 真
水津 信彦
SETOMINTON
BSモリタ
上前 茂人
塩澤 源市
デンソー
PHOENIX
22-20
21-19
重光 俊英
浅井 治雄
個人登録
総研
決勝 大阪 哲嗣
近藤 祥夫
Debut
ひいらぎBC
21-14
21-18
上前 茂人
塩澤 源市
デンソー
PHOENIX

60才以上男子複(参加9組) 優勝 高橋 英俊・荒井 和夫(桜井BC) 優勝者近影
準決勝 高橋 英俊
荒井 和夫
桜井BC 21-19
21-15
米澤 至
岩田 恒夫
東海シャトルズ
決勝 高橋 英俊
荒井 和夫
桜井BC 14-21
23-21
21-14
百々 俊崇
松本 義信
ヤングシルバー

40才以上女子複(参加15組) 優勝 西田 清美・鈴木 晴美(豊田レディース・岡崎フェニックス) 優勝者近影
準々決勝 柿澤 和美
杉本 たま子
蟹江レディース 21-11
19-21
21-16
永田 久美子
大橋 智穂
豊田レディース
準決勝 西田 清美
鈴木 晴美
豊田レディース
岡崎フェニックス
11-21
21-17
21- 8
柿澤 和美
杉本 たま子
蟹江レディース
永井 裕子
原田 志保
名古屋レディース 21-13
14-21
21-14
小笠原 和美
小川 千佐子
尾張旭レディース
決勝 西田 清美
鈴木 晴美
豊田レディース
岡崎フェニックス
18-21
21- 6
21-16
永井 裕子
原田 志保
名古屋レディース

50才以上女子複(参加10組) 優勝 森本 千恵子・水野 恵以子(RHBT・SETOMINTON) 優勝者近影
準決勝 森本 千恵子
水野 恵以子
RHBT
SETOMINTON
21-14
21-17
水野 良子
倉谷 昌子
小牧レディース
名古屋レディース
決勝 森本 千恵子
水野 恵以子
RHBT
SETOMINTON
21-19
19-21
21-10
中谷 えみ子
勝見 みどり
尾張旭レディース

60才以上女子複(参加4組) 優勝 億田 幸子・奥野 照代(一宮レディース・清須レディース) 優勝者近影
リーグ戦 長谷川 さつよ
佐々木 裕子
豊田レディース
知立レディース
21-10
21-19
末永 加代子
酒井 しづ子
JUPITER
名古屋レディース
億田 幸子
奥野 照代
一宮レディース
清須レディース
21-10
21-14
加藤 直美
伊藤 ナチ子
豊明レディース
清須レディース
長谷川 さつよ
佐々木 裕子
豊田レディース
知立レディース
18-21
21-11
21-14
加藤 直美
伊藤 ナチ子
豊明レディース
清須レディース
億田 幸子
奥野 照代
一宮レディース
清須レディース
21-10
21-11
末永 加代子
酒井 しづ子
JUPITER
名古屋レディース
億田 幸子
奥野 照代
一宮レディース
清須レディース
21-13
21-19
長谷川 さつよ
佐々木 裕子
豊田レディース
知立レディース
末永 加代子
酒井 しづ子
JUPITER
名古屋レディース
17-21
21-14
21-18
加藤 直美
伊藤 ナチ子
豊明レディース
清須レディース

40才以上混合複(参加10組) 優勝 大阪 哲嗣・高倉 あゆみ(Debut・RHBT) 優勝者近影
準決勝 大阪 哲嗣
高倉 あゆみ
Debut
RHBT
21-17
19-21
21-13
福田 陽一
渋谷 志ぉ里
名西クラブ
決勝 大阪 哲嗣
高倉 あゆみ
Debut
RHBT
21-19
21-18
森本 順
森本 千恵子
名北クラブ
RHBT

50才以上混合複(参加14組) 優勝 谷口 真・水野 恵以子(SETOMINTON) 優勝者近影
準決勝 谷口 真
水野 恵以子
SETOMINTON 21-18
21-17
塩澤 源市
鳥居 郁代
PHOENIX
安城レディース
上前 茂人
秋田 裕美
デンソー
知立レディース
21-17
21- 8
大河内 潔
柿澤 和美
ブッチャーズ
蟹江レディース
決勝 谷口 真
水野 恵以子
SETOMINTON 21-19
21- 8
上前 茂人
秋田 裕美
デンソー
知立レディース

60才以上混合複(参加7組) 優勝 大村 真司・佐々木 裕子(ウイスタリア・知立レディース) 優勝者近影
決勝 大村 真司
佐々木 裕子
ウイスタリア
知立レディース
21-13
21-16
栗須 昌三
福井 三枝子
東海シャトルズ
春日井レディース