HOME > 大会情報 > 2009年(平成21年)度大会記録 > 第36回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


歴代県レディース団体
2015(H27)年度 第42回大会
2014(H26)年度 第41回大会
2013(H25)年度 第40回大会
2012(H24)年度 第39回大会
2011(H23)年度 第38回大会
2010(H22)年度 第37回大会
2009(H21)年度 第36回大会
2008(H20)年度 第35回大会
2007(H19)年度 第34回大会
2006(H18)年度 第33回大会
2005(H17)年度 第32回大会
2004(H16)年度 第31回大会
2003(H15)年度 第30回大会
2002(H14)年度 第29回大会
2001(H13)年度 第28回大会
2000(H12)年度 第27回大会
1999(H11)年度 第26回大会
1998(H10)年度 第25回大会



過去の記録

第36回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)



2009.10.31 最終更新
会期平成21年10月5日(月)〜10月9日(金)、14日(水)、15日(木)、20日(火)、21日(水)
会場日本ガイシスポーツプラザ第2競技場
参加280チーム・1768名

- 1部 2部 3部 4部 5部
1位 豊田セルシオ 刈谷ぴくるす 名古屋名東桜 岡崎アンドロメダ 尾張旭フットワーク
2位 岡崎フェニックス 豊橋チェリオ 小牧アップル 豊田ハードトップ 瀬戸あずさ
3位 春日井MIX 名古屋城北 岡崎カシオペヤ 名古屋緑 稲沢ホワイト
4位 半田あじさい 豊田スプリンター 蒲郡モア 名古屋瑞穂 岡崎ヘラクレス
5位 大府くちなし 碧南GRACE 西尾キャッツアイ 東海さつき 岡崎ペガサス
6位 安城アヤメ 知立かきつばた 名古屋千種光 安城カトレア 名古屋中川
シャトルフラワーズ
- 6部 7部 8部 9部 10部
1位 一宮しらさぎ 一宮アローシャトルズ 名古屋名西 大府シャトルコックス 岡崎スバル
2位 刈谷ゆきわりそう 名古屋守山ダッシュ 大口マミーズ 日進ミズの会はな 碧南オリーブ
3位 春日井MICKEY 江南JUMP 名古屋昭和ハミング 小牧レモン 知立しょうぶ
4位 豊田クレスタ 稲沢S-Diana 岡崎アルゴ 刈谷こすもす 犬山乾山
5位 津島ウイスタリア 西尾サファイヤ 安城サルビア 豊田ソフィア 豊明さくら
6位 蒲郡ジョイ 名古屋千種海 豊田イプサム 名古屋天白WIN 岡崎シリウス
- 11部 12部 13部 14部 15部
1位 春日井MINNIE 一宮明日香 北名古屋サクセス 春日井MARIE 蒲郡スパーク
2位 一宮らいちょう 岡崎リゲル 安城コスモス 碧南みなみ 瀬戸こだま
3位 西尾エメラルド 知立えびね 瀬戸ひかり 豊明ひまわり 豊橋チアーズ
4位 半田なのはな 七宝ルビー 刈谷なでしこ 刈谷たんぽぽ 名古屋南
5位 名古屋緑MINT 豊橋レモンスカッシュ 名古屋名東菫 安城サクラ 名古屋緑なるみ
6位 岡崎オリオン 名古屋名北 武豊レモンズ 東郷らんか 名古屋昭和かわな
- 16部 17部 18部 19部 20部
1位 大府すずらん 長久手ブルーメ 豊川ランバディ 蟹江マックス 豊田ホープ
2位 知立すずらん 春日井クローバー 知多クリヤー 刈谷アイリス 一宮おどりこ
3位 岡崎アルタイル 弥富ペパーミント 名古屋
守山クリアーズ
東浦ひよこクラブ 大府ひいらぎ
4位 (棄権)
豊橋スウィング
清須にしび 蒲郡ビクトリー 名古屋ブルー新瑞穂 名古屋千種虹
5位 (棄権)
豊橋レディース
一宮B-EAST 岡崎プロキオン (棄権)
西尾ガーネット
名古屋
瑞穂井戸田
6位 (棄権)
一宮ベアーズ
岩倉さくらこ 稲沢レッド (棄権)
豊橋フェニックス
名古屋中村NSC
- 21部 22部 23部 24部 25部
1位 清須レインボー 豊明けやき 豊田プリウス 豊川ラ・レッド 大府ゆず
2位 一宮マザーグース 名古屋名東桂 大治せんだん 知多旭桃ステップ 名古屋北シャトル
3位 碧南ひかり 安城リンドウ 大府なでしこ 尾張旭ポッキー 日進ミズの会宙
4位 春日井フラワー 東海レディース 名古屋港carrots 稲沢S-Muse 岡崎ペルセウス
5位 東郷セピア 東海キャロル 半田ひまわり 春日井マザーグース 刈谷チェリー
6位 名古屋中たちばな 大府しらゆり 名古屋
グリーン新瑞穂
春日井サンライズ 一宮ビューティーズ
- 26部 27部 28部 29部 30部
1位 名古屋千種雪 小牧メロン 刈谷ひなげし 豊川ラ・オレンジ 春日井バースデー
2位 刈谷カサブランカ 西尾アメジスト 豊田ヴォクシー 春日井サルビア 刈谷ひまわり
3位 江南藤 名古屋天白 名古屋熱田オリオン 西尾アクワマリン 刈谷蘭
4位 名古屋西 瀬戸こすも 尾張旭ステップ 大府向日葵 北名古屋スピリット
5位 岡崎デネブ 一宮伊吹 安城スズラン 一宮ベアーフレンズ 知立こすもす
6位 知多マリーン 名古屋天白
シェイクハンズ
名古屋中川アズラック 名古屋昭和つるまい 名古屋港フレッシュ
- 31部 32部 33部 34部 35部
1位 名古屋名東梓 一宮シャトルフレンズ 名古屋緑若草 春日井
シューティングスター
豊川ラ・ホワイト
2位 碧南リボン 日進ミズの会さくら 春日井ジョイナス 甚目寺エンゼル 豊田イスト
3位 豊明あいりす 安城ヒマワリ 名古屋守山エース 半田さくら 春日井
シューティングムーン
4位 名古屋天白シャトルフレンズ 清須びわ 一宮B-NORTH 東海ハーモニー 名古屋名東柊
5位 瀬戸やまびこ 一宮つばさ 豊田MR2 安城キキョウ 北名古屋エフォート
6位 岩倉さくらんぼ 名古屋中村稲穂 刈谷よつ葉 大治かりん 岡崎ベーガ
- 36部 37部 38部 39部 40部
1位 長久手フレッション 春日井アトムズ 清須SEVEN 西尾ダイヤモンド 蒲郡ボールド
2位 豊明えりか 碧南トトロ 瀬戸るな 江南すみれ 名古屋緑グリーン
3位 犬山白帝 大府りんどう 刈谷マシュマロ 一宮七夕 稲沢グリーン
4位 碧南あおみ 弥富アップルミント 名古屋天白原 名古屋天白植田 瀬戸ないす
5位 刈谷らいむ 刈谷キャンディ 尾張旭ウィッシュ 清須プリズム 碧南みどり
6位 蒲郡ウィン 豊川ラ・イエロー 東郷ライム 名古屋熱田ロージア 岡崎カノープス
- 41部 42部 43部 44部 45部
1位 稲沢S-Lune 大府すみれ 一宮
フレッシャーズ
尾張旭ドリーム 知立あじさい
2位 名古屋名東秋桜 名古屋千種泉 一宮パンプキン 豊田リセ 名古屋千種空
3位 日進ミズの会ゆーかり 江南HOP 豊田セラ 西尾サンストーン 弥富ピュアベリー
3位 春日井パンジー 犬山木曽 春日井BST 一宮スイートポテト 大口ファンシーズ
4位 一宮B-SOUTH 小牧マロン 豊明かりん 蟹江リンクス 東郷スカイ
4位 西尾ムーンストーン 春日井ウィッチ 日進ミズの会わかば 大府花水木 安城パンジー
5位 北名古屋リバティ 刈谷ききょう 名古屋
中川フレッシュ
豊明くるみ 名古屋
天白ドリーム
5位 名古屋守山フラッシュ 江南藤紫会 名古屋名東百合 名古屋西浄心 武豊
サラダフレッシュ