HOME > 大会情報 > 2009年(平成21年)度大会記録 > 第114回 中日楯争奪平成21年度春季愛知県新人バドミントン大会


歴代 中日盾

年度
2015(H27)年度 126 127
2014(H26)年度 124 125
2013(H25)年度 122 123
2012(H24)年度 120 121
2011(H23)年度 118 119
2010(H22)年度 116 117
2009(H21)年度 114 115
2008(H20)年度 112 113
2007(H19)年度 110 111
2006(H18)年度 108 109
2005(H17)年度 106 107
2004(H16)年度 104 105
2003(H15)年度 102 103
2002(H14)年度 100 101
2001(H13)年度 98 99
2000(H12)年度 96 97
1999(H11)年度 94 95
1998(H10)年度 92 93



過去の記録

第114回 中日楯争奪平成21年度春季愛知県新人バドミントン大会

 2009.4.20最終更新

期日 平成21年4月5日(日) 男・女単を実施
平成21年4月12日(日) 男・女複を実施
平成21年4月19日(日) 男・女単、男・女複の残りを実施
会場 愛知県体育館(4/5)、名古屋市緑SC(4/12)、名古屋市露橋SC(4/19)

競技方法 各種目ともトーナメント方式 男子単 女子単 男子複 女子複
 トーナメント表 男子単 女子単 男子複 女子複
大会要項 タイムテーブル


男子単(参加273名)優勝杉本 真一(東海クラブ)   優勝者近影  入賞者近影
準々決勝
MS-266
竹下 健志 個人登録 21-18
21-19
藤田 和宏 名古屋大学
準々決勝
MS-267
村瀬 夢之介 岩成台中学校 17-21
21-15
21-15
橋 佑典 大府西中学校
準々決勝
MS-268
杉本 真一 東海クラブ 21- 9
21-17
稲垣 隆寛 アイシン・エーアイ
準々決勝
MS-269
西山 貴宏 くんだりん   棄権 前試合
両者棄権
準決勝
MS-270
村瀬 夢之介 岩成台中学校 21-12
21-12
竹下 健志 個人登録
準決勝
MS-271
杉本 真一 東海クラブ 21- 7
21- 6
西山 貴宏 くんだりん
決勝
MS-272
杉本 真一 東海クラブ 21-12
23-21
村瀬 夢之介 岩成台中学校

女子単(参加166名)優勝山藤 千彩(東海中学校)   優勝者近影  入賞者近影
準々決勝
WS-159
加藤 まどか 旭丘高校 21-13
21-16
奥田 紀子 岩倉パラレル
準々決勝
WS-160
伊奈 真由実 大府南中学校 21-10
21-18
寺川 久美子 熊野中学校
準々決勝
WS-161
山藤 千彩 東海中学校 21-11
21-11
堀 菜七子 名古屋大学
準々決勝
WS-162
山内 香歩 春日丘高校 21-17
21-18
二宮 由佳 北山東山FBC
準決勝
WS-163
伊奈 真由実 大府南中学校 21-17
21-17
加藤 まどか 旭丘高校
準決勝
WS-164
山藤 千彩 東海中学校 21- 9
21-10
山内 香歩 春日丘高校
決勝
WS-165
山藤 千彩 東海中学校 21-15
12-21
21-18
伊奈 真由実 大府南中学校

男子複(参加156組)優勝小川 直寛・杉本 真一(振甫クラブ・東海クラブ)  優勝者近影  入賞者近影
準々決勝
MD-149
菊地 隼人
橋場 博文
愛三工業 21-16
22-20
長縄 博和
原田 広翔
名古屋市立大学
準々決勝
MD-150
小川 直寛
杉本 真一
振甫クラブ
東海クラブ
21-14
21-18
金田 啓介
中野 裕生
アイシン・エーアイ
準々決勝
MD-151
小林 誠
佐藤 崇裕
豊田自動織機 21-17
21-14
加藤 高啓
千葉 俊輔
RSノナカ
準々決勝
MD-152
鈴木 崇大
石野 尊拡
名古屋工業大学 21-13
21-17
神谷 亮太
荒井 翼
個人登録
準決勝
MD-153
小川 直寛
杉本 真一
振甫クラブ
東海クラブ
24-22
21-17
菊地 隼人
橋場 博文
愛三工業
準決勝
MD-154
小林 誠
佐藤 崇裕
豊田自動織機 21-13
21-15
鈴木 崇大
石野 尊拡
名古屋工業大学
決勝
MD-155
小川 直寛
杉本 真一
振甫クラブ
東海クラブ
21-14
21-18
小林 誠
佐藤 崇裕
豊田自動織機

女子複(参加117組)優勝堀 菜七子・土井 香澄(名古屋大学)  優勝者近影  入賞者近影
準々決勝
WD-110
寺川 琴音
寺川 桃音
熊野中学校 21-15
21- 7
山本 奈央子
山本 美栄
愛知淑徳中学校
準々決勝
WD-111
山藤 千彩
池田 知紗
東海中学校
棄権
梶田 由加里
中川 和美
スペースシャトル
準々決勝
WD-112
堀 菜七子
土井 香澄
名古屋大学 21-16
21-15
遠藤 理恵
大城 美幸
ぽっぷこーん
準々決勝
WD-113
林 瑞希
長谷川 由美子
振甫中学校
振甫クラブ
21-12
22-20
黒木 小百合
谷口 智子
ぽっぷこーん
準決勝
WD-114
寺川 琴音
寺川 桃音
熊野中学校 16-21
21-10
21-18
山藤 千彩
池田 知紗
東海中学校
準決勝
WD-115
堀 菜七子
土井 香澄
名古屋大学 21-11
21-18
林 瑞希
長谷川 由美子
振甫中学校
振甫クラブ
決勝
WD-116
堀 菜七子
土井 香澄
名古屋大学 21-10
21-18
寺川 琴音
寺川 桃音
熊野中学校