HOME > 大会情報 > 2009年(平成21年)度大会記録 > 第15回 愛知県小学生バドミントン大会


歴代愛知県小学生
2015(H27)年度 第21回大会
2014(H26)年度 第20回大会
2013(H25)年度 第19回大会
2012(H24)年度 第18回大会
2011(H23)年度 第17回大会
2010(H22)年度 第16回大会
2009(H21)年度 第15回大会
2008(H20)年度 第14回大会
2007(H19)年度 第13回大会
2006(H18)年度 第12回大会
2005(H17)年度 第11回大会
2004(H16)年度 第10回大会
2003(H15)年度 第09回大会
2002(H14)年度 第08回大会
2001(H13)年度 第07回大会
2000(H12)年度 第06回大会
1999(H11)年度 第05回大会
1998(H10)年度 第04回大会


過去の記録

第15回 愛知県小学生バドミントン大会

2009.11.22 最終更新

期日 平成21年11月21日(土)
種目 男女別団体戦(1複2単)
会場 大府市民体育館

男子団体A 優勝 はりーあっぷジュニアA
予選リーグ
MTA-A-1 師勝ジュニア 3-0 岡崎ジュニアA
MTA-A-3 師勝ジュニア 3-0 名古屋バドミントンスポーツ少年団
MTA-A-2 岡崎ジュニアA 2-1 名古屋バドミントンスポーツ少年団
MTA-B-1 ウィスタリアジュニア 3-0 大野バドミントンスポーツ少年団
MTA-B-3 ウィスタリアジュニア 2-1 S.G.U A
MTA-B-2 S.G.U A 3-0 大野バドミントンスポーツ少年団
MTA-C-1 はりーあっぷジュニアA 3-0 日進ジュニアバドミントンクラブ
MTA-C-3 はりーあっぷジュニアA 2-1 にこにこ北城クラブ
MTA-C-6 はりーあっぷジュニアA 3-0 石ヶ瀬
MTA-C-5 にこにこ北城クラブ 3-0 日進ジュニアバドミントンクラブ
MTA-C-4 石ヶ瀬 3-0 日進ジュニアバドミントンクラブ
MTA-C-2 にこにこ北城クラブ 2-1 石ヶ瀬
決勝トーナメント
MTA-1準決勝 はりーあっぷジュニアA 2-1 師勝ジュニア
MTA-2決勝 はりーあっぷジュニアA 2-0 ウィスタリアジュニア
MTA-3 5-6位決定戦 岡崎ジュニアA 2-1 にこにこ北城クラブ
MTA-4 4位決定戦 S.G.U A 2-1 岡崎ジュニアA
男子団体B 優勝 はりーあっぷジュニアB
予選リーグ
MTB-A-1 はりーあっぷジュニアB 3-0 S.G.U B
MTB-A-3 S.G.U B 3-0 西尾ジュニア
MTB-A-2 はりーあっぷジュニアB 3-0 西尾ジュニア
MTB-B-1 アドバンスジュニア 2-1 師勝ジュニア
MTB-B-3 とらいふる 3-0 アドバンスジュニア
MTB-B-6 アドバンスジュニア 2-1 岡崎ジュニアB
MTB-B-5 とらいふる 3-0 師勝ジュニア
MTB-B-4 師勝ジュニア 2-1 岡崎ジュニアB
MTB-B-2 とらいふる 3-0 岡崎ジュニアB
決勝トーナメント
MTB-1決勝 はりーあっぷジュニアB 2-1 とらいふる
MTB-2三決 S.G.U B 2-0 アドバンスジュニア


女子団体A 優勝 はりーあっぷジュニアA
予選リーグ
WTA-A-1 北山・東山A 3-0 日進ジュニアバドミントンクラブA
WTA-A-3 北山・東山A 2-1 にこにこ北城クラブ
WTA-A-2 日進ジュニアバドミントンクラブA 2-1 にこにこ北城クラブ
WTA-B-1 ウィスタリアジュニア 2-1 S.G.U A
WTA-B-3 ウィスタリアジュニア 3-0 名古屋バドミントンスポーツ少年団
WTA-B-2 S.G.U A 3-0 名古屋バドミントンスポーツ少年団
WTA-C-1 岡崎ジュニアA 3-0 西尾ジュニア
WTA-C-3 はりーあっぷジュニアA 3-0 西尾ジュニア
WTA-C-2 はりーあっぷジュニアA 2-1 岡崎ジュニアA
WTA-D-1 師勝ジュニア 2-1 大野バドミントンスポーツ少年団
WTA-D-3 石ヶ瀬 2-1 師勝ジュニア
WTA-D-2 石ヶ瀬 3-0 大野バドミントンスポーツ少年団
決勝トーナメント
WTA-1 ウィスタリアジュニア 2-1 石ヶ瀬
WTA-2 はりーあっぷジュニアA 2-1 北山・東山A
WTA-3決勝 はりーあっぷジュニアA 2-0 ウィスタリアジュニア
WTA-4三決 北山・東山A 2-0 石ヶ瀬
WTA-5 5-6位決定戦 日進ジュニアバドミントンクラブA 2-1 師勝ジュニア
WTA-6 5-6位決定戦 岡崎ジュニアA 2-1 S.G.U A
WTA-7 5位決定戦 日進ジュニアバドミントンクラブA 2-1 岡崎ジュニアA
WTA-8 7位決定戦 師勝ジュニア 2-1 S.G.U A
女子団体B 優勝 はりーあっぷジュニアB
予選リーグ
WTB-A-1 犬山ドリームズB 2-1 とらいふる
WTB-A-3 S.G.U B 3-0 とらいふる
WTB-A-2 S.G.U B 3-0 犬山ドリームズB
WTB-B-1 猪子石B 3-0 犬山ドリームズA
WTB-B-3 猪子石B 2-1 みかB
WTB-B-2 みかB 3-0 犬山ドリームズA
WTB-C-1 はりーあっぷジュニアB 3-0 師勝ジュニア
WTB-C-3 はりーあっぷジュニアB 3-0 岡崎ジュニアC
WTB-C-2 師勝ジュニア 2-1 岡崎ジュニアC
WTB-D-1 石ヶ瀬A 3-0 にこにこ北城クラブ
WTB-D-3 ウィスタリアジュニア 3-0 にこにこ北城クラブ
WTB-D-2 石ヶ瀬A 2-1 ウィスタリアジュニア
WTB-E-1 日進ジュニアバドミントンクラブ 2-1 アドバンスジュニア
WTB-E-3 アドバンスジュニア 2-1 西尾ジュニア
WTB-E-2 西尾ジュニア 2-1 日進ジュニアバドミントンクラブ
WTB-F-1 みかA 3-0 石ヶ瀬B
WTB-F-3 猪子石A 3-0 石ヶ瀬B
WTB-F-6 石ヶ瀬B 3-0 名古屋バドミントンスポーツ少年団B
WTB-F-5 みかA 2-1 猪子石A
WTB-F-4 みかA 3-0 名古屋バドミントンスポーツ少年団B
WTB-F-2 猪子石A 3-0 名古屋バドミントンスポーツ少年団B
WTB-G-1 北山・東山B 2-1 岡崎ジュニアB
WTB-G-3 北山・東山B 3-0 名古屋バドミントンスポーツ少年団A
WTB-G-6 東海市JBC 2-1 北山・東山B
WTB-G-5 岡崎ジュニアB 3-0 名古屋バドミントンスポーツ少年団A
WTB-G-4 東海市JBC 2-1 岡崎ジュニアB
WTB-G-2 東海市JBC 3-0 名古屋バドミントンスポーツ少年団A
決勝トーナメント
WTB-1 石ヶ瀬A 2-1 猪子石B
WTB-2 みかA 2-0 日進ジュニアバドミントンクラブ
WTB-3 はりーあっぷジュニアB 2-0 東海市JBC
WTB-4準決勝 石ヶ瀬A 2-1 S.G.U B
WTB-5準決勝 はりーあっぷジュニアB 2-0 みかA
WTB-6決勝 はりーあっぷジュニアB 2-0 石ヶ瀬A
WTB-7三決 みかA 2-0 S.G.U B