HOME > 大会情報 > 2009年(平成21年)度大会記録 > 第14回 愛知県小学生バドミントン新人大会


歴代愛知県小学生新人
2015(H27)年度 第20回大会
2014(H26)年度 第19回大会
2013(H25)年度 第18回大会
2012(H24)年度 第17回大会
2011(H23)年度 第16回大会
2010(H22)年度 第15回大会
2009(H21)年度 第14回大会
2008(H20)年度 第13回大会
2007(H19)年度 第12回大会
2006(H18)年度 第11回大会
2005(H17)年度 第10回大会
2004(H16)年度 第09回大会
2003(H15)年度 第08回大会
2002(H14)年度 第07回大会
2001(H13)年度 第06回大会
2000(H12)年度 第05回大会
1999(H11)年度 第04回大会
1998(H10)年度 第03回大会


過去の記録

第14回 愛知県小学生バドミントン新人大会


2009.3.23 最終更新
開催日 平成22年3月33日(月)
会場 大府市市民体育館

男子ベスト8以上組合・結果 女子ベスト8以上組合・結果


3年生以下男子シングルス(参加58名) 優勝 梅田 悠太郎(岡崎ジュニアBC)ドロー
準々
決勝
梅田 悠太郎 岡崎ジュニアBC 15- 5
15- 1
青山 陸人 石ヶ瀬スポーツ少年団
野田 好希 師勝ジュニアBC 15- 4
15-12
神之田 天斗 はりーあっぷジュニア
中林 寛貴 豊橋ジュニア 15- 8
15- 7
夏目 朱理 アドバンスジュニア
辻 孝介 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 5
15- 4
城川 真輝 はりーあっぷジュニア
準決勝 梅田 悠太郎 岡崎ジュニアBC 15- 7
15- 9
野田 好希 師勝ジュニアBC
中林 寛貴 豊橋ジュニア 15- 8
15-13
辻 孝介 石ヶ瀬スポーツ少年団
決勝 梅田 悠太郎 岡崎ジュニアBC 11-15
15-12
15-10
中林 寛貴 豊橋ジュニア
三決 野田 好希 師勝ジュニアBC 15- 8
15-11
辻 孝介 石ヶ瀬スポーツ少年団

4年生以下男子シングルス(参加38名) 優勝 阿部 文哉(SGUジュニア)ドロー
準々
決勝
久高 理夢 岡崎ジュニアBC 15-13
15-11
山田 稜真 師勝ジュニアBC
上野 一也 TOYOKAWA Jr.B.C 15- 6
15- 3
萩原 慎也 田原市スポーツ少年団
阿部 文哉 SGUジュニア 15-10
15- 5
榊原 樹 東海市JBC
細川 貴弘 SGUジュニア 15-12
9-15
15- 6
森下 陽平 岡崎ジュニアBC
準決勝 久高 理夢 岡崎ジュニアBC 15- 8
16-14
上野 一也 TOYOKAWA Jr.B.C
阿部 文哉 SGUジュニア 15-10
15- 7
細川 貴弘 SGUジュニア
決勝 阿部 文哉 SGUジュニア 15- 7
15- 7
久高 理夢 岡崎ジュニアBC
三決 細川 貴弘 SGUジュニア 15-13
15- 8
上野 一也 TOYOKAWA Jr.B.C

5年生以下男子シングルス(参加35名) 優勝 城川 航輝(はりーあっぷジュニア) ドロー
準々
決勝
小西 真弘 師勝ジュニアBC 15-12
15- 9
田中 夢雲 とらいふる
神之田 彗斗 はりーあっぷジュニア 15- 6
15- 9
米村 一真 師勝ジュニアBC
城川 航輝 はりーあっぷジュニア 16-14
15- 3
酒井 駿 ウィスタリアジュニア
安藤 遼太 SGUジュニア 15-13
15- 3
川澄 玲緒 師勝ジュニアBC
準決勝 小西 真弘 師勝ジュニアBC 11-15
15-11
15- 8
神之田 彗斗 はりーあっぷジュニア
城川 航輝 はりーあっぷジュニア 15-12
9-15
15-13
安藤 遼太 SGUジュニア
決勝 城川 航輝 はりーあっぷジュニア 19-17
11-15
17-15
小西 真弘 師勝ジュニアBC
三決 安藤 遼太 SGUジュニア
棄権
神之田 彗斗 はりーあっぷジュニア


3年生以下女子シングルス(参加79名) 優勝 酒井 すみれ(ウィスタリアジュニア) ドロー
準々
決勝
酒井 すみれ ウィスタリアジュニア 15- 6
15- 7
杉原 由姫 日進ジュニアBC
伴 映里佳 富士見ジュニアBC 15- 5
15- 8
山本 優季 石ヶ瀬スポーツ少年団
鈴木 日緒理 めだか豊橋 15-10
15- 7
佐々木 美幸 くすの木スポーツ少年団
池上 菜々子 師勝ジュニアBC 15- 6
15- 8
池田 茉央 はりーあっぷジュニア
準決勝 酒井 すみれ ウィスタリアジュニア 15-11
15- 9
伴 映里佳 富士見ジュニアBC
鈴木 日緒理 めだか豊橋 17-15
15- 9
池上 菜々子 師勝ジュニアBC
決勝 酒井 すみれ ウィスタリアジュニア 15- 9
15-12
鈴木 日緒理 めだか豊橋
三決 池上 菜々子 師勝ジュニアBC 15-13
15-12
伴 映里佳 富士見ジュニアBC

4年生以下女子シングルス(参加81名) 優勝 岡村 あみ(めだか豊橋) ドロー
準々
決勝
斎藤 麗菜 はりーあっぷジュニア 15- 9
15- 9
内木 理沙子 大野バドミントン
スポーツ少年団
清田 芽生 富士見ジュニアB 15- 8
15- 6
塩飽 真夕 北山東山ファミリーB
宇佐見 紗玲愛 はりーあっぷジュニア 15-10
15-10
松野 妃奈 めだか豊橋
岡村 あみ めだか豊橋 15- 3
13-15
15- 5
土田 玲菜 アドバンスジュニア
準決勝 斎藤 麗菜 はりーあっぷジュニア 15- 3
13-15
15- 9
清田 芽生 富士見ジュニアB
岡村 あみ めだか豊橋 15-11
15- 8
宇佐見 紗玲愛 はりーあっぷジュニア
決勝 岡村 あみ めだか豊橋 15- 9
15-13
斎藤 麗菜 はりーあっぷジュニア
三決 宇佐見 紗玲愛 はりーあっぷジュニア 15-12
15-12
清田 芽生 富士見ジュニアB

5年生以下女子シングルス(参加104名) 優勝 瀬古 菜月(師勝ジュニアBC) ドロー
準々
決勝
安冨 沙奈 岡崎ジュニアBC 15-11
15-11
花井 智翔 北山東山ファミリーBC
石河 優希 富士見ジュニアBC 15- 6
15- 8
鈴木 里奈 TOYOKAWA Jr.B.C
伊藤 実佑 はりーあっぷジュニア 15- 9
9-15
15- 8
田中 春香 SGUジュニア
瀬古 菜月 師勝ジュニアBC 15-11
15- 5
山本 実咲 田原市スポーツ少年団
準決勝 安冨 沙奈 岡崎ジュニアBC 18-16
15- 8
石河 優希 富士見ジュニアBC
瀬古 菜月 師勝ジュニアBC 15- 6
15-13
伊藤 実佑 はりーあっぷジュニア
決勝 瀬古 菜月 師勝ジュニアBC 15- 9
15- 8
安冨 沙奈 岡崎ジュニアBC
三決 伊藤 実佑 はりーあっぷジュニア 15-10
9-15
16-14
石河 優希 富士見ジュニアBC